Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5231113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жидобандерівка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Жидобандерівка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49764 : Апрель 16, 2016, 19:15:04 »
це той, над яким весь світ сміявся? краще вже якісну свиню, ніж такий процесор.
і чому б не брати приклад з силіконової долини? нащо захоплюватися найгіршим?
ні, ну коли дитина з пісочка пасочку зробить - я теж констатую, що це красиво і надзвичайно творчо.
але захоплюватися десятьма кілограмамі лайна... давайте ще двома тонами автопрома захоплюватися.

я ще розумію захоплення тією кількістю бабок, яку розпилили ці "винахідникі" - це точно зробили якісно, в таких справах дрібниць нема.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49765 : Апрель 16, 2016, 19:52:27 »
Неа, совсем непрекрасный ответ. Беспредметная истерика.
Плюс, он вообще не сечет, как там все работает и как работают еврочиновники.
А сто миллионов трусов купят у китайцев.
Угу. Все плохо, мы все умрем. Украина может торговать только с Россией, больше мы ни на что не способны. Здесь становится все только хуже, любая сфера, какую ни возьми.
Может стоило просто тезисно это все изложить чтобы не растекаться мысью по древу, а? Ну и вот обращу внимание, человек задал очень конкретные вопросы:

ну а ваши предложения ? куда идти  ? делать то чего ,стремиться куда ? :sarcastic:
сидеть на жопе ровно никуда не стремиться ?
в сторону России которая сегодня покупаем ,завтра левая пятка сказала -не покупаем ,послезавтра ваще шиза приключилась , танки пригнали и расстреляли все к...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49766 : Апрель 16, 2016, 20:30:41 »
ну Заз или Део ?
Дэо-авто-ЗАЗ. Спасибо Зингеру.
А вот у русских есть процессор "эльбрус". Ржали-ржали с него как с вундерваффе, а они взяли и пустили в производство. По крайней мере уверены что бэкдоры на уровне аппаратного обеспечения в нём только для ГРУ (а не для ЦРУ). И неважно что ноутбук весом в 10 кг, зато есть куда развиваться.
10кг ноут это даже не смешно
ладно наш электрокар смешно , ну ржачный он

но 10кг ноут -это  лет 20 назад было актуально :sarcastic:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49767 : Апрель 16, 2016, 20:37:47 »
Наташа, Вы решили придумать аргументы за меня?))))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49768 : Апрель 16, 2016, 20:40:20 »
Наташа, Вы решили придумать аргументы за меня?))))
А что, можно надеяться на реальные аргументы? Я думала беседа сразу перешла в русло эмоционирования.
Помнится, во времена Майдана на Вас это часто находило и вы тут писали обширные посты, которые были слишком сложны и интеллектуальны для моего примитивного ума.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49769 : Апрель 16, 2016, 20:46:23 »
Дестри

Нет, я не считаю, что мы можем торговать только с Россией.
Как и попытка смены исторического вектора это не трагедия))), просто смена вектора помимо явных минусов, - должна принести готовность элит к самопожертвованию в краткосрочной перспективе, чтоб выиграть в средне и долгосрочной.

За 500 лет, прошедших со времен открытия Америки и новой эпохи развития этой цивилизации, нага страна ни разу не реализовала свой исторический шанс на государственность.
А шансы были.
Теперь история движется быстро и некоторые вещи надо накапливать не десятилетиями. Время бежит.

Нет, не надо хвататься ни за кого. Вообще, странно, насколько узко судится обычная констатация того, что Украина что-то имела в результате совка и похерила это, не создав ничего серьезного нового...
 Надо срочно вводить реформы, иначе будет поздно и будет реванш.
Либо откроются возможности, которые мы сейчас даже не представляем.
Нам реванши любого толка губительны((((.
 

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49770 : Апрель 16, 2016, 20:46:53 »
Может тогда не стоит напрягаться и что-то писать мне в этой теме Наталья?)

(Не, не хочу заедаться и в принципе я уже поняла, что Вы же обсуждаете подобные темы не со всеми и я в это. Круг не вхожу ;))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49771 : Апрель 16, 2016, 20:49:26 »
Может тогда не стоит напрягаться?)))))
Так я лично вообще и не напрягаюсь. И Вы не напрягайтесь.
Просто подумала - а вдруг. Бывают же необъяснимые чудеса.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49772 : Апрель 16, 2016, 20:51:02 »
Да, ок)

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49773 : Апрель 16, 2016, 20:55:13 »
Могу привести пример из своей практики, на тему того, что у нас умеют и успешно делают.
Доводилось мне по работе иметь дело с предприятием "Орион сервис", находится оно под Киевом (вот их сайт http://www.orion-service.com/en/ , но там информация неполная и устаревшая).
Они сами проектируют и затем монтируют технологические трубопроводы, в основном, в пищевой промышленности  и не только. Технологические линии, например, по производству пива, мороженого, детского питания, бытовой химии всякой.
Сначала работали в основном по СНГ, сейчас уже у них много объектов в Европе, Саудовской Аравии, в северной Африке.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49774 : Апрель 16, 2016, 20:57:16 »
Прямо сейчас в ленте ФБ попалось

1. Україна збільшила експорт м'яса птиці на 23 % в I кварталі 2016 р.
2. Український експорт до Канади в січні - лютому виріс на 73,3 %, імпорт - на 29,3 %. Переговори про ЗВТ між Україною і Канадою завершилися в середині минулого року. Очікується, що угода буде підписана в 2016 році
3. Обсяги експорту вітчизняної космічної продукції до країн ЄС зросли втричі.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #49775 : Апрель 16, 2016, 21:38:10 »
Дестри

Нет, я не считаю, что мы можем торговать только с Россией.
Как и попытка смены исторического вектора это не трагедия))), просто смена вектора помимо явных минусов, - должна принести готовность элит к самопожертвованию в краткосрочной перспективе, чтоб выиграть в средне и долгосрочной.

За 500 лет, прошедших со времен открытия Америки и новой эпохи развития этой цивилизации, нага страна ни разу не реализовала свой исторический шанс на государственность.
А шансы были.
Теперь история движется быстро и некоторые вещи надо накапливать не десятилетиями. Время бежит.

Нет, не надо хвататься ни за кого. Вообще, странно, насколько узко судится обычная констатация того, что Украина что-то имела в результате совка и похерила это, не создав ничего серьезного нового...
 Надо срочно вводить реформы, иначе будет поздно и будет реванш.
Либо откроются возможности, которые мы сейчас даже не представляем.
Нам реванши любого толка губительны((((.
 


Так кто спорит что реформы и все такое ,просто люди не осознают, что такое реформы и люди из низов и люди из верхов одинаково .
не богатые   истерят и кидаются к популистам изза реальных тарифов на ЖКУ, цен на бензин ,валютных кредитов,пенсионного возраста,декларации доходов  и тд
элиты верещат и брыкаются в надежде урвать шмат  при виде антикорупционки всякой ,отрывания от потоков,декларации доходов  , запрета на раздачу "гречи " и тд 
а ведь и то и то местные люди ,народ Украины ,просто каждая сторона думает что начинать надо с другой стороны :sarcastic:
хотя нет , насчет декларации доходов у них общее - все не хотят :sarcastic:

нужно начинать с себя ,но этого мало ,надо еще пинать всех вокруг и думать головой ,а не как курица -ааа нам повысили цены на  ЖКУ аааа, шоколадна зрада ааа , пенсионный возраст повысят ,ааа нас сделают рабами до самой смерти и тд и тп сесть и подумать почему повысили ,есть ли обоснования ,дать люлей верхам если обоснований нет .

но в большинстве выходит как история с пенсией моей бабушки -тетки из пенсионного воровали деньги с пенсий ,рассказывая пенсионерам про всякие налоги на войну АТО и еще какуюто фигню  что типа сняли по приказу Порошенко .... Бабушка пол года жаловалась что пенсия маленькая ,пока я с мамой  наконец не добыли из нее  цифру и не офигели - 600грн h0.0 ,что меньше минималки почти на 400грн
Спрашиваю почему столько , если минималка больше, ведь тебе должны больше начислять что за странная сумма  ? в ответ мне все эти сказки про налог на войну h0.0

получаем банковские чеки по начислению -да 600грн начислено ,звонок в местную прокуратуру , подрыв на ноги журналистов  ,пост Саакашвили в фейсбук  и понеслась 
весь персонал того отдела ПФ пошел на кислород ,двое с мошенничеством ,пенсия нашлась ...
А не вытряси мы с мамой цифру из бабушки ,так и платила бы она "налог на АТО" вместе с половиной пенсионеров своей улицы ,и верили бы что это таки порошенковский  налог на войну :facepalm:
Подозреваю что такой фигни - валом

 

Кстати из хорошего , в отличии от соседей наши верхи еще не совсем оборзели и все таки бояться  ,а низы таки не превратились в рабов которые все терпят