Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5181022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38844 : Ноябрь 17, 2014, 11:00:30 »
Понь_Пржевальского,  стока раз его уже типа ранили ....  :glare:
Голову пусть уже покажут ....

Лента разразилась про позорище в Австралии http://lenta.ru/articles/2014/11/17/great20/

Кому лень читать - 1. путин всех переиграл, 2. не больно-то и хотелось 3. сами дураки.

А потом оно обиделося совсем и
http://lenta.ru/news/2014/11/17/diplomat/

Цитувати
Ряд польских дипломатов был выдворен из России «за деятельность, несовместимую с их статусом». Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати Министерства иностранных дел России.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38845 : Ноябрь 17, 2014, 11:05:46 »
ППЦ. Гиркин-Стрелков превратился в русских СМИ в какого-то стороннего обозревателя ситуации в Лугандоне. Мол, я немного касался этой темы...  Стрелков: 70–80% гражданских лиц в Донецке на грани голода  http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/11/17/n_6657025.shtml

Но как? Ведь Донбас кормил всю Украину , как же так вышло то ???  :facepalm:
А Гиркин да мимо пробегал



Кстати мы с Овоща ржали , это ж тоже не далеко ушло



Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38846 : Ноябрь 17, 2014, 11:30:38 »
санкции в виде прекращения сотрудничества - однозначные санкции, не могло не ударить. А доллар, канешн, фигня абстрактная.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38847 : Ноябрь 17, 2014, 11:49:53 »
А доллар, канешн, фигня абстрактная.
Абстрактная фигня в стране, которая практически все закупает за эти самые доллары??? Ню-ню :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38848 : Ноябрь 17, 2014, 11:54:05 »
это можно мусолить бесконечно. В стране с офигенным госдолгом. Валюта, курс которой зависит от доверия к ней.
Вообще вся эта мировая система мне не нравится. И финансовая тоже.
Литр этилового спирта - вот это валюта. В ей ценность есть. А финансовая система должна исключать спекуляции типа колебаний-неколебаний и "игр" на бирже. А то что есть сейчас - простите, но гивно.
Тонна антрацита - это валюта тоже.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38849 : Ноябрь 17, 2014, 11:59:46 »
т
это можно мусолить бесконечно. В стране с офигенным госдолгом. Валюта, курс которой зависит от доверия к ней.
Вообще вся эта мировая система мне не нравится. И финансовая тоже.
От того, что это не нравится вам или мне, ничего ведь не изменится. При нынешней экономической ситуации в мире более-менее неплохо могут себя чувствовать страны, производящие максимум необходимого самостоятельно. Бывший ссср таким был, а нынешняя роисся - нет.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38850 : Ноябрь 17, 2014, 12:02:59 »
госдолг всё равно госдолг, и 20% мирового ВВП его не покрывают. Я не буду спорить про красиво отпечатанные бомажки, я просто знаю с какой целью эта муть была придумана и вытеснила кошерные драгметаллы.
производящие максимум необходимого самостоятельно
согласен на все 100.
************************************************************
энергетическая ценность топлива --> ценность топлива ---> энергетическая ценность --> ценность (Дж)
энергетическая ценность продуктов .... <то же самое>...    ценность (Дж)
Величина постоянная (!) Но и по сей день находятся мудаки, сочиняющие всяко-разные bitcoin.

Джоуль не сможет обесценить ни одно государство наштамповавши новых джоулей - он сам-по-себе ценность, абсолютная. Особенно в условиях суровых зим.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #38851 : Ноябрь 17, 2014, 12:33:02 »
Всех переиграл.


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38852 : Ноябрь 17, 2014, 12:36:31 »
А доллар, канешн, фигня абстрактная.
Всё тлен :sarcastic:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38853 : Ноябрь 17, 2014, 12:50:10 »
Слухайте,а хто мені скаже-це фейк чи ні?  :glare: Дуже сподіваюсь,що фейк.Хіба можна так низько опуститись аби обрати оце???
У “ЛНР” представили нового міністра – секс-богиня з трасию.Фото 18+  :facepalm:
http://patrioty.org.ua/foto-18-u-lnr-predstavili-novogo-ministra-seks-boginya-z-trasi/

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38854 : Ноябрь 17, 2014, 13:15:46 »




Добрый день, уважаемые форумчане!

Сразу оговорюсь, раньше мне Россия и ее политика внешне мировая и внутренняя импонировала, хотелось подобного и для Украины, но то что сейчас твориться на Донбасе - резко перечеркнуло любые позитивные мысли, что до России и сотрудничества с этой страной. Нам явно с ними не по пути. К чему это я, чтобы меня тут поняли правильно и то что я дальше напишу...

Речь Пу, приведенная на скрине, не такой уж и бред. Почему?
Я произвела некоторые расчеты, вот они:

Средняя цена нефти за баррель еще 4 года назад была 80 дол. по цене рубля за дол 32-35 (как сказано в скрине)
То есть 80Х35 = 2800 руб за баррель.

А сейчас прогнозируют, что стоимость 1 барреля опуститься до 65 дол, при этом рубль по отношению к доллару упал до 48 руб.
Произведем аналогичный расчет: 65Х48 = 3120 руб.

Что следует из этих расчетов, если Россия и другие страны с которыми она сотрудничает, и расчеты между ними будут производиться через доллар, то есть рубль-доллар-юань, тогда Россия в жопе. А если Россия договориться производить взаиморасчеты, например с Китаем, напрямую, рубль-юань (что вполне даже реально), тогда да "доходы в бюджет даже увеличились".

Из этого следует, что Пу совсем не дурак и не выживший из себя чудак, а человек расчетливый и от того опасный. Недооценивать такого противника себе дороже, и санкции и кричалки тут не помогут, а только вводят народ в заблуждение и затуманивают разум ненужными эмоциями. Здесь как в шахматной партии нужна стратегия и строгий расчет. И увы, нашей стране эту партию придется играть тет-а-тет, и на Европу здесь рассчитывать особо не нужно.

 


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #38855 : Ноябрь 17, 2014, 13:31:56 »
Что следует из этих расчетов, если Россия и другие страны с которыми она сотрудничает, и расчеты между ними будут производиться через доллар, то есть рубль-доллар-юань, тогда Россия в жопе. А если Россия договориться производить взаиморасчеты, например с Китаем, напрямую, рубль-юань (что вполне даже реально), тогда да "доходы в бюджет даже увеличились".
Поищите  статистику объемов товарооборота россии с Китаем и другими странами (ЕС, Штаты и пр.). Переориентировать все на Китай явно не получится, да и с Китаем тоже не все так просто.