Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5234438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44160 : Март 10, 2015, 13:36:39 »
хочешь я тебе аргументирую за девушку
в антимайданах пишут, что нацистов, фашистов, хунты и карателей судили в Нюрнберге. значит, Нюрнберг, кэп! :)


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44161 : Март 10, 2015, 13:37:13 »
По Нюрнбергу, вопрос был для Yogi, узнать подойдёт ли такого рода процесс.
какого рода? ))))

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44162 : Март 10, 2015, 13:37:47 »
Yogi, рано или поздно все виновные должны понести наказание. Если ли справедливый суд решит что виновен Путин или Обама, Меркель или Порошенко и т.д., я думаю народ сам вынесит на руках.
Ой ли... Сталина вон вынесли на руках из мавзолея при Хрущеве... а сейчас гляди, как бы обратно не занесли... :sarcastic: Хотя я лично, за то, чтобы суд быль раньше, готов быть свидетелем. :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44163 : Март 10, 2015, 13:37:59 »
хочешь я тебе аргументирую за девушку
в антимайданах пишут, что нацистов, фашистов, хунты и карателей судили в Нюрнберге. значит, Нюрнберг, кэп! :)
так, первая парта, не подсказываем!

Оффлайн Nadiya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1250
  • nadiya_dp@mail.ru
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44164 : Март 10, 2015, 13:51:52 »
kosik в каком-то странном мире живёт, что у неё очень много знакомых, которые о Союзе помнят только хорошее. Я же застала его в глубоком детстве, но ничего хорошего сказать не могу. Равно как и почти все мои знакомые. Равно как и их родители. Равно как и родственники в селе, которым и сейчас не сахар живётся.

Может, это такой избирательный круг знакомых, у которых отцы сидели на высших должностях, и могли позволить своим детям и хлеб с маслом, и Артек каждый год, и одежду-игрушки?

kosik, приведите пример знакомых, которые о Союзе вспоминают с теплом и ностальгией:
 - возраст;
 - род занятий при СССР (а если школьники - то род занятий родителей).
Это покажет объективную картинку. И если большинство в такой выборке будут простыми рабоче-крестьянами, если там будут раскуркуленные и интеллигенция, а также лица нетитульной нации - я, пожалуй, задумаюсь.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44165 : Март 10, 2015, 13:56:54 »
хочешь я тебе аргументирую за девушку
в антимайданах пишут, что нацистов, фашистов, хунты и карателей судили в Нюрнберге. значит, Нюрнберг, кэп! :)
так, первая парта, не подсказываем!
Девушка верит, что у нас фашисты, хунта...ну и далее по тексту. А вера как известно, в доказательствах не нуждается. Люди верят в то, во что хотят верить.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44166 : Март 10, 2015, 14:09:02 »
А вера как известно, в доказательствах не нуждается. Люди верят в то, во что хотят верить.
ну тут такое дело, что для кого-то информация это предмет веры, а для кого-то информация это просто информация, которая или подтверждается фактами или нет.
сразу видно сколько у нас народу с детства думать не приучены :(

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44167 : Март 10, 2015, 15:05:27 »
А я знаю одну которой при союзе хорошо было - дочка председателя крупного колхоза , партийного и все такое - все у человека было , ну вот просто все, разве что импорта не было ...а потом пришлось в девяностые на работу ити  и все такое , короче печаль да ...
 :sarcastic:

А на меня в младенчесве у союза не было ни времени ни лекарств , отчего я до 4лет имела инвалидность ...а маме моей прямым текстов в больничках предлогли не париться , бросать  в детдом для нежизнеспособных инвалидов и рожать нового , "- ну чо ты дура воешь , нового родишь ...."

Класс правда , просто  зашибись ...
Кстати деток с ДЦП на улицу и в садик тоже низя было , а то как это в такой правильной стране и детки с ДЦП , нехорошо это

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44168 : Март 10, 2015, 15:15:41 »
А я знаю одну которой при союзе хорошо было - дочка председателя крупного колхоза , партийного и все такое - все у человека было , ну вот просто все, разве что импорта не было ...а потом пришлось в девяностые на работу ити  и все такое , короче печаль да ...

О! У меня - точно такая же. Только городская и там был и импорт в том числе. Видеомагнитофон, кожанная мебель, импортные шмотки, золото. Папа - партийный деятель был. Ага, они очень скучают за СССР. Её папа когда-то мне заявил "Такую страну разворовали!", а на мой вопрос "Кто, если не вы?" ответа не нашел (ага, я с ранней юности нарванная).

Оффлайн Dolce

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44169 : Март 10, 2015, 15:18:42 »
Девушка просто квинтэссенция истинно донбасского менталитета :-).
Шахтеры , перед которыми все на коленях должны стоять, просто за то, что они работают.
Работают часто в убыток стране. Рискуют жизнью, а все остальные, так примазываются :-).
И хирурги жизнью не рискуют, в резиновых перчатках, со спидом и гепатитом. Отучившись перед этим 7 лет, каждый день неся неимоверную моральную и физическую нагрузку. Нет, 6 мес в пту это круче. Пролетарии чо... в стихах воспеты.
И это постоянное скатывание в блатняк :-). Думала у молодежи это уже очень не куууул :-) .

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #44170 : Март 10, 2015, 15:29:17 »
У меня дед двоюродный шахтер из Антрацита ,нинадо мне про бедных и нисчасных шахтеров ...такая зарплата и пенсия как у него - мне не светит по специальности  :sarcastic:, а то что он все пропил , но так то такое  не в зарплате проблема ...
Шахтеры нормально денег получают и пенсия у них больше 3,5тыс грн и выход на пенсию  в 45...

А так многие рискуют , я вот каждый день рискую или по голове копытом или что бешенство найдет меня ...

Evelle

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #44171 : Март 10, 2015, 15:30:59 »
Dolce, вот кстати да. Сколько с детства с шахтерами сталкивалась - вообще не понимала откуда такое отношение к ним. 
И еще , про то что шахтеры «работали за копейки» - не надо ляля. Получали шахтеры в основной своей массе хорошо. А если человек еще и после 45 лет, так еще и пенсию (фактически вторую зарплату), и регресс. И зарплаты в 5-10 тысяч гривен, когда в остальном по Украине получали 2-4 было совершенно обычное дело. И кстати, с того самого СССР так повелось. Тогда тоже, кто в лаве работал — за 3-4 года спокойно строил дом и покупал машину — за легально заработанные деньги. При этом еще и бухали не просыхая. А то что работа опасная — ну извините. Есть не менее опасные и трудные профессии. Только вот фетиш сделали из шахтеров.
P. S.  Я внучка шахтера. Так что что там было тогда и сейчас из первых рук знаю.