Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5180779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #50700 : Июнь 04, 2016, 23:26:42 »
KyDecHuk, ваша фраза?
Цитировать
По моему скромному мнению, лучше потратить деньги на горючку для личного авто, чем ездить общественным транспортом, но зато с айфоном.
и раз у вас нет айфона, то я полагаю вы так и делаете))) вы вообще айфон в руках держали? чтобы вот так категорично об этом рассуждать, даже если держали, то не думаю, что разбирались в работе устройства. тому кто просто звонит, да ни к чему, для молодежи, считаю довольно хорошая вещь.Учитывая время юзания по интернету и использования всяких программ айфон будет по-лучше китайского леново.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50701 : Июнь 05, 2016, 03:34:53 »
потрясающе, помнить какие-то суши в Мафии, которые были 100500 лет назад и не с Вами, и не помнить, что писал пару-тройку страниц назад :rolf:

Оффлайн Antaxe

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3651
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50702 : Июнь 05, 2016, 05:15:08 »
Дался вам это несчастный айфон, не пойму, чего вы на нем зациклились.
:rolf::rolf::rolf:
Зациклились не на айфоне, а на вашей убогой философии нищебродства-ненищебродства.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50703 : Июнь 05, 2016, 07:36:54 »
т.е с айфоном в машине НЕнищеброд,а с айфоном в маршрутке-нищеброд?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50704 : Июнь 05, 2016, 09:18:46 »

... то есть технический десигнер этого "Конкорда" наверняка был страшным фаталистом, что и отразилось как облике самолёта (один лишь профиль крыла чего стоит) так и на отношении пиплов к этому мрачному облику. Нетрудно предположить, что они просто боялись - если не сознательно, то где-то глубоко в душе - этой мрачной птитсы, которая одним своим видом выражала готовность вопреки всем законам классической аэродинамики и быстрее звука утащить на тот свет любого, кто осмелится на ней полететь. Катастрофа в Париже лишь послужила толчком к окончательному решению избавиться от этого исчадия Ада, что, впрочем, никак не относится к статистике катастроф.

Ту-144 начали бояться после советской же фильмы "Экипаж" :sarcastic: но отношение к самолёту сей фильм вызывал неоднозначное - самолёт был показан как нечто, спасающее людей, но при этом способное развалиться в воздухе.

К тому же, кроме западного трэнда снимать фильмы-катастрофы, СССР погнались ещё за одним культом карго: несмотря на более удачное старое техническое решение, советские самолётостроители позаимствовали у "Конкорда" более революционную, передовую и губительную идею - делать крылья цельнометаллическими, а не по-старинке (на заклёпках). Вследствии вибраций, вызывающих внутренние (усталостные) напряжения в металле крыла, появлялись трещины, быстро распространяющиеся на весь стык крыла и фюзеляжа. При заклёпочном соединении трещина распространялась дискретно - от отверстия (заклёпки) до отверстия, на котором и заканчивалась.
В общем всё гениальное - просто, и не всегда обязательно гнаться за сомнительным модерном.
------------
Это не оффтоп, это наш ответ Чемберлену Destrie (Ok?) на более раннее сообщение о неудачности "Конкорда".

скока страниц назад это было? :facepalm:
да в Конкорде ошиблись ,бывает такое с инновациями ага ,но если не пробовать новое ,так и сидели бы в пещерах без огня ,огонь же опасный :sarcastic:
да их сожрали  конкуренты ,ну так бизнес ,что поделать :sarcastic:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50705 : Июнь 05, 2016, 09:30:10 »
скока страниц назад это было? :facepalm:
всего одна позиция тому назад в топологии ассоциативного ряда :yes:
И правильный ответ, его назвала Destrie - "их сожрали конкуренты"! :glad: Т.е. статистика катастроф или говёность самолёта ни при чём, с чего мы и начали. Destrie выигрывает ку.
---------------
Совецкий холодильник как пример долговечности при правильном с ним обращении могу сфоткать (хотя и не мой).
Да и вообще - даже мультфильм "Хортон" мы впервые посмотрели в исполнении советских аниматоров (а ныне они занимаются чем попало, например туристов развлекают в Турции http://prostudy.org/rabota-animatorom-turkey.html).
А продукты по талонам как явление и ныне встречается, разве что талоны теперь называются "избирательный бюллетень".

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50706 : Июнь 05, 2016, 09:53:39 »
скока страниц назад это было? :facepalm:
всего одна позиция тому назад в топологии ассоциативного ряда :yes:
И правильный ответ, его назвал(а) Destrie - "их сожрали конкуренты"! :glad: Т.е. статистика катастроф или говёность самолёта ни при чём, с чего мы и начали. Destrie выигрывает ку.
---------------
Совецкий холодильник как пример долговечности при правильном с ним обращении могу сфоткать (хотя и не мой).

если бы Конкорд не ошибся - выжили бы, а так да не повезло  ,такая громкая лажа на старте ...
конкуренты они такие ,чуть слабину дашь  и все сожрут :sarcastic: 
да таким образом рыночная экономика отсеивает все неудачное

так же отсеялились и советские холодильники ,холодильники эти были видимо  долговечные ,ну и все :sarcastic:
по уровню шума ,полезного объема,потребления электричества  и тд  это была античеловечная механизма :sarcastic:

Советские холодильники по своим характеристикам уступали западным образцам. Они были шумными, тяжелыми, потребляли много энергии. Поэтому особенно ценился легендарный финский холодильник "Розенлев". Он появился в СССР в 60-х годах, стоил больше 700 рублей.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50707 : Июнь 05, 2016, 10:03:17 »

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50708 : Июнь 05, 2016, 10:07:21 »
если бы Конкорд не ошибся - выжили бы, а так да не повезло  ,такая громкая лажа на старте ...
та где ж "на старте", когда он отлетал чёрте-сколько, а громкая катастрофа случилась аж в 2000-м? За то время, пока он летал, конкуренты сами не раз ошиблись. А аналогов этим двум и по сей день нету; если пользовались спросом, то экономичнеская ниша наверняка должна быть.
Кому-нибудь наверняка может оказаться жизненно важно срочно добраться на другой конинент, даже разбиться не побоится и выложить круглую сумму. А чтоб выгоднее было - пусть записывается на рейс на месяц вперёд  :yes:
... а ещё в СССР хорроры снимали тоже, и даже для детей:
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=f6XgA7UKCuI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=f6XgA7UKCuI</a>
М.б. я просто на БАМ или в Афган не попал, не знаю, не знаю.. :scratch:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50709 : Июнь 05, 2016, 10:18:21 »
если бы Конкорд не ошибся - выжили бы, а так да не повезло  ,такая громкая лажа на старте ...
та где ж "на старте", когда он отлетал чёрте-сколько, а громкая катастрофа случилась аж в 2000-м? За то время, пока он летал, конкуренты сами не раз ошиблись. А аналогов этим двум и по сей день нету; если пользовались спросом, то экономичнеская ниша наверняка должна быть.

ну другие компании старше
раз нет сейчас аналогов - значит нет спроса должного ,был бы экономический смысл ,уже бы что то сконструировали

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50710 : Июнь 05, 2016, 10:25:53 »
Кажись заявляли об общем самолете сверхзвуковом, то ли Франция-Британия... Надо погуглить
А разбился на старте про Конкорд, я так понимаю, при взлете имелось ввиду.
Из причин отказа - очень дорого полеты, очень громкий звук под самолетом
https://meduza.io/feature/2016/03/27/sychev-pro-samolety

Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #50711 : Июнь 05, 2016, 10:29:12 »
не в тему, но забавно)