Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5192376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44112 : Март 10, 2015, 08:15:21 »
Величие той страны, лично для меня ,умерло в 86 году, на практике в детской больнице...
3 месячный ребенок, с пороком развития, который умер у меня на руках...
Его можно было прооперировать и он бы жил, долго и счастливо. Но для великой страны это оказалось непосильной задачей. Или не достаточно важной.
Всем пускающим сопли о былом величии, космосе, балете и пукающем НАТО, подумайте , как вы будете  выбирать между очередными понтами , типа распилиады, и жизнью своей крошки...


Оффлайн Герда

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44113 : Март 10, 2015, 08:41:59 »
Что они просто незнают о ней. Нет. Знают и поддерживают. И нет надежды на перемены в их обществе.
В каком еще советском старом фильме (не помню) хорошая фраза была: - Ты не знал, или не хотел знать?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44114 : Март 10, 2015, 09:02:28 »
вообще Маркс, судя по всему, был прав. и развитое общество эволюционно идет к коммунтзму. в европе))) именно от каждого по способностям, все люди братья и т.д. )) помню видео, как где-то в канаде или швеции сломался турнткет, и люди ложили монетку за метро просто на него. ну или супермаркеты, где нет продавцов, каждый платит сам. коммунизм чистой воды)))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44115 : Март 10, 2015, 09:15:36 »
Это чудесно что у них там. Меня беспокоит, что соседи в еще более быстром темпе движутся в обратном направлении и нас за собой хотят прихватить.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44116 : Март 10, 2015, 09:32:49 »
это всех беспокоит((

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #44117 : Март 10, 2015, 09:37:46 »
Ты не знал, или не хотел знать?

"Москва слезам не верит". Катерина отцу ребенка о его существовании :)

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #44118 : Март 10, 2015, 09:41:28 »
коммунизм чистой воды)))

оно-то так ... но там есть и свои переборы, которые в будущем рискуют превратиться в серьезные проблемы. Но явно не в такие проблемы как у нас ... просто у каждого свои. Чистой воды коммунизм/социализм это крайность. Как и чистой воды капитализм :)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44119 : Март 10, 2015, 09:56:30 »
а я бля оптимистка ... еще надеюсь  :glare:
Сходи прочитай политические темки на какой то российский лошадный ресурс где они разрешины , да хоть хорс ру ... при том что это не севас , но оптимизм поутихнет :sarcastic:
Кстати искренни жаль нормальных,  это ж пипец в таком жить ...

:facepalm: не они совсем не готовились отобрать Крым ...

Путин: Крым присоединили, чтобы не бросать националистам
http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/03/150309_putin_crimea_annexion_film
В фильме Владимир Путин рассказывает о том, что решение о присоединении Крыма было им оглашено в узком составе в ночь перед закрытием Олимпиады в Сочи 23 февраля: "Я всем моим коллегам (их было четверо) сказал: "Ситуация развернулась таким образом на Украине, что мы вынуждены начать работу по возврату Крыма в состав России, потому что мы не можем бросить эту территорию и людей, которые там проживают на произвол судьбы под каток националистов".
По словам Путина, "закрытый опрос, не связанный с возможным присоединением Крыма к России", показал, что за это выступают 75% жителей полуострова. Пока неясно, что это был за опрос, когда и кем он проводился.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44120 : Март 10, 2015, 10:46:03 »
помню видео, как где-то в канаде или швеции сломался турнткет, и люди ложили монетку за метро просто на него. ну или супермаркеты, где нет продавцов, каждый платит сам. коммунизм чистой воды)))
Это скорее всего был не турникет, а автомат, который деньги за билеты принимает. Турникетов там нет уже давно.
Кстати, недавно обнаружил в Киеве магазин, где есть кассы самообслуживания, без продавцов. Причём странно, что магазин не в самом благополучном месте возле ж/д вокзала. Интересно, насколько успешно у них этот эксперимент проходит...

А вашего пессимизма относительно России не разделяю. В краткосрочной перспективе - да, мрак конечно там, но в среднесрочной она всё равно примкнёт к европейской цивилизации (по крайней мере та её часть, которая населена в большинстве этническими русскими). Потому что другого пути нет. Свою конкурентноспособную цивилизацию они не построят, а совсем нецивилизованно тоже жить не смогут - всё же "белые люди" там живут. Так что Европа - единственный путь, по крайней мере для большей части России. А психоз населения - дело временное. В той же нацистской Германии всё намного хуже, но все излечились очень быстро после окончания войны.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44121 : Март 10, 2015, 10:49:40 »
Invisible,  у нас таких касс самообслуживания в каждой Таврии , правда там не нал а карточки . Я вот еще не освоила , но мне на карточку не много плотют  :sarcastic:


При Союзе собирали комми, сейчас - фашиков. Антифашисты чо
Цитувати
Утвержден список европейских правых организаций, которые примут участие в крупнейшем в России съезде, организованном членами партии "Родина". Международный русский консервативный форум 22 марта должен объединить представленные в Европарламенте националистические партии, в том числе такие влиятельные, как греческая "Золотая заря" и Австрийская партия свободы. Эксперты считают, что Россия таким образом заводит союзников в Европе, чтобы влиять на ее позицию по украинскому кризису.

http://www.kommersant.ru/doc/2683403

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44122 : Март 10, 2015, 11:26:22 »
Величие той страны, лично для меня ,умерло в 86 году, на практике в детской больнице...
3 месячный ребенок, с пороком развития, который умер у меня на руках...
Его можно было прооперировать и он бы жил, долго и счастливо. Но для великой страны это оказалось непосильной задачей. Или не достаточно важной.
Всем пускающим сопли о былом величии, космосе, балете и пукающем НАТО, подумайте , как вы будете  выбирать между очередными понтами , типа распилиады, и жизнью своей крошки...
Сочувствую(. Сопли никто не пускает. Но точно так же нелепо биться в патриотических истериках в современной реальности. Таких простых вещей как забота о детях, стариках и военных, не то что не деклалируется но даже не держится в уме до сих пор(((

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44123 : Март 10, 2015, 11:50:20 »
Наша дорогая  kosik , бедолага, уже за советам и помощью в группу Антимайдан поскакала ))



Изображение кликабельно.


Её страница в VK

Спасибо доброму человеку, отписавшемуся мне об этом в личку. Буду просить админа снять с него ограничение что бы он мог сам (сама) писать сюда.

Умора в том, что я с ней знакома лично. К счастью, не близко. Да, тесен, очень тесен конный мир.