Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 6213879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34956 : Август 27, 2014, 09:15:04 »
Теперь Путин отправляет второй гумконвой, уже в Донецк: http://echo.msk.ru/news/1388102-echo.html Там конвой будет больше, т.к. в Донецке больше оборудования, которое Путин хочет выкрасть.

Прикол в следующем. Пару раз пришлось наблюдать последствия "демонтажа" оборудования гоблинами, которые только фомкой могут работать.
Оборудование конечно потом не нашли, но то, что они прихватизировали, годилось уже только на металлолом  или цветмет. Потому как демонтаж так быстро не делается.   
Так что не думаю, что российским инженерам удастся собрать все пазлы на месте, особенно после того, как высокоточное оборудование протрясут в камазах по российским дорогам.

Луганский машиностроительный завод переезжает в Чувашию

Цитировать
Луганский машиностроительный завод получит прописку в Чувашии. Принять непростое решение о переносе производства в Россию руководству предприятия пришлось после того, как цеха были практически полностью разрушены в результате артобстрелов. Сейчас найдено подходящее помещение, подключаются станки, отремонтирована столовая.

Сантиметр за сантиметром буквально на руках луганские рабочие двигают станок для высокоточной металлообработки. Уверяют, что уже в пятницу он будет подключен. 12 лет компания из Луганска работала в основном на российский рынок, потому и эвакуироваться вместе с коллективом и оборудованием владельцы бизнеса решили в Россию. Цеха попали под обстрел, и станки пришлось вывозить под пулями.

"Мы проехали по Ростовской области, посетили шесть предприятий, но там очень много беженцев. Тогда решено было ехать в центр России, в глубинку, тем более, здесь были знакомые", — рассказывает технический консультант эвакуированного предприятия Николай Друзьев.

"Мы ожидали, что меньше людей поедут, а поехал весь основной состав, и никого уговаривать не пришлось", — говорит исполнительный директор предприятия Никита Друзьев.

23 луганские семьи оказались в Чувашии почти месяц назад. За это время руководители предприятия успели не только снять для них квартиры, но и купить небольшой склад в пяти километрах от Чебоксар. Прежние хозяева сейчас вывозят отсюда металлолом, а новые уже отремонтировали крышу, начали ломать стены, заливать полы и монтировать оборудование. Правда, половина станков застряла на таможенном складе в российском Донецке.

"Если бы была возможность вытащить оттуда наше оборудование, мы бы сейчас запустились полным ходом, дополнительное бы производство открыли, организовали бы еще 50 рабочих мест, набрали бы местных людей", — говорит Никита Друзьев.

Под кабинет директора приспособили бывшую подсобку. Здесь пока только два стола, но зато уже висит знаменитая цитата Генри Форда о том, что если забрать у него все фабрики, но оставить его людей, то новые заводы не замедлят появиться и будут лучше прежних. С таким коллективом, уверен Никита, компания быстро завоюет рынок. Возвращаться этим людям некуда, поэтому с украинским гражданством они решили попрощаться и получить российские паспорта.

Владельцы бизнеса еще в Луганске обещали коллективу, что в России у них будет и зарплата, и жилье. Бывшие рабочие кабинеты над цехом собираются перестраивать под общежитие для тех, у кого еще нет семьи.

"Столовая в стадии быстрого запуска: зашпатлевали стены, сейчас будет покраска. Завозим мебель, оборудование для организации собственной столовой для наших рабочих", — показывает Никита Друзьев.

Все документы на регистрацию новой компании уже оформляются. Вот только над торговой маркой здесь все еще думают. С одной стороны, бизнесменам хочется сохранить историческое название "Луганский машиностроитель-43", с другой — упомянуть и Чебоксары как место второго рождения их предприятия.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1923359


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34957 : Август 27, 2014, 09:24:42 »
дада определились бы цеха разрушены артобстрелом или таки  сначала вывезли станки а потом разрушило цеха ...



Evelle

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #34958 : Август 27, 2014, 09:35:24 »
Знаете, по поводу украденного оборудования. Понятно, что за сутки-двое его только на металлолом можно демонтировать. А кто сказал, что его не готовили к краже заранее? За неделю,  месяц? На момент прихода камазов оно уже могло стоять тщательно демонтированное, упакованное и подготовленное - только грузи и едь. Не зря они на границе тупо волынку тянули - ждали же чего то.  Так что, хотелось бы чтобы никакой пользы им от оборудования не было - но кто знает, кто знает. Хотя по любому - вот вывезли из послевоенной Германии туеву хучу не просто оборудования - производств со всей документацией. И что? СССР так и застрял на стремительно устаревавших технологиях и моделях. А Германии пришлось с нуля строит новое - более технологичное и современное (для того времени). Все упирается в деньги. Большие деньги. Если на Донбассе не будет военных действий - туда могут прийти современные производства... Вопрос мира и денег...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34959 : Август 27, 2014, 09:41:41 »
у меня тут инсайд ,оказывается все вывезенные из тех что светились спецом - давно обанкроченные
Предприятия на Донбассе давно скупались россиянами и целенаправлено банкротились. Или с целью задавить конкурента, или с целью дальнейшего вывоза. Слухи об этом ходили не первый год, но никому в голову не могло прийти, что вывозить будут именно так. А банкротилось много чего за последние 10 лет. Теперь, я так понимаю, что не обанкротили - подорвут, что обанкротили - вывезут.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34960 : Август 27, 2014, 09:46:31 »
не ну это ж пестня в камне   как они остановили продвижение НАТО  :rolf: :rolf: :rolf:
Швеция заключит соглашение с НАТО: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1402372

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34961 : Август 27, 2014, 09:53:23 »
Ребята...ООООгромная просьба.Кто дружит с инетом(я вообще нети некогда)Меня просят эвакуировать лошадей из Донецка и Луганка....Дайте инфу ореальном положении.Поогите разработать маршруты.Можно в личку.Срочно.

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34962 : Август 27, 2014, 10:09:16 »
Все упирается в деньги. Большие деньги. Если на Донбассе не будет военных действий - туда могут прийти современные производства... Вопрос мира и денег..
  Во-во.

Я только хотела сказать, будет мир, сделаем лучше.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34963 : Август 27, 2014, 10:37:23 »
Ребята...ООООгромная просьба.Кто дружит с инетом(я вообще нети некогда)Меня просят эвакуировать лошадей из Донецка и Луганка....Дайте инфу ореальном положении.Поогите разработать маршруты.Можно в личку.Срочно.
инет сейчас ооочень ненадежный источник...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34964 : Август 27, 2014, 10:54:58 »
Вот как точно сказали-то... :yes:

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #34965 : Август 27, 2014, 11:01:37 »
А чего лига.нет дохлая, никто не знает?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #34966 : Август 27, 2014, 11:05:14 »
работает

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #34967 : Август 27, 2014, 11:15:31 »
Хм. пасиб...