Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5226218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #31488 : Июль 20, 2014, 13:45:09 »
А все-таки, украинцы, согласитесь - этот сбитый самолет пришелся вам очень кстати.

Nan, все никак не могу понять то ли Вы настолько циничны, то ли... эм, настолько юны, что пишите все те вещи, которые пишите.
в мире много террористов и борцов за веру, независимость или идею, но только плешивая кремлевская крыса додумалась передать таким людям оружие способное сбивать самолеты на высоте 10 км. больше никто.
для совсем непонятливых разжевано:

Karl Volokh
·
Вряд ли Путин осознает, насколько поведение его боевиков на Донбассе усугубляет его положение в мире после истории с самолетом. Когда я говорю "усугубляет", то имею в виду общественное мнение в западных странах, к которому тамошние политики и руководители чрезвычайно чувствительны.
Представьте для начала, как вся история нынешней войны в Украине выглядела раньше в глазах рядового европейца. Итак, он слышит о некоем вооруженном восстании (при поддержке России) русских людей, живущих в Украине, за право воссоединиться с родиной, ее культурой и языком. Да, это ломает международную систему безопасности, да, это очень не цивилизованно со стороны Путина (а кто его всерьез таковым считал), но ведь базируется на воле населения региона, составляющего большинство повстанцев. Стоит ли в этих условиях идти на серьезное обострение с Путиным, ведь разрыв взаимовыгодных торговых связей с Россией немедленно ударит по экономике Европы? Ответ понятен.
Сам по себе эпизод с самолетом ударил по этой картинке очень сильно. То, что у неких повстанцев может быть в руках оружие такой мощи, очевидно доказывает: нет никакого восстания, есть вооруженная агрессия России против соседнего государства, а боевики - солдаты РФ независимо от шевронов, и агрессор-Путин несет ответственность за последствия этой войны.
Впрочем, как я понимаю, добило европейцев не это. А то, что они обнаружили недалеко от центра континента доисторических варваров, принадлежащих к некоему другому цивилизационному пространству. Мародерство прямо перед камерами, перемещение тел до приезда следователей-экспертов, фактическое глумление над трупами ни в чем не повинных жертв, очевидное ограничение свободы заграничных специалистов производят на западных зрителей впечатление такое же, как если бы они попали в племя каннибалов. Потому и возмущение европейцев достигает невиданного уровня, потому и употребляют политики слова и формулировки, которые еще недавно казались немыслимыми, тем более, в адрес Путина.
Тупая кагебешная привычка всегда врать и заметать следы, даже если факты очевидны, играет сейчас с Путиным очень дурную шутку: он погружается в трясину своего дерьма все глубже, загоняя своих некогда "партнеров" в безвыходное положение, когда обострение неизбежно. Возьми он (Путин) курс на сотрудничество, вряд ли кто-либо вышел бы за рамки версии об ошибке (пусть и за нее нужно было бы заплатить). Но сейчас эта дерзость и всякий раз новая циничная ложь, сменяющая другую, неизбежно наводят на мысли, что ему и его бандитам просто на все плевать - и они могли сбить самолет специально.
Мне сложно судить, на что решатся европейские лидеры по получении результатов расследования, но поворотную точку в жизни Путин уже наверняка прошел


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #31489 : Июль 20, 2014, 13:52:04 »
Павел Шехтман

ВРЕДНЫЙ СОВЕТ

Если у тебя под носом
Сомали образовалось,
И диктатор полоумный
Подослал боевиков -
Ты веди переговоры
Взвешенно и конструктивно,
И тогда какой-нить лайнер
Обязательно собьют!

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #31490 : Июль 20, 2014, 13:59:08 »
цікавий поворот
У Росії стверджують, що Путін вилетів до Києва для переговорів з Порошенком
http://www.unian.ua/politics/941740-u-rosiji-stverdjuyut-scho-putin-viletiv-do-kieva-dlya-peregovoriv-z-poroshenkom.html

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #31491 : Июль 20, 2014, 14:24:11 »
Наверно сами там его табакеркой тюкнули
Потом нам подбросят борт 1 с трупом хуйла и начнут бвинять хунту в убийсве хероя

Оффлайн A_Lisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 152
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #31492 : Июль 20, 2014, 14:30:20 »
Я думаю, что «донецкие элиты» до сих пор не поняли масштаб произошедшего 17 июля. До этого момента они игрались в свои мелкие региональные игры тихонько убивая, тихонько грабя, тихонько сибаритствуя. После 17 июля они создатели, пособники, организаторы и финансисты террористических организаций ЛНР и ДНР. Это не просто клеймо — это травля и охота по всему миру. Теперь Януковичи, Ефремовы, Ахметовы и прочие Шуфричи должны сидеть тише и ниже травы. Забыть весь свой бред об «услышать голос Донбасса» и молиться, чтобы их не услышала система «Эшелон».

17 июля — это гвоздь в крышку амбиций Донецка стать чем то большим, чем «парни с района» с большими яйцами. Увы, а, может, и к счастью, наличие больших яиц не является синонимом больших мозгов. А в эволюции в конечном итоге выигрывают мозги.
История донецкой элиты — это борьба Лугандона с человеком в человеке. Увы, она закончилась победой Лугандона. Закончилась ужасно, наглядно и с донбасской непосредственностью в виде детских восторженных криков «ой, красиво сбили хунтовский самолет,  молодцы наши днровцы».
На самом деле, этот восторженный детский крик и есть квинтэссенция феномена Донбасса. По сути, это трудные дети. Они стремятся к тем простым и понятным им благам, которые с детства вбивались в суровых семьях и на не менее суровых улицах. Поэтому на пике их социальной иерархии расцветают золотые батоны, кич в худших проявлениях, сотни миллионов долларов впустую потраченных на футбол. Это проявление ужасной духовной пустоты этих людей, которую они заполняют материальными благами настолько, насколько позволяет их кошелек.
Им не повезло. Некому было их направить, никто не мог облегчить их участь. Это можно понять, но нельзя простить. Никто не должен брать ответственность за взрослого с мозгами ребенка. Если двадцатилетний переросток убивает человека, то он должен быть посажен в тюрьму. Если убиваются сотни людей, то вопли «мы не хотели, это они виноваты» не прокатят.
Украина не хочет больше платить огромные средства за затянувшееся детство Донбасса. А после 17 июля и мир не хочет. Вот, например, Dmytro Bintsarovskyi читал голландские сайты. «Их человек, находящийся в районе трагедии, пишет, что там весьма распространена версия Стрелкова про трупы на самолете. «Они здесь душевнобольные», — заключает голландец.
17 июля Донбасс не поставил себя на колени. Он с них никогда и не поднимался. 17 июля Донбасс сделал себе выстрел в висок из комплекса «Бук-М». Но поскольку это было пафосное донбасское самоубийство, то ракета долетела до Кремля. Аминь

http://hvylya.org/analytics/politics/katastrofa-reysa-mh17-kak-tochka-v-grustnoy-ambitsioznoy-istorii-donbassa.html

Nan

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #31493 : Июль 20, 2014, 15:10:39 »
Нет, но ведь это так. Безотносительно эмоций жалко-не жалко, очевидно же - Украине этот несчастный самолет очень, так сказать, помог (вернее поможет, скорее всего). Проблему ополченцев кроме самих украинцев в мире никто по-настоящему всерьез и не воспринимал, все только выражали "глубокую озабоченность", а тут на тебе.. одной озабоченностью уже не обойдется (хотя кто знает).
Так что не кипятитесь, это же очевидные вещи. Жалко людей тех, это разумеется, об этом лишний раз и писать нет смысла. И я ж не отрицаю, что, по совокупности всех имеющихся сейчас фактов, все же наиболее вероятная версия, что это обезьянки днровские доигрались. В конце концов их общее состояние на тот момент можно описать одним словом как агония, а люди в таком состоянии опасны для всех вокруг. Поглядите на Губарева на видео, где он в Донецке с бабкой спорит - у него на лице написано "мне пиZдец". Правда, меня коробит слегка,  что ваши все Путина полощут. Путин-то тут скорее всего особо не при чем, ему оно совсем не надо, не хочет он себе лопату в ж-пу.

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #31494 : Июль 20, 2014, 15:17:10 »
Правда, меня коробит слегка,  что ваши все Путина полощут. Путин-то тут скорее всего особо не при чем, ему оно совсем не надо, не хочет он себе лопату в ж-пу.
а вы до сих пор верите, что эти "обезьянки" все оружие в супермаркете купили? или кто-то все же их снабжал?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #31495 : Июль 20, 2014, 15:36:10 »
Лилит, ну что Вы глупые вопросы задаете человеку, ей богу :sarcastic: конечно купили в военторге или охотничьем магазине, украли у укропов, сами изобрели и собрали на коленке, да и сами они чистые украинцы, а российские паспорта им подбросили :sarcastic:

мда, Nan, я в Вас таки не ошиблась :bad: для Запада это уже не проблема войны в Украине, и не проблема Украины вообще. это проблема, что какие-то обезьяны глумятся над телами их родных, потрошат их вещи, мародерствуют, пытаются снять деньги с украденных кредиток, не дают провести даже осмотр места трагедии, да даже тела забрать, чтоб родственники могли попрощаться не дают. для них это мировоззренческий шок! и Украина тут постольку поскольку это на нашей территории. Европейцы хотят головы этих обезьян, а так как все ниточки ведут к плешивой крысе, то и его голову тоже. а уж что за этим произойдет дальше - начало конца войны в Украине, или начало Третьей мировой, пока не знает никто.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #31496 : Июль 20, 2014, 15:50:18 »
нет, ну вот я действительно не понимаю!
неужели подобные персонажи всерьез думают, что если бы самолет рухнул на территорию России, то попытки замести следы и растащить обломки, вещи и трупы, то тогда Запад на это отреагировал бы принципиально иначе???

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #31497 : Июль 20, 2014, 15:53:12 »
Нет, но ведь это так. Безотносительно эмоций жалко-не жалко, очевидно же - Украине этот несчастный самолет очень, так сказать, помог (вернее поможет, скорее всего). Проблему ополченцев кроме самих украинцев в мире никто по-настоящему всерьез и не воспринимал, все только выражали "глубокую озабоченность", а тут на тебе.. одной озабоченностью уже не обойдется (хотя кто знает).
Наверное, это Божье проведение, так сказать. Ценой малых жизней спасти тысячи. :( Бог видел, что никакие другие аргументы и факты не действуют на род человеческий.

Я думаю, что «донецкие элиты» до сих пор не поняли масштаб произошедшего 17 июля. До этого момента они игрались в свои мелкие региональные игры тихонько убивая, тихонько грабя, тихонько сибаритствуя. После 17 июля они создатели, пособники, организаторы и финансисты террористических организаций ЛНР и ДНР. Это не просто клеймо
До этого они все думали, что там играют в один большой шутер.  :sarcastic: И теперь, как положено, в любой игре титушки прокачались до уровня международный террорист (титушка 80 уровня ;) )

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #31498 : Июль 20, 2014, 15:54:34 »
Правда, меня коробит слегка,  что ваши все Путина полощут. Путин-то тут скорее всего особо не при чем, ему оно совсем не надо, не хочет он себе лопату в ж-пу.
Хм, вы такая интересная, он же сам сказал, что мы будем стоят за спинами ваших женщин и детей, мирных жителей.:yes:

Nan

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #31499 : Июль 20, 2014, 15:59:34 »
Послушайте, я живу в России. Я как бы немножко знаю свое общество. Россия - крайне, эмм, нестройная система. Проще говоря, к ней отлично применима поговорка "правая рука не в курсе, что делает левая". Все ступени этой системы врут друг другу и выгораживают себя, обвиняя в своих оплошностях другие ступени и тд. Нет, я не говорю, что Путин не знал, что там у ополченцев есть и откуда они взяли то, что есть. Я так же не отрицаю того, что он сознательно их снабжал. Но е-мое, не для того он их снабжал, чтоб они пассажирские самолеты сбивали. Он что, понимал, что все может кончиться так и все равно им подарочки подкидывал? Не верю я, что он настолько долбанутый. Это же надо быть идиотом клиническим, чтоб своей задницей так рисковать. Ну или просто ни во что не ставить мировое сообщество и быть уверенным, что оно по-любому утрется. Вот это более вероятно. Но в таком случае он должен быть уверен, что всегда сможет договориться с кем надо. И он договорится.