Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5215981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28332 : Июнь 09, 2014, 04:45:26 »
скільки ж різного сміття в Україну прибилось... :glare:

Загалом, зараз витають дві народні і дуже правильні ініціативи.

1. 10-тиметровий паркан на кордоні з Кацапстаном. Народ готовий скинутись копієчкою.

2. Позбавлення громадянства сепаратистів і тих, кого не влаштовує ст.2 Української Конституції: "Суверенітет України поширюється на всю її територію. Україна є унітарною державою. Територія України в межах існуючого кордону є цілісною і недоторканною."
і ст. 17: "На території України забороняється створення і функціонування будь-яких збройних формувань, не передбачених законом".
 Дозвіл на проживання (вид на жительство) на території України - максимальне благо, яке може дати їм (путінофілам) держава. А може й не дати, якщо своїм пащекуванням створюватимуть навіть найменші проблеми. Отримання роботи - у відповідності до процедури для осіб без громадянства, дотримання податкового законодавства. І без жодних громадянських прав, без жодних соціальних гарантій на перспективу.

Не подобається? "Чемодан-вокзал-Росія!". 


saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #28333 : Июнь 09, 2014, 05:19:38 »
Цитировать
Ксения Быкова
Пообщалась с беженкой из Славянска...Я никогда не думала,что смогу быть с живым существом такой жестокой)Слушала ее и не могла понять,почему мне ее не жалко,ведь она рассказывала страшные вещи...А потом спросила ее--ходила ли она на их референдум и как проголосовала.Оказалось,что проголосовала эта колорадка за отсоединение от Украины.Так какого хера,сука ты сюда приперлась,гоу хоум здыхать за днр--сказала я ей.Я таким помогать НЕ буду.И мне по барабану зазомбировали их или просто Боженька НЕ дал совести...Как-то так....

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28334 : Июнь 09, 2014, 06:12:09 »
Лично и плотно общаюсь с беженцами из Крыма - крымско-татарской семьей (мама и 4 детей).
Очень скромные, никогда ничего не попросят, всегда за все благодарны, стараются угостить - приглашают в гости на плов, чебуреки, очень вежливые, замечательные воспитанные самостоятельные детки. Очень благодарны за помощь, но и не ждут что им все подадут на блюдечке - сами ищут работу мужу, варианты обустройства, сами налаживают свой быт. За это короткое время люди обустроились - обжили комнатку в общежитии, подружились с соседями,  детки в школе и на секциях, средний сын в футбольной школе "Днепра", старшего сына берут в колледж на бюджет, мужу нашли несколько вариантов работы, хоть он сейчас и в Крыму.
Стыдно сказать, но мои родственники с Донбасса не могут принять даже такого решения, как приехать, хотя сто раз их зовем, но у них сплошные истерики и растерянность, обвиняют всех, даже нас, постоянно несут дикую чушь - вчера, например, говорили, что если они к нам приедут, то у нас будут из-за них большие неприятности от Коломойского. :8): :8): :8): К слову они - люди преклонного возраста, мамы и дети разных возрастов, ни на минутку не боевики.Я, блин, в полном ауте.
Они страшно боятся что-то изменить и не верят, что смогут жить в другом месте.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28335 : Июнь 09, 2014, 06:27:22 »
Мне всегда интересно найти причины поведения людей, вот очень классная статья о том, что происходит сейчас с массовым сознанием россиян.Беседа с Алексеем Левинсоном, известным российским социологом, знатоком культурных кодов и «коллективного бессознательного», руководителем отдела социокультурных исследований Левада-центра.
http://www.novayagazeta.ru/politics/63879.html
"Украинцы не могут понять, почему российский народ так дружно поддержал присоединение к России части украинской территории.

— По исследованиям нашего центра, люди в качестве объяснения своей позиции по Крыму очень охотно принимают ответ, что Россия выступила «как великая держава». Это главное. То, что для демонстрации этого «величия» подвернулся Крым, — в известном смысле историческая случайность..."

"...Мне кажется, что эти события (Грузия и Украина) очень похожи по схеме. Есть некий субъект, вроде как «наш» или бывший наш, совершивший то, что нам кажется предательством, или вознамерившийся это совершить. Его за это надо наказать. Наказать по полной программе (захватить, разгромить) по многим причинам нельзя. Но оттяпать у него за плохое поведение что-то дорогое для него и небезразличное для нас — это очень хорошо и правильно. Потому что таким образом мы совершаем некий акт справедливости — вот тебе наказание за измену, за ЕС и США! Мораль, которую публично исповедует Владимир Путин, не прощает предательства, он неоднократно жестко высказывался о предателях — не о национал-предателях, а о предателях в своей среде, которые должны быть наказаны.

Публика это считывает, и это соответствует одному из вариантов морали, распространенных в обществе. Есть и другой вариант: встать на легистскую позицию, что вину, мол, устанавливает суд, что суд определяет наказание. То есть один и тот же субъект может встать и на ту, и на другую позиции. Санкции против одних, поощрения других и прочие жесты сверху указали, что надо рассуждать по-пацански, по-жигански, а не по-легистски. Именно это объявлено как «наше». Мол, вы там в Европе рассуждаете по законам, по правилам, у вас там этика, а мы здесь рассуждаем по понятиям, по силе, по-мужски. И, соответственно, будем поступать. А как и чем может быть оправдано такое поведение — это дело третье...."

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28336 : Июнь 09, 2014, 06:41:30 »
Я таким помогать НЕ буду.
saracin, такі допомоги навіть не просять. Вони її вимагають!Причому і від держави, і від людей. І всі кругом винні.
Що ще, м*яко кажучи, дивує - масово біжать чоловіки 30-45 років, "тому що в них небезпечно",  всюди чеченці, донські козаки-перевертні, грабують їх, відбирають машини, майно. Їм в голови не приходить, що мусять захищати і свої сім*ї, і своє майно так, як захищали наші чоловіки Київ зимою. Збігали на "референдум", тепер тікають. І чомусь не поспішають в Росію. Коли питаєш "чого не їдете в Росію?", варіантів відповідей тьма: "нас там не люблять", "три місяці поживем, а далі що?", "а хто нас там жде?", "страшно", "грошей немає" і т.д.  Немає найменшого бажання не те, що допомагати, а взагалі говорити.
І знаю кілька кримсько-татарських сімей, які живуть тут. Скромні, роботящі, етичні. У побуті дуже охайні. Діти виховані. Всі тримаються гуртом. Вдячні за найменшу допомогу.

Згадувала про конюха, якого взяли з т.зв. біженців. Отримував у себе вдома копійки. Нам не треба був конюх, але ж хотілось допомогти. Взяли, дали зарплату 4.800 грн, харчування, нормальні комфортні умови проживання. Через тиждень, сидячи на кухні, він, знаючи, що всі присутні - "закляті майданівці", розвів балаган про те, що "він розуміє і підтримує Путіна". Вигнали за 30 сек. Причому цей перевертень намагався ще й протестувати, - "за это не выгоняют", "он может объяснить"...

 

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #28337 : Июнь 09, 2014, 07:05:22 »
Moka, это не я. к сожалению таких заявлений не одно и не два, достаточно было видео одной "беженки" посмотреть, чтобы сомнения в этом вопросе улеглись, да на самом деле есть такие и люди жалуются не зря.
Алльо:), правильно и сделали, что выгнали, любит путлера, пусть шурует в рашу, вот и весь сказ.

Оффлайн firefly

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 466
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28338 : Июнь 09, 2014, 07:09:10 »
 :sarcastic:

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28339 : Июнь 09, 2014, 07:25:26 »
полная вата в голове, еще бы выставили фото, которое порвало рашистам мосх, я его выставлять не буду, но там парень из наших нацгвардейев типа кусает оторванную обожженную руку, это ваще жесть и людям рассказывают про каннибализм и те ведутся и активно обсуждают

СтопФейк про это уже подробно написал.
Оказалось, что фото вообще никакого отношения к событиям в Украине не имеет и сделано на сьёмках российского фильма ещё в 2008 году
http://www.stopfake.org/foto-so-semok-rossijskogo-filma-2008-goda-predstavlyaetsya-kak-aktualnye-sobytiya-v-ukraine/

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28340 : Июнь 09, 2014, 08:09:57 »
Вот скажите пожалуйста, как можно верить вот этой  вот "русской весне"??  Ведь есть же люди, что верят. Насмотрятся на такие картинки, начитаются, и рвутся "защищать" Юго-Восток! Как им объяснить? Как к ним достучаться???   :cry:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28341 : Июнь 09, 2014, 08:23:14 »
firefly, Лобзайте ж...пу путену, он как раз к вам ней и повернулся. :hehe:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28342 : Июнь 09, 2014, 08:27:07 »
Как им объяснить? Как к ним достучаться???
А ніяк.Там така каша в головах що просто жах.Там нема з ким розмовляти.

firefly, а ви не пробували конструктивно відповідати на пости інших,а не кидати якусь нісенітницю,а?
Як казала моя бабуся "НАЧЕ У ВОДУ ПЕРД*УТИ".От недоречні ваші пости і не по темі і не по суті.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #28343 : Июнь 09, 2014, 08:30:30 »
firefly, а ви не пробували конструктивно відповідати на пости інших,а не кидати якусь нісенітницю,а?
Як казала моя бабуся "НАЧЕ У ВОДУ ПЕРД*УТИ".От недоречні ваші пости і не по темі і не по суті.
Новоиспеченные россияне пытаются выслужиться перед рашкой, а кроме как гадить ничего не умеют.