Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5194049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18816 : Март 18, 2014, 20:00:44 »
 А можно вопрос немного не по теме? Сама разобраться не могу. У нас давно государственный флаг вот таких оттенков синего? :unsure: Едь он всегда был "жовто-блакитним"....То есть голубого оттенка...Или это не флаг Украины? Для сравнения флаги Украины на Помаранчевой Революции:



У нас в городе появились билл-борды с призывами к народу на фоне темно-сине - желтого флага... :unsure:


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18817 : Март 18, 2014, 20:03:32 »
Как и в случае с Сашей Белым, здесь мне странными кажутся 2 вещи:
1. Наличие и там, и там съемки. Явно на камеру работали.
2. Провокационные действия и текст в кадре. Там - бряцанье автоматом и мордобой, в этом случае - вообще запредельное "москаляка".
Вывод - явная провокация, направленная на подрыв доверия к нормальным патриотам и разжигание вражды. Адресовано не особо думающим, особенно с колорадскими настроениями. И все в такой "нужный" момент.
Я и  говорю - вопросов к Свободе много очень как-то.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18818 : Март 18, 2014, 20:04:42 »
о есть голубого оттенка...
цвета  неба  должен быть. Синий  в принципе допустим.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18819 : Март 18, 2014, 20:05:19 »
у меня давнее подозрение, что они агенты Москвы  - часто так себя ведут, что эффект прямо противоположный от заявленного...
систлаааа

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18820 : Март 18, 2014, 20:11:40 »
у меня давнее подозрение, что они агенты Москвы :sarcastic: - часто так себя ведут, что эффект прямо противоположный от заявленного...
У меня тоже бывает такое чувство. Но нужно еще учитывать, что внутри любой организации у того же ФСБ есть свои люди.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18821 : Март 18, 2014, 20:13:46 »
о есть голубого оттенка...
цвета  неба  должен быть. Синий  в принципе допустим.

А голубой и синий - ведь это разные цвета! Вспомните радугу.

Оффлайн Ника88

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18822 : Март 18, 2014, 20:18:43 »
А можно вопрос немного не по теме? Сама разобраться не могу. У нас давно государственный флаг вот таких оттенков синего? :unsure: Едь он всегда был "жовто-блакитним"....То есть голубого оттенка...Или это не флаг Украины? Для сравнения флаги Украины на Помаранчевой Революции:[img

Ну, по ходу, "шо було") Флаг Украины это, точно) Ну ткань такая) Не завезли нужного оттенка ;)

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18823 : Март 18, 2014, 20:24:39 »
 Вот в Википедии немецкие флаги ( внизу там раздел есть "похожие флаги"), тут да, таки синий цвет:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B



И вот из Вики:
"Следует отметить, что, хотя в украинском языке существует устойчивое выражение «жовто-блакитний прапор» (в пер. с укр. «жёлто-голубой флаг»), в нынешнем варианте флаг состоит из синей верхней половины и жёлтой нижней. Данное выражение объясняется многолетним влиянием советской пропаганды, которая во множестве изданий на тему "борьбы с украинским буржуазным национализмом" называла сине-жёлтый флаг исключительно «жовтоблакитным», а украинцев-сторонников независимости Украины - «жовтоблакитниками»"

Я почему-то считала, что у нас жовто-блакитний прапор :unsure: Может я что пропустила? Его не меняли?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18824 : Март 18, 2014, 20:27:16 »
А голубой и синий - ведь это разные цвета! Вспомните радугу.
28 января 1992 года Верховный Совет Украины постановил утвердить Государственным флагом Украины национальный флаг, представляющий собой прямоугольное полотнище, состоящее из двух равных по ширине горизонтально расположенных полос: верхней — синего цвета, нижней — жёлтого цвета.

Оффлайн Petr Vladimirovitch

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1049
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18825 : Март 18, 2014, 20:31:01 »
Вот уже ответили, повторюсь. Нет у нас флага жовто - блакитного. Где такое? У нас в Конституции пишет - синьо-жовтий. Именно такие цвета, именно в таком порядке. Протокольщикам за жовто-блакитний руки отрывают и увольняю с доганой.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18826 : Март 18, 2014, 20:31:14 »
у меня давнее подозрение, что они агенты Москвы :sarcastic: - часто так себя ведут, что эффект прямо противоположный от заявленного...
У меня тоже бывает такое чувство. Но нужно еще учитывать, что внутри любой организации у того же ФСБ есть свои люди.


я имею в виду не конкретных лиц из партии, а то, что они не редко светятся так как-будто делают для медиа картинку тех самых бандеровцев, которых всем надо бояться. ну не вся ж партия фсбшники?.. :scratch: :)

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18827 : Март 18, 2014, 20:36:24 »

Я думала вот такой наш флаг: