Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47172 : Июль 21, 2015, 09:15:29 »
Вот-вот. На результаты соцопроса сиииильно влияют два фактора: выбор фокус-группы и формулировка вопроса ;)
Влияет все, это понятно. Только вот мои личные наблюдения (не опросы) за окружающими дают примерно такую же картину.
Хотя, конечно, всегда можно сказать, что мне не повезло с окружением. :sarcastic:


Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47173 : Июль 21, 2015, 09:29:26 »
Задержан старший следователь по особо важным делам управления СБУ во Львовской области за 300 тыс. грн взятки, - военная прокуратура
http://censor.net.ua/news/344698/zaderjan_starshiyi_sledovatel_po_osobo_vajnym_delam_upravleniya_sbu_vo_lvovskoyi_oblasti_za_300_tys

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #47174 : Июль 21, 2015, 09:34:33 »
Вот-вот. На результаты соцопроса сиииильно влияют два фактора: выбор фокус-группы и формулировка вопроса ;)
Влияет все, это понятно. Только вот мои личные наблюдения (не опросы) за окружающими дают примерно такую же картину.
Хотя, конечно, всегда можно сказать, что мне не повезло с окружением. :sarcastic:

я не знаю никого (лично), кто был бы за русский государственный.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47175 : Июль 21, 2015, 09:39:13 »
я не знаю никого (лично), кто был бы за русский государственный.
Значит вам повезло. Я вот таких знаю множество. И при этом их нельзя обвинить в путинолюбии. Как-то так. Важна не форма, а содержание, что демонстрируют множество бойцов с Восточной Украины для которых русский по факту - родной.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #47176 : Июль 21, 2015, 09:40:42 »
я не знаю никого (лично), кто был бы за русский государственный.
Значит вам повезло. Я вот таких знаю множество. И при этом их нельзя обвинить в путинолюбии. Как-то так. Важна не форма, а содержание, что демонстрируют множество бойцов с Восточной Украины для которых русский по факту - родной.

Да он и для меня родной. И для большинства друзей-знакомых-родных. Но никто не хочет русский государственным. Потому что это принципиальный вопрос.

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47177 : Июль 21, 2015, 09:45:13 »
Да он и для меня родной. И для большинства друзей-знакомых-родных. Но никто не хочет русский государственным. Потому что это принципиальный вопрос.
Вот я и говорю, вам повезло. Но большинство вполне готово поступиться принципами ради полного холодильника.  :pardon:

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47178 : Июль 21, 2015, 09:48:10 »
у нас на одном языке законы друг другу противоречат, а если еще и ввязываться в переводы  :facepalm:

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47179 : Июль 21, 2015, 09:52:17 »
у нас на одном языке законы друг другу противоречат, а если еще и ввязываться в переводы  :facepalm:
В этом виноваты не языки, а люди, вполне конкретные люди.
Есть множество стран, многоязычие в которых никому не мешает жить полноценной счастливой жизнью.
Увы, у нас чаще практикуется борьба с ветряными мельницами, а не реальными проблемами.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47180 : Июль 21, 2015, 09:56:20 »
Есть множество стран, многоязычие в которых никому не мешает жить полноценной счастливой жизнью.
Помню, такой вопрос задавал Щур послу Канады в Украине. Он ответил, что это для Украины не есть приемлемый вариант (ориентировачно с 10 мин.)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=9sN2CNUxy-U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9sN2CNUxy-U</a>

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47181 : Июль 21, 2015, 09:59:49 »
Помню, такой вопрос задавал Щур послу Канады в Украине. Он ответил, что это для Украины не есть приемлемый вариант.
А вам не кажется, что, если бы после Майдана многие политики были аккуратнее в своих "патриотических" высказываниях (по поводу языка и прочего), то мы бы не имели сейчас на Востоке кровоточащую рану. Имхо, вопрос языка (и не только его) надо решать эволюционным путем, а не революционным.

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #47182 : Июль 21, 2015, 10:04:56 »
многие политики были аккуратнее в своих "патриотических" высказываниях
нет, не кажется, там накручено было пропагандой так, что и в эшелоны бЕндеровцев поверили. К слову, отмену слабо действующего языкового закона инициировали РЕГИОНАЛЫ, так что там были четкие указания подливать масло в огонь, но спросите у кого-либо в зоне АТО, знают ли они о том кто ставил наголосование, уверенна, их это не интересовало. Там же недовольство Яныком тоже было, особенно после его побега и открытия Межигорья, только вот эту бурю эмоций использовала в своих интересах РФ, а не мы.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #47183 : Июль 21, 2015, 10:10:17 »
Да он и для меня родной. И для большинства друзей-знакомых-родных. Но никто не хочет русский государственным. Потому что это принципиальный вопрос.
Вот я и говорю, вам повезло. Но большинство вполне готово поступиться принципами ради полного холодильника.  :pardon:

А как русский государственный наполнит холодильник?