Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5180778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #23892 : Май 04, 2014, 16:25:31 »
Зюлейка о погибших земляках недолго скорбела. Еще не закончен официальный траур, и эта впечатлительная убитая горем особа пишет:
"Я рада, что дневник пока что закрыли - Таня сделала доброе дело.
И я попросила мой дневник не "чистить" от каких-либо постов, "дабы дурь каждого видна была". Компромат, так сказать.

У Лейбы были вчера.
Хорошо, что в "Лошадке" завели тему про иноходцев. Теперь я знаю, как называется Лейбина походка и нашла видео с такой лошадкой.
Сейчас дам ссылки.
Мне так понравились видео с перуанскими лошадьми, а оказывается, мы ездим так же!
(Напеваю мотив "Полёт кондора" - сейчас, за компом. Верхом ничего не пою, просто кайфую) .
Ощущения: типа учебной рыси, но не надо прилагать усилия, чтобы попа оставалась в седле.
Погода была великолепнейшая, сегодня наконец-то пошёл дождь. Боже, пусть исполнится прогноз и этот дождь идёт полтора дня, как предсказано!
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=145156&start=28080


Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #23893 : Май 04, 2014, 16:40:23 »
А я уже говорила - деменция в 58 это редкость, но бывает.

О, проконевские админы таки проснулись и забанили меня -)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #23894 : Май 04, 2014, 17:05:52 »

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #23895 : Май 04, 2014, 17:14:31 »
http://censor.net.ua/news/283918/v_odesse_naznachen_novyyi_nachalnik_militsii
В Одессе новый начальник милиции, с Черниговщины. Нашла его фейсбук https://www.facebook.com/ivan.katerinchuk?fref=ts

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #23896 : Май 04, 2014, 17:26:17 »
http://censor.net.ua/news/283918/v_odesse_naznachen_novyyi_nachalnik_militsii
В Одессе новый начальник милиции, с Черниговщины. Нашла его фейсбук https://www.facebook.com/ivan.katerinchuk?fref=ts


Фейсбук действительно офигенный)))
Вот бы еще руководителя АТО такого же!

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #23897 : Май 04, 2014, 17:45:58 »
Что в действительности произошло в Одессе вчера http://napaki.livejournal.com/100072.html?
Цитировать
Вчера Одесса попала во все новостные ленты. К сожалению, повод для этого был совсем не радостным: порядка сорока погибших и несколько сотен раненых. Так получилось, что я застал эти события с самого начала и практически до самого конца. Начал писать о них еще вчера, но понял, что до утра точно не справлюсь, так как слишком много фотографий, поэтому лег спать и сегодня утром все закончил. Дальше будет много текста и еще больше фото. Фотографий тел не будет, кто хочет экстрима, может зайти на любой новостной сайт.

Evelle

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #23898 : Май 04, 2014, 17:51:11 »
Цитировать
И я попросила мой дневник не "чистить" от каких-либо постов, "дабы дурь каждого видна была". Компромат, так сказать.
Ага, а они так и послушались...   Я уже тоже на прокони не пойду.  Обитатели проконей (за редчайшим исключением) явно  показали что вся их доброта и человечность, которую они готовы тоннами выливать на лошадей, тут же улетучивается как только речь заходит об украинцах.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #23899 : Май 04, 2014, 17:53:18 »
Мы не такие милые как лошади  :pardon:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #23900 : Май 04, 2014, 18:00:14 »
Что в действительности произошло в Одессе вчера http://napaki.livejournal.com/100072.html?
Цитировать
Вчера Одесса попала во все новостные ленты. К сожалению, повод для этого был совсем не радостным: порядка сорока погибших и несколько сотен раненых. Так получилось, что я застал эти события с самого начала и практически до самого конца. Начал писать о них еще вчера, но понял, что до утра точно не справлюсь, так как слишком много фотографий, поэтому лег спать и сегодня утром все закончил. Дальше будет много текста и еще больше фото. Фотографий тел не будет, кто хочет экстрима, может зайти на любой новостной сайт.
Valensija2011, спасибо за ссылку

Evelle

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #23901 : Май 04, 2014, 18:08:06 »
Цитировать
Valensija2011, спасибо за ссылку
Хорошая ссылка. Это уже третий источник, из которого я узнаю, что в лагере были обнаружены фильтры для противогазов. Учитывая, что здание загорелось в нескольких местах, в том числе внутри на пятом этаже, и дым был ядовитым настолько, что некоторые умирали мгновенно; что были неоднократные упоминания, что некоторые из сепаратистов были "со стеклянными глазами", не в себе - рискну предположить, что где то в доме был запас какого то психотропного вещества, который в какой-то момент подожгли (чтобы убрать улики или с другими, более циничными целями)  и который и дал эффект ядовитого дыма. Сказать так ли это - могут только криминалисты, а вот дадут ли им работать, будут ли они работать, учитывая как яростно пророссийская толпа не хочет никакого расследования - неизвестно.

 

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #23902 : Май 04, 2014, 18:08:40 »
Да, ссылка более чем годная и информативная.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #23903 : Май 04, 2014, 18:10:10 »
Evelle, есть такая версия:
Сегодняшнюю колорадскую толпу возле здания УВД собрал Фучеджи. И команду штурмовать здание отдал именно он. Чтобы под предлогом "недопущения новых жертв" отпустить задержанных колорадов до того, как приедет Катеринчук и разговорит их. Потому что они могут рассказать много интересного о роли Фучеджи в событиях 2 мая. Полагаю, тех, кто мог бы рассказать о роли Фучеджи, уже сейчас вывозят из города и, возможно, из страны.
На вопрос, почему одесситы не вышли и не вломили снова колорадам, отвечаю: потому что координаторов всех проукраинских сообществ в соцсетях менты попросили не приходить к зданию УВД, "так как ФСБ хочет спровоцировать новое побоище", и заверили, что ситуацию полностью контролируют и сами справятся. Это косвенно говорит в поддержку версии, высказанной выше. Люди смотрели видеотрансляцию и сдерживались, чтобы не сорваться к зданию УВД, но осознание, что это была спланированная комбинация ментов, пришло только тогда, когда те выпустили задержанных колорадов.
Надеюсь, это была последняя пакость Фучеджи. И что он не отделается лишь увольнением со службы, а понесет суровое наказание за свои действия.
UPD: Еще несколько фактов, подтверждающую версию:
6. Сразу после освобождения задержанных колорадов митингующие стали покидать захваченное здание. Никакая оружейная комната их не интересовала.
7. Задержанных 2 мая колорадов вчера должны были этапировать в Киев. Однако их этапирование было отменено.
8. Брат Фучеджи с 1994 г. был министром внутренних дел непризнанной Приднестровской республики.