Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5215620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ztv

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #27096 : Май 27, 2014, 14:11:11 »
Пусть не понадобится, но быть готовым явно лучше

Полезная информация для жителей Востока, где сейчас идут бои, от женщины, которая была в Чечне во время первой войны. Попросили распространить по ФБ:

"1.Свет погасить, возле окон не стоять если есть чем завесить плотным или шторами завесить(спасает от осколков, в дверных проемах при открытой двери положить матрас и там спать)

2. Воды набрать полную ванную и приготовить ведра, кастрюли -все должно быть занято водой......( погасить пожар из крана не возможно)

3. Детей спать положить в пижамах или спортивных костюмах, самим подготовить рюкзак,- документы, деньги, фонарик, аптечка, вода, лучше термос с чаем... зажигалка, спички в непромокаемый пакет....

4. Приготовить на вешалке плащ- непромокаемую одежду и обувь для себя и детей..... прошу прощения, пусть все не пригодится........ но..

5.Да и еще дверь никому не открывать даже если близкий сосед орет.... в Грозном близких соседей россияне под дулом и заставляли звонить , а затем залетали в квартиры и беда была...... не открывайте и в глазок не смотрите иногда еще и стреляют..... очень прошу прощения, очень, но память возвращает не к Майдану даже именно к Грозному в Чечне.......

6. Если есть дома антибиотики и бинт положить в аптечку, если бинтов нет порвать старую простынь и скатать в рулончик, любые антисептики...... с собой, обезболивающие, противоаллергенные и те которые нужны лично вам..........

7. Когда вывозили детей из Крыма, то деньги зашивали детям в трусы, прошу прощения иначе забрали бы .....

8. Если в доме есть женские гигиенические прокладки обязательно положить с собой- идельно впитывают и влагу- стелька в сапоги и при кровотечении и бинтовании необходимы......


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #27097 : Май 27, 2014, 14:44:32 »
Харьковский пикет, мы уже обсуждали эту проблему

Evelle

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #27098 : Май 27, 2014, 15:03:47 »
Цитировать
А он не говорил про 52 мирных жителя,которых пошмалял вертолет на Путиловском мосту?Знакомые проезжали с работы и сами видели,но новостей нет...  ,не верить вообще этим людям я не могу
Особенно мирно выглядят автоматы, гранатометы и ПЗРК. И да, безоружные мирные жители оказывается могут несколько часов вести бой против боевых вертолетов, штурмовиков и спецназа. Наверное, ленточками отмахиваются. Это я про тот самый Путиловский мост, если вы не поняли
Хоть ту же Украинскую правду почитайте - там кроме обновляемой ленты еще и постоянно твитты от людей с места событий идут с фотографиями, видео, объяснениями кто кого куда. 

Сейчас ведется информационная война. Любую новость нужно фильтровать и проверять. Ваши знакомые сообщили вам о 52 расстрелянных мирных жителях?  Прежде чем начать распространять слухи и биться в истерике - задайте им вопросы. Как они определили что это были именно мирные жители (учитывая сколько в городе боевиков с оружием), откуда взяли точную цифру 52 человека, откуда они взяли что ВСЕ погибшие погибли от стрельбы с вертолета, что полсотни мирных человек делало одновременно на мосту в условиях стрельбы вокруг? (я была в Донецке и я знаю этот мост, что там делать такому количеству  людей, когда вокруг стреляют и мимо проезжают то боевики то военные  - не представляю. Как и что там делать такому количеству людей в принципе).  Подумайте сами, КАК можно получить ответы на эти вопросы, просто проезжая в машине мимо, как ваши знакомые делали по вашим словам и что занимает буквально несколько секунд.  Они сами видели стрельбу? Или они с кем то говорили и им рассказали? Если они с кем то говорили, то с кем и  откуда всю эту информацию взяли уже эти люди?
Вот примерно таким образом нужно фильтровать ВСЕ новости, которые вам рассказывают знакомые, соседи и прочие "одни бабки".  И не важно, насколько вы верите этим людям.  Сейчас все на нервах и могут приукрашивать, придумывать и пересказывать, увязывая с самыми невероятными  слухами крохи чего-то, что  видели сами.
 
P. S. Хотя, если вы ожидаете в новостях, чтобы там рассказали, что в Донецке мирные донецкие жители безоружными героически сопротивляются бандеровцам, а их в упор расстреливают из пушек и артиллерии  - то вы, конечно, такого не найдете.  Альтернативную реальность ищите в выпусках новостей Кисилева и иже с ними.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #27099 : Май 27, 2014, 15:12:02 »
Цитировать
Корреспонденту «URA.Ru» показали десятки трупов погибших ополченцев. Увы, страшное подтвердилось. НЕ ДЛЯ СЛАБОНЕРВНЫХ. ФОТО 18+
По вчерашним потерям и жертвам в Донецке информация все еще обрывочна и неполна. Тем не менее, пока можно опираться на две цифры. Мэр Донецка Лукьянченко сообщил о 40 погибших, в морге находится около 30 тел. Называются цифры и в 100, и даже в 200 погибших — но пока никаких подтверждений нет. Тем не менее, премьер Бородай озвучил общую цифру жертв именно в 100 человек, из них 50 — ополченцы. Такой разнобой, видимо, говорит о том, что сбор информации еще идет.
Фото выставлять не буду. Зрелище неприятное. А вообще можно посмотреть вот здесь https://vk.com/soutukraine

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #27100 : Май 27, 2014, 15:19:11 »

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #27101 : Май 27, 2014, 15:22:22 »
бий своїх. щоб чужі боялися.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #27102 : Май 27, 2014, 15:27:40 »
бий своїх. щоб чужі боялися.
Да какие они свои. Этот народец живет по принципу "ЧеЧеВо" (Человек человеку волк), т.е. по закону джунглей.
Вчера вместе грабили и убивали, а сегодня друг друга порешили.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #27103 : Май 27, 2014, 15:36:04 »
Втретить пешехода на мосту в Донецке вообще большая редкость. Тем более на Путиловском. Просто так там 52 человека не могло оказаться. Но, вспомнив кое-что, я считаю, что примерно такое кол-во людей могло там быть. Если до моста перестали пускать городской транспорт и высадили пассажиров. Тогда им пришлось бы джальше идти пешком, в большой скученности.
Несколько лет назад в Донецке были жуткие снежные заносы. Мне приходилось возвращаться с работы пешком. Кол-во людей на улицах зашкаливало, двигались медленно даже не из-за снега, а из-за ограниченности пространства.  В Донецке вообще узковаты улицы.
Это единственное объяснение как такое кол-во людей могло там оказаться. Но все-таки тоже сомнительно. Район не слишком густонасенноый, фактически выезд из Донецка. Транспорт там идет уже полупустой. Зависит еще и в какое время это произошло. Время известно?

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #27104 : Май 27, 2014, 15:39:14 »
"ОПОЛЧЕНЦЫ" идите домой!!!!Сложите оружие...из-за ВАс страдают мирные жители.Все равно Вас выбьют и Вам все Выбьют...а кого не выбьют-сами свалите.Оставьте Восток в покое.Вы уже достаточно награбили и намородерствовали.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #27105 : Май 27, 2014, 15:40:54 »
"ОПОЛЧЕНЦЫ" идите домой!!!!Сложите оружие...из-за ВАс страдают мирные жители.Все равно Вас выбьют и Вам все Выбьют...а кого не выбьют-сами свалите.Оставьте Восток в покое.Вы уже достаточно награбили и намородерствовали.

 :ok:

Оффлайн firefly

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #27106 : Май 27, 2014, 15:46:29 »

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #27107 : Май 27, 2014, 15:48:35 »


Как у вас с курортным сезоном? Туристы не замучали? :sarcastic: