Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46560 : Июль 05, 2015, 19:11:13 »


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46561 : Июль 05, 2015, 20:39:35 »
Кто-то в фейсбуке писал, что было нарушение процедуры (или регламента?): не принятый во втором чтении законопроект голосовали в третьем.

и что им мешало не голосовать вообще, если идет нарушение регламента?
не понять, не услышать, за что голосуют мог один депутат, ну два. но не 229.
а поучаствовать в каком-то договорняке, а потом рассказывать про не понял за что голосую... это уровень пятилетнего ребенко, который стоит весь обмазанный вареньем и рассказывает маме как видел что варенье съела кошка :facepalm:

кстати, в тех же фейсбуках писали, что процедуры отзыва голосов депутатами не существует. они даже этого не знаю? :sarcastic: ну или опять нас за идиотов держат?

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46562 : Июль 05, 2015, 21:38:23 »
кстати, в тех же фейсбуках писали, что процедуры отзыва голосов депутатами не существует
Угу. :(
Флешмоб что-ли устроить "Кто из депутатов рискнет запустить законопроект о процедуре отзыва". А то все такие демократичные, но мандата их не лишить.
Может, мы, уахорсевские, в фейсбуке замутим? :unsure:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46563 : Июль 05, 2015, 22:18:58 »
Ну все сейчас начнеться грекоцид  :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46564 : Июль 05, 2015, 22:37:40 »
Флешмоб что-ли устроить "Кто из депутатов рискнет запустить законопроект о процедуре отзыва". А то все такие демократичные, но мандата их не лишить.

все еще хуже
отзыв голоса такое же нарушение регламента как и голосование в третьем чтении без второго. т.е. они предлагают нарушить еще раз регламент потому что один раз уже нарушили... :sarcastic:
а с точки зрения права эта идея вообще просто цирк
Цитировать
Ведь, если признать возможным отзыв голоса, то и никакого закона о пересчете валютных кредитов не нужно: вкладчикам следует просто отозвать свою подпись под кредитным договором - и вуаля. Реституция по курсу на момент заключения.
Вот только тогда эту практику следует распространить и на другие сферы. Давайте, например, после брачной ночи отзывать подписи в книге регистрации ЗАГСа. Мол, не подумал, такой хаос кругом; все говорили «да», и я побежал... Заодно предлагаю депутатам отозвать свои подписи из документов в ЦВК.
Я, кстати, после вчерашнего голосования, захотел отозвать свой голос, отданный на выборах…

ну теперь понятно кто у нас в Раде сидит?..

кстати, по моей улице постоянно ездят патрульные машинки. и даже две уже зависли, видимо накрыли кого-то  :hehe:

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46565 : Июль 06, 2015, 06:37:12 »

кстати, по моей улице постоянно ездят патрульные машинки. и даже две уже зависли, видимо накрыли кого-то  :hehe:
И я уже с утра три встретила, пока ходила на конюшню и обратно.
Так приятно - водители  их на дороге видят и становятся очень вежливыми. даже на нерегулируемом переходе пропускают (хотя обычно там все ездят как хотят) :) Мне, как пешеходу, оч понравилось.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46566 : Июль 06, 2015, 07:45:35 »
А мне вот не встречались  :unsure:, хотя я мечтала о таком еще с поездки в Грузию в 2013

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46567 : Июль 06, 2015, 07:46:34 »
http://www.hromadske.tv/society/v-odesi-zatrimali-dvokh-militsioneriv-za-vimaganny/
Цитировать
В Одесі затримали двох міліціонерів за вимагання $2000
той випадок, коли підозрюваний грабіжник порядніший від правоохоронців

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46568 : Июль 06, 2015, 08:04:07 »
отзыв голоса такое же нарушение регламента как и голосование в третьем чтении
Я о процедуре отзыва депутата. Прогуливал-дебильно голосовал - и пожалуйста, освобождай место в Раде для другого, например, для следующего по количеству голосов соперника в твоем округе.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #46569 : Июль 06, 2015, 08:08:00 »
У нас аваков уволил весь личный состав гаи.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #46570 : Июль 06, 2015, 09:28:51 »
Доступно о валютных кредитах.


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #46571 : Июль 06, 2015, 09:41:43 »
В Москве считают, что Украина для РФ потеряна не навсегда
http://censor.net.ua/news/342674/v_moskve_schitayut_chto_ukraina_dlya_rf_poteryana_ne_navsegda

Понравился комментарий:

Цитировать
Не прощать Россию!
Не прощать россиянам. Просто не прощать. Не забывать издевки, телевизионный ад, Тузлу, Институт стран СНГ, Брат-2, запреты
на ввоз, удары в спину, брызганье слюной, "на Украине", потопленные наши корабли, "недоязык", Мишу Леоньтева, "квазинацию",
Латынину, псевдострану", доктора Лизу, голодомор, книги АСТ, 18 рублей за пост, ненависть, высокомерие, трусость, трусость,
трусость и подлость, подлость,подлость.
Не прощать не из-за злобы или ненависти, нет. А только для того, чтобы избежать повторения уже пройденного. Холодно и
прагматично не прощать, без ярости или причитаний.
Или вы думаете, что, когда мы победим в войне, а у них наконец-то сдохнет (прости меня, Господи) Моль, все вдруг расцветет
братской любовью?
О да. Канешна. Сначала мы услышим "мы не знали", "нас обманули", "мы не виноваты". Катя Андреева придет на работу в сине-желтой
блузке, Валерия споет "Червону руту", а Кобзон извинится за "западенских отморозков".
А потом все вернется на круги своя. Или попытается вернуться. Потихоньку, по чуть-чуть, и все-таки опять все снова начнется.
Появятся новые Мамонтовы и новые Соловьевы, и телепланктон будет внимать им с открытым от изумления и радости ртом.
Для того, чтобы это не произошло снова - ничего не прощайте. Ничего не забывайте. Когда те, кто вчера поливал мою и вашу
страну грязью, вдруг начнут клясться в вечной дружбе, не забывайте. Наших детей, вытряхивающих копейки из своих копилок. Женщин,
отдающих последнее на пункты сбора помощи. Безруких и безногих двадцатилетних пацанов в госпитале.
Или когда-нибудь нашей стране придется в третий раз сражаться с фашизмом.