Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5228614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #19164 : Март 20, 2014, 22:50:33 »
 :sarcastic:

Дядюшка Шу @Shulz 3 ч.

Администрация Президента РФ заявила, что все чиновники, попавшие под санкции, получат компенсационные бесплатные путевки в санатории Крыма.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #19165 : Март 20, 2014, 22:53:05 »
Давайте от обратного - кто Вас там не устраивает и почему.

меня не устраивает ситуация с нашими военными в Крыму. Как могли за эти две недели не забрать оттуда жен и детей? Зачем их маринуют на этих базах, если они не в силах отстоять свои базы? Зачем им дают разрешение стрелять, если не объявлено военное положение? Почему им вообще не дают никаких четких указаний? К кому эти претензии предъявить - Турчинову, Тенюху, Парубию?

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #19166 : Март 20, 2014, 22:58:15 »
меня не устраивает ситуация с нашими военными в Крыму. Как могли за эти две недели не забрать оттуда жен и детей? Зачем их маринуют на этих базах, если они не в силах отстоять свои базы? Зачем им дают разрешение стрелять, если не объявлено военное положение? Почему им вообще не дают никаких четких указаний? К кому эти претензии предъявить - Турчинову, Тенюху, Парубию?

вот и я о том же... бросили ребят.

когда еще в майдановские насыщенные события, после первой встречи оппозиционных лидеров с Януковичем по прямому эфиру показали Кличка. идет он серьезный, после разговора с президентом (уже бывшим), а народ его спрашивает - Ну что? Ну как?. а он идет, молчаливый и сосредоточенный. и тут какой-то мужика за руку его хватает и кричит - Братан! Скажи - нам-то чего делать????"

вот и сейчас похожая ситуация.
когда все эти военные части смотрят в сторону Киева и спрашивают - Нам ЧТО делать???

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #19167 : Март 20, 2014, 23:07:31 »
а у нас возникает вопрос: что происходит?

или они не до конца понимали, что происходит на самом деле
или они сливали Крым
или они просто боялись брать на себя ответственность за принятие решения
? :scratch:

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #19168 : Март 20, 2014, 23:24:20 »
я хочу бомбу!  :cry:

Будет тебе бомба.

В "УДАРе" рассказали, что Украина за два года может создать ядерное оружие: Все необходимое у нас есть - нужно время и деньги
http://censor.net.ua/news/276931/v_udare_rasskazali_chto_ukraina_za_dva_goda_mojet_sozdat_yadernoe_orujie_vse_neobhodimoe_u_nas_est_nujno

Цитировать
Как сообщалось народные депутаты Александр Черноволенко, Валентин Королюк и Сергей Каплин зарегистрировали законопроект о денонсации Договора о нераспространении ядерного оружия.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #19169 : Март 20, 2014, 23:33:13 »
Янукович продолжает зарабатывать миллионы на "Борисполе"
http://news.liga.net/news/politics/1066582-yanukovich_prodolzhaet_zarabatyvat_milliony_na_borispole_smi.htm

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #19170 : Март 21, 2014, 07:36:31 »
Какая к чертовой матери бомба! Чернобыля мало? Создать не так уж и сложно, а вот хранить сложнее. И, стесняюсь спросить, испытывать где будете? Какую часть страны собираетесь изгадить?

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #19171 : Март 21, 2014, 07:48:31 »
Я вообще не понимаю психологию таких  . Вот наняли они себе в дом управляющего. А он - ворюга, гопник и пьяница. Так нет, чтоб уволить - они ноют: "А кем его замениииить, остальные такииииеее же"  .Да блин, мменять до тех пор, пока нормального не выберем!
Вопрос в том, как менять.
Если выгнали по статье с записью в трудовую - это одно, а если морду начистили и  трудовую не отдали, то будь хоть двадцать раз работник ворюгой, гопником и пьяницей(с), то работодатель - скотина. И относиться к нему будут соответственно.
Habanera Мельник начал несколько на мой взгляд полезных и интересных проектов, типа объединения госконзаводов в единую сеть, упорядочил рынок закупок зерна и экспорта(хотя и откровенно саботажные шаги, связанные с протекцией компании Януковича младшего тоже вместе с ним появились), появилось несколько программ взаимодействия с европейским странами по налаживанию единой системы оценки сельхоз продукции. Правда, мне тяжело судить, что дело лично его рук, а что "умных людей"(с) в составе министерства, но пока успехов Швайки на ниве посевной не замечено.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #19172 : Март 21, 2014, 07:48:42 »
я хочу бомбу!  :cry:

Будет тебе бомба.

В "УДАРе" рассказали, что Украина за два года может создать ядерное оружие: Все необходимое у нас есть - нужно время и деньги
http://censor.net.ua/news/276931/v_udare_rasskazali_chto_ukraina_za_dva_goda_mojet_sozdat_yadernoe_orujie_vse_neobhodimoe_u_nas_est_nujno

Цитировать
Как сообщалось народные депутаты Александр Черноволенко, Валентин Королюк и Сергей Каплин зарегистрировали законопроект о денонсации Договора о нераспространении ядерного оружия.


Во-первых. сама по себе бомба - это еще пол дела. А средства доставки?
Во-вторых. Украина поставит себя вне закона. В ДНЯЗ 1968 года четко прописано, что только страны, которые испытали до 68 года имеют право быть официальными ядерными державами. В том, что б Украина стала ядерным государством не заинтересован ни один из акторов международных отношений. Этим мы будем не просто оккупированным государством, но и государством - изгоем.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #19173 : Март 21, 2014, 07:50:48 »
Какая к чертовой матери бомба! Чернобыля мало? Создать не так уж и сложно, а вот хранить сложнее. И, стесняюсь спросить, испытывать где будете? Какую часть страны собираетесь изгадить?
А нафига испытывать?)))
уже прошли те времена, когда это требовалось)))
да и хранить не сложнее, чем топливо для АЭС.

В принципе нафига нам бомба я не понимаю. Можно просто динамитом зарядить какую-то АЭС поближе к России/Европе, смотря что по целям надо))))


Стеб это, если вдруг кто не догадается.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #19174 : Март 21, 2014, 07:51:24 »
Цитировать
Виза и Мастер кард заморозили платежные операции по картам АБ "РОССИЯ".
Вот так  ;) :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #19175 : Март 21, 2014, 08:02:14 »
Ася, а про судьбу "помоек" ничего Шеремет не говорил? А то как-то их непотопляемость смущает.

Вы имеете в виду конвертационные центры? Ну, их потихоньку прикрывают (приятельница моих друзей работает в этой группе). Но массово прикрыть явление быстро невозможно. По нескольким причинам. Первая. Хотим мы этого или нет, но это существующий финансовый инструмент :( Сегодняшняя система налогооблажения загнала в тень львиную часть бизнеса. И взять и одним рывком вырвать их оттуда=убить :((( По этому выводить надо и будут медленно, постепенно.
Вторая причина - их реально масса, это долгий и кропотливый процесс. Но он идет.

По поводу военных в Крыму - ну, моё мнение, что да, нужно их выводить. Но точно так же я понимаю, что вывести с самого начала нельзя было. И штурмовать Крым нельзя было. И прекрасно власть всё понимала, что они делают и на какие риски идут. Да, это очень больной вопрос. Посмотрим, что в итоге будет. Опыт последнего месяца показал, что всё, что по-началу кажется нам в действиях властей глупостью и хаосом, потом складывается в пазл. А на счёт неизвестности и непонятности - идёт война. В той или иной форме. Как вы себе представляете вообще общение на тему планов в такой ситуации???
Те же Харьков, Донецк и Луганск. А что Вы ждали в этих городах? Вы серьёзно думаете, что там всё легко и просто? Вон Пони и Виля из Харькова писали, как у них там всё неоднозначно. И ничего, потушили пока. И потушат и дальше. В Донецке - тоже самое. Какие более активных дейтсвий кто-то ждал? Вывести ментов? Каких ? ;) донецких? :))) А кто уверен в их лояльности, это раз. Второе - а что они умеют? А я вам скажу - нИФИГА. Наши менты не умеют красиво работать с толпой. Они даже драться нормально не умеют. Было бы мессиво и вот тогда бы Донецк точно на уши встал. Кстати, вчера в Донецке был Шеремет. Он выступал на двух крупных заводах, в Донецком университете, в ЕБА, был на встрече с Тарутой и мэрами. Мои донецкие знакомые и коллеги говорят, что его в целом позитивно восприняли, что-то банално не поняли, но в целом задумались и были очень удивлены увидеть открытого, прямого и знающего человека, без запинки отвечающего на все вопросы.
Паралельно идёт огромная работа по рассекречиванию и задержанию сепаратистов, шпионов и прочей нечести. На сегодняшний момент арестовано уже 130 человек, это именно организаторы. Шваль ловить смысла нет, он сами разбегуться, если гибре отрубить голову.
Я всё это пишу, потому что постоянно слежу за ВСЕМИ новостями, подписалась на все странички всех министерств в ФБ и многих минимстров. Они все открыты, много сообщают и много общаются. Там правда и тролей - тьма, но можно продираться. Это же может сделать каждый. И тогда картинка у вас будет совсем другой и вопросов - гораздо меньше.
Помните. Информационная война идет. И очень серьёзная. Я вот иногда захожу на страничку в ФБ к Цареву (еле сдерживая рвотный рефлекс) и там просто видны все вбросы. И мне очень грустно наблюдать, как потом мои друзья носятся с этими стейтментами.
Я трачу НЕВЕРОЯТНОЕ количесвто времени на то, чтобы объяснять, разъяснять, показывать и успокаивать. ДАвайте все думать. Анализировать. Не кидаться на непроверенную информацию.
Пример непроверенной информации Вчера Глава Европарламента выступил с речью. Наши СМИ сразу растиражировали кусочки его выступления, оновываясь на переводе ИТАР-ТАСС. Многие запаниковали. Я озадачилась, потому что риторика Шульца всё это время была ну ооооочень жётской. А тут - "Крым это свершившийся факт, давайте думать о будущем". Ну ладно думаю, посмотрю оригинал. Оригинал выложили за меня. А там и слова такого нет. Всё очень жёстко, ничего не поменялось. Вы понимаете, КАК эта машина работает? Как она есть ваши и наши умы? Ставьте срочно блоки. Много раз писала и повторю ещё раз. НЕ ДАЙТЕ ПУТЛЕРУ СЪЕСТЬ ВАШ МОЗГ.