Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5181712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #29448 : Июнь 26, 2014, 11:15:09 »
Могут не переживать. Думаю, третий уровень никому не грозит.


Обама не хоче запроваджувати санкції проти Росії без Європи

Президент США Барак Обама розуміє, що введення обмежувальних заходів стосовно Росії без підтримки європейських партнерів може зашкодити інтересам американських компаній.
Про це заявив у середу представник Білого дому Джош Ернест, передає "Інтерфакс-Україна".
"Президент (США Барак Обама – ред.) усвідомлює, що американські компанії не повинні опинитися в невигідному становищі", - сказав він на брифінгу у Вашингтоні.

http://www.pravda.com.ua/news/2014/06/26/7030169/


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #29449 : Июнь 26, 2014, 11:19:01 »
Ну по поводу кому война нужнее



Июьский рейтинг одобрения от Левада-Центра. Рейтинг одобрения Путина опять вырос и теперь составляет 86%.
Интересно, что предыдущий рекорд был в 2008 году. Получается, россияне сильнее одобряют своего президента тогда, когда он вторгается в сопредельные, ранее дружественные страны.
И еще интересно, что выросли рейтинги одобрения по всем позициям, и по президенту и по премьеру, и по кабмину, думе и даже по губернаторам. В общем, Россия слилась в единодушном одобрямсе.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #29450 : Июнь 26, 2014, 11:22:00 »
В итоге, украинцы собрали для семей Небесной Сотни по 417 тыс.грн на семью + по 100 тыс. грн. на каждого ребенка. Это через наш фонд.
На этой неделе первые 15 семей получили полные выплаты. Остальные пока получили по 100 тыс., остальное в течение двух недель.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #29451 : Июнь 26, 2014, 11:25:09 »
"СВОБОДА" СЛОВА
http://censor.net.ua/resonance/291488/svoboda_slova

Цитировать
Но к своему апогею атака троллей начала стремительно двигаться после начала Евромайдана, захвата Крыма и появления боевиков-сепаратистов на Донбассе. Шквал помоев, финансируемый Кремлем, стал настолько плотным, что многие украинские сайты даже отключили возможность комментирования, чтобы не превращать свои страницы в набор грязных ругательств и призывов к насилию.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #29452 : Июнь 26, 2014, 11:28:44 »
у вас там в Киеве движуха-веселуха?
 
Цитировать
26 июня боевики «Правого сектора» и Самообороны Майдана штурмовали гостиницу «Турист», где должны были пройти выборы нового главы профсоюзов Украины. Боевики применяли слезоточивый газ, взрыв-пакеты и железные прутья.

Националисты называют съезд нелегитимным. «Начался штурм гостиницы „Турист“. В ход пошел слезоточивый газ и взрывпакеты... Активисты разбивают окна и двери отеля», — сообщил Сергей Мельниченко, глава «Коалиции участников оранжевой революции».

Пресс-служба Социал-национальной ассамблеи, входящей в «Правый сектор», пояснила причины попыток сорвать съезд тем, что на нем «чиновники-регионалы» собирались чинить «произвол в распределении кресел». Федерация профсоюзов контролирует десятки профсоюзных здравниц по всей Украине. Ранее многие из них путем различных махинаций были проданы в частные руки. Похоже, что именно распределение собственности и является причиной конфликта вокруг сегодняшних выборов профсоюзного лидера.

Боевики разошлись, эксперты устанавливают сумму ущерба, нанесенного гостиннице. По данным милиции, разрушения значительные.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #29453 : Июнь 26, 2014, 11:30:13 »
вы этого добивались, мысдобулыки???

Я про цены хочу сказать. Только что из Москвы вернулась. Несколько о*уела от того, насколько взлетели цены там :8): В Украине подорожание, но Москва - это не то слово. И это учитывая то, что я-то к Москве привычная и к ценам тоже :sarcastic: В пересчете на гривны: молоко, например, 20 грн/литр. Козье - 60 грн/литр. Обычная вареная колбаса - от 80 грн за 1 кг самой хреновой - в Украине такая в 3 раза дешевле. А "хорошая" варенка - 200 грн за 1 кг. За, б**дь, варенку! Это по еде. Про проезд вообще молчу. На машине дешевле ездить. Но дольше :sarcastic: Коммунальные платежи: примерно 1 500 грн за квартиру 65 м2 с учетом льгот. В Подмосковье дороже, так как нет "лужковских" надбавок. Я переехала из Москвы 4 года назад. Моя зарплата была 100-150 тысяч рублей. На два лица (мое и лошадиное) хватало. На семью - уже надо в чем-то себе отказывать. Сейчас зарплаты упали. Моя сестра зарабатывает 100 000 рублей. На семью маловато. Пенсии в Москве - 12-17 тысяч рублей. Можно прожить, если на вокзале и зашить себе рот. Лекарства дороже, чем в Украине. Заметно. Рынок недвижимости умирает - аренда квартир падает, продажи стоят. Народу в Москве поубавилось. Вернулась в Украину - почувствовала себя олигархом в продуктовом магазине с 500 грн в кармане. В Москве на 1 500 рублей так не зажируешь :sarcastic: За квартиру в 80 м2 заплатила менее 400 грн коммунальных. Ну вот как-то так. В России тоже цены растут, зарплаты падают. Кризис имеет место быть. Уже влезли в золотовалютный запас.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #29454 : Июнь 26, 2014, 11:38:39 »
до 1 июля еще есть время запасайтесь
Цитировать
С 1 июля жителей столицы ждет скачок коммунальных тарифов. В частности, услуги за центральное отопление подорожают в 1,5–1,7 раз. Такое ценовой рост называют экономически обоснованным и давно прогнозируемым. Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления ценовой политики Департамента экономики и инвестиций КГГА Василий Яструбинский, передает корреспондент УНН.

Он рассказал, что отныне установлением ставок коммунальных тарифов занимаются не органы местного самоуправления, а отдельный национальный регулятор.

«В этом году Кабмин принял постановление, согласно которому полномочия по установлению тарифов на коммунальные услуги от органов местного самоуправления в большинстве случаев перешли к национальному регулятору — Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг. Именно она устанавливает тариф на тепловую энергию для всех производителей тепловой энергии, объем производства в которых составляет более 20 тысяч гигакалорий в год», — сообщил он.

В результате этот нацрегулятор отменил двойной тариф за отопление, который ранее был в столице и установил единый тариф на протяжении всего года, который в среднем превышает предыдущий в 1,6 раз.

«Центральное отопление повышается около в 1,6 раз — с 253 грн за гигакалорию до 375,3 грн», — сообщил чиновник.

«Если говорить о тарифе на 1 кв м, то вы знаете, что у нас в Киеве было 2 тарифа до 20 числа (он составлял 2,91 грн) и после 20 числа (3,1 грн). Этот тариф уплачивался большинством киевлянами в течение года. Теперь же национальный регулятор установил 1 тариф на отопительный сезон, и отныне плата за отопление будет начисляться и соответственно проводиться только в отопительный сезон. И этот тариф составит 9,22 грн за 1 кв м отапливаемой площади квартиры. То есть в течение года 2, 91 грн и 3,1 грн, а сейчас только в отопительный период — 9,22 грн», — рассказал В.Яструбинский.

Такой коммунальный прыжок он охарактеризовал как существенный и объяснил, что он связан с тем, что предыдущие тарифы были убыточными, а теперь они стали экономически обоснованными.

«Такое существенное повышение тарифов связано с тем, что ранее тарифы были убыточны, возмещали расходы меньше даже чем на 50 процентов. И по размеру тарифов, если сравнивать областные центры, то город Киев занимал низкие места. То есть у нас были одни из самых низких тарифов, и это при том что средняя зарплата в столице была самой высокой по Украине», — отметил чиновник.

зима близко...

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #29455 : Июнь 26, 2014, 11:44:34 »
Тю. Повышение тарифов было ожидаемым уже давно.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #29456 : Июнь 26, 2014, 11:46:13 »
Ну я в сумме за 46квадратов заплатила грн 400  но у нас дороже комуналка, у нас ваще дорогой город, впрочем   так же как и в прошлом году

Родственники в Москве за 87 квадратов платят летом 400баксов, а зимой 800 баксов


Про всяких военов российских

Еще со времен Приднестровья, потом Сербии, потом Первой Чеченской войны, создался круг людей в России – участников этих войн, которые «недовоевали» (термин, придуманный самим Гиркиным в какой-то из публицистических статей). Это категория людей, которым «кому война, а кому мать родная». Вот для них война – реальная жизнь, а мирная жизнь, семья являются для них второстепенным, для них это несущественно. И со времен Приднестровья существовали довольно мощные группы участников этих войн – Ленинградская, условно, Краснодар, Ростов-на-Дону, казачья группа и другие люди со всей России. Гиркин лично мне рассказывал, что встретил в Чечне какого-то добровольца с Алтая, который здоровался со всеми «Слава России!!!». И тут пару недель назад я читаю репортаж о каком-то добровольце с Алтая, который воюет в Славянске, и мне сразу вспомнился этот рассказ Гиркина. То есть, это давно сформировавшаяся группа людей, которые даже могли жить мирной жизнью, но до поры до времени. Но как только появился приказ, сигнал – и они все сразу сбежались. Поскольку Игорь – настоящий подполковник вооруженных сил Российской Федерации, то со временем он стал их лидером, символом. Ведь все остальные, в отличии от Гиркина, полностью не посвятили себя военной деятельности, а он пожертвовал всем ради достижения своей идеи.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #29457 : Июнь 26, 2014, 11:51:39 »
Гармата причем не только у нас
http://itar-tass.com/ekonomika/1281125
Газпром хочет повышать цены на газ для россиян ,так как надо строить газопровод в Китай  :rolf:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #29458 : Июнь 26, 2014, 11:59:21 »
до 1 июля еще есть время запасайтесь
Так к Вам это тоже относится, не так ли?
Ну и такой вопрос: насколько я понимаю, Вы ДНР поддерживаете и вторжение России на территорию Украины. Думаю, уже всем понятно, что Украина больше своих территорий не отдаст и второго Крыма не будет. Будут просто горячие точки в регионах-сепаратистах. Вы и правда хотите, чтобы в Вашем населенном пункте было так же, как сейчас в Славянске? А если не хотите, то зачем вся эта агитация на Вашей страничке "В контакте"?
Или это просто профессиональная деятельность копирайтера?

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #29459 : Июнь 26, 2014, 12:01:55 »
Вы и правда хотите, чтобы в Вашем населенном пункте было так же, как сейчас в Славянске? А если не хотите, то зачем вся эта агитация на Вашей страничке "В контакте"?
Или это просто профессиональная деятельность копирайтера?

(оретЬ дурным голосом) шо угодно, только не киевская хунта!!