Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47052 : Июль 16, 2015, 10:48:04 »
Полицейские и академия. Как Фокус экзаменовал новую патрульную службу   :hehe:
http://focus.ua/society/333322/
Корреспондент Фокуса протестировал новую патрульную службу на готовность и способность помочь заблудившемуся гостю города.

Цитировать
Вечер, центр Киева. У обочины скопление полицейских. Блюстители порядка растерянно потрясают рациями. Произошло нечто такое, к чему их не готовили во время инструктажа. Очередная патрульная машина паркуется у обочины, очередной мужчина в новенькой чёрной форме присоединяется к группе. Он выясняет, что случилось, и отходит, удивлённо подняв бровь. В тупик уличный патруль поставила заблудившаяся туристка.

По легенде я - заблудившаяся девушка иностранка, ни слова не понимающая по-русски, и путь мне предстоит неблизкий — из центра на Борщаговку

Сразу признаемся: этот театр абсурда на углу Крещатика и Прорезной — наших рук дело. Под видом сбившейся с пути гостьи города к патрульным обращалась корреспондент Фокуса, то есть я. По легенде заблудившаяся девушка иностранка, ни слова не понимающая ни по-украински, ни по-русски, и путь ей предстоит неблизкий — из центра на Борщаговку (а точнее, с Крещатика на бульвар Ивана Лепсе). Суть редакционного задания и цель эксперимента: проверить уличный патруль на готовность помочь прохожему и знание Киева, а также протестировать уровень владения иностранными языками. По первому пункту блюстители однозначно получили высший балл, по остальным — едва вытянули на троечку. Тестирование проводилось пятого июля — в первый день штатного патрулирования новой киевской полиции.
Продолжение по ссылке вверху...

Статья большая, но любопытная и полезная (особенно для тех, кто готовит новых полицейских).


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47053 : Июль 16, 2015, 11:01:15 »
В парламенте Японии приняли закон, позволяющий воевать за рубежом

Нижняя палата парламента Японии приняла закон о расширении полномочий национальных Сил самообороны, предоставляющий им право участия в боевых действиях для защиты «дружественных стран».


Хммм ,Курилнаш  :hehe:

Оффлайн Alionka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 604
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47054 : Июль 16, 2015, 11:06:25 »
Львов
И что это доказывает? Что трое-четверо придурков, скорее всего из "понаехавших" прячась в кустах сняли это дурацкое видео (не понятно с какой целью). :sarcastic: Типа бойцы невидимого фронта.

Во-первых, прежде чем говорить о "братских" народах, изучайте историю.
Во-вторых, любить действующую власть и быть патриотом своей страны - не одно и то же.
Есть еще и в-третьих, четвертых... но смысла нет, вы все равно не поймете.

А чего вы на меня вызверились? h0.0 :sarcastic:  Меня среди них нет. И я их не поддерживаю.
Выложила, чтоб посмотрели, какие есть дебилы. Которые ко всему прочему говорят, что таких, как они, во Львове миллионы :8): Слава Богу, что это не так.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47055 : Июль 16, 2015, 11:10:48 »
А чего вы на меня вызверились? h0.0 :sarcastic:  Меня среди них нет. И я их не поддерживаю.
Прошу прощения. :yes: Однако, выкладывая провокационные материалы, вы как-то обозначайте свое отношение к ним... чтоб не нарываться. :hehe:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47056 : Июль 16, 2015, 11:31:48 »
что таких, как они, во Львове миллионы  С
интересно, а когда у нас Львов успел миллионником стать :hehe: В смысле это к видео еще один коммент, а не к вам, Alionka
Мы видим, что наши эксперты отстранены, лишь иногда им дают какую-то информацию о ходе расследования. То есть расследование прошло само по себе
собственно, вполне логично, если РФ (по официальной ее версии) не является замешанной.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47057 : Июль 16, 2015, 11:41:35 »
В течение следующих двух месяцев по договоренности с представителями американской таможни и пограничной службы в Украину приедут американские таможенники, которые поделятся своим опытом с украинскими коллегами.

 Об этом сообщил председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров на пресс-конференции в Киевской городской таможни, передает пресс-служба ГФС.

"Вчера я встречался с руководством американской таможни и пограничной службы, которые уже предоставляют нам техническую помощь. Мы договорились, что в течение следующих двух месяцев с американской стороны приедут таможенники, которые будут работать в Киевской и Одесской таможнях по обмену опытом. Думаю, что это будет очень важным и полезным для нас", - отметил Роман Насиров.

Еще бы прокуроров с десяток... :sarcastic:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47058 : Июль 16, 2015, 11:47:39 »
А есть у кого-то аналитика по закону о децентрализации? А то весь читать времени нету, а вот краткие ремарки с удовольствием бы почитала

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #47059 : Июль 16, 2015, 11:54:26 »
Даёшь антигей-парады  :sarcastic:

Пять тысяч кенийцев встанут перед Обамой нагими, чтобы тот узрел разницу между полами
http://newsru.com/world/16jul2015/naked.html

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47060 : Июль 16, 2015, 11:55:12 »
Статья большая, но любопытная и полезная (особенно для тех, кто готовит новых полицейских).
То ли еще будет! Вангую очередную "проверку" от очередных бульварных СМИ в виде заблудшего инопланетянина, которому срочно нужно на Лесную, но он не может пользоваться метро потому что у него клаустрофобия.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #47061 : Июль 16, 2015, 11:58:29 »
Статья большая, но любопытная и полезная (особенно для тех, кто готовит новых полицейских).
То ли еще будет! Вангую очередную "проверку" от очередных бульварных СМИ в виде заблудшего инопланетянина, которому срочно нужно на Лесную, но он не может пользоваться метро потому что у него клаустрофобия.

:rolf:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47062 : Июль 16, 2015, 12:03:32 »
То ли еще будет! Вангую очередную "проверку" от очередных бульварных СМИ в виде заблудшего инопланетянина, которому срочно нужно на Лесную, но он не может пользоваться метро потому что у него клаустрофобия.
Для нас может это и смешно, но полиция во многих странах выполняет некоторые функции гидов. В Великобритании уж точно.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47063 : Июль 16, 2015, 12:11:37 »
Для нас может это и смешно, но полиция во многих странах выполняет некоторые функции гидов. В Великобритании уж точно.
А я не о полиции сейчас.