Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5215286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37560 : Октябрь 05, 2014, 20:01:41 »
Так а цена на уголек была такая,что не балуйся.А сейчас вообще золотой будет.Мои год назад ,живя в Макеевке ,ЗИЛок местного угля за 4 тысячи покупали...А сейчас вообще не знаю что с углем будет...шахты остановились...
а недонбасская деревня топит дровами. сама была в шоке)


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37561 : Октябрь 05, 2014, 20:03:28 »
шахты остановились...
читал что какую-то, самую новую и перспективную, ДНРцы собирались затопить. Ну так дрова ж есть.
Засядько

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37562 : Октябрь 05, 2014, 20:06:34 »

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37563 : Октябрь 05, 2014, 20:07:11 »
а недонбасская деревня топит дровами. сама была в шоке)

я тут специально перезвонила родителям спросить чем топили в Ульяновке родственники когда еще были живы - таки углем. а "недонбасские" топили... газом. дрова для русской печки, бо ее топить только чтоб согреться жирно выходит.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37564 : Октябрь 05, 2014, 20:10:48 »
Я просто ради интереса погуглила, кубометр дров выходит 350-400 грн. Ну, пусть даже будет дешевле, 250 грн, вдруг можно поискать. Но насколько хватит кубометра дров? Я в этом ничего не понимаю, но явно месяц не протянешь.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37565 : Октябрь 05, 2014, 20:15:25 »
смотря как их сжигать, какой они сырости, насколько хороша теплоизоляция дома, какого они сорта, какая площадь (объём) отапливаемого помещения и т.д. То же и для угля.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37566 : Октябрь 05, 2014, 20:18:03 »
Mikky,  вероятно по мнению некоторых я сейчас в клоповнике живу - ремонта нет от слова совсем  :sarcastic:

Но фигня в том что  что если сюда прийдет новосросия какая то , то квартира в любой момент перестает быть моей хот реально хоть номинально - сосед настучал и фсе приехали, соседу понравилась жилплощадь - а вот она карателям денежку пересылала , да и просто неудачно вышла на улицу, ну и мое присутсвие не спасет квартиру от снаряда, даже от мародеров не спасет -ну что я им одна сделаю без ствола ?  и тд и тп
Ну и как бы работа моя в таких условиях обесценивается - не до животных будет людям , не зря все веты смотались оттуда .

Так что как по мне то одинаково фигово, но если уехать , то хоть безопаснее




Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37567 : Октябрь 05, 2014, 20:18:50 »
смотря как их сжигать, какой они сырости, насколько хороша теплоизоляция дома, какого они сорта, какая площадь (объём) отапливаемого помещения и т.д.
А реально возможный минимум? Про максимум молчу. Для двухкомнатного дома, пусть квадратов 50 (чтобы сравнить с квартирой).

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37568 : Октябрь 05, 2014, 20:21:40 »
Ну и как бы работа моя в таких условиях обесценивается - не до животных будет людям , не зря все веты смотались оттуда .
Знаете, вот тут Вы не правы. Советую Вам зайти на форум ПИФа, хотя бы. И ветов в Донецке осталось много, начиная с ветов ПИФа и заканчивая ДВДЦ. И работают, и спасают.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37569 : Октябрь 05, 2014, 20:22:27 »
а живут за какие деньги?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37570 : Октябрь 05, 2014, 20:22:52 »
то что я видел (я кагбэ собираю газогенераторные котлы) - около 3 кг дров (сухих, дуб) в час примерно на 100м^2 площади.
Почему именно площади а не объёма - до сих пор понятия не имею.
Самое экономное - газогенераторное сжигание угля при вдувании водяного пара (кроме образования СO и сгорания углерода идёт термическое разложние Н2О на 2Н и О с последующим сгоранием ессно), но это для ТЭС (в домашних условиях трудно реализовать). Есть подозрение что все наши ТЭС на твёрдом топливе работают невероятно неэффективно и это никого не беспокоит.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #37571 : Октябрь 05, 2014, 20:24:39 »
а живут за какие деньги?
За те, что им платят.