Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5186533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #2100 : Ноябрь 18, 2011, 20:23:40 »
Минимизировать получается, давно так живем. А вот не принимать близко к сердцу оказывается проблематичным :glare:


Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #2101 : Ноябрь 18, 2011, 22:53:01 »
Свобода это какие-то страшные экстремисты.

Нет. Не страшные и не экстремисты   :no:.
См. ниже.

Не знаю что там здорового есть и не могу понять как может кому-то казаться здоровым разрешение ходить по улицам с оружием,

А почему ты считаешь право людей на самооборону нездоровым?  ;) Почему оружием должны владеть одни бандюки, а простым людям запрещено покупать даже резинострелы - исключительно оборонительное оружие?
Я могу тебе ответить, почему. Потому что нам ещё с совка это в мозги вдолбили, и продолжают вдалбливать, что владеть оружием - плохо. Потому что власть боится вооружённого народа. Потому что в государстве, где народ вооружён, невозможна диктатура. Потому что если у людей будут стволы, мажора, задавившего ребёнка на пешеходном переходе, могут пристрелить на месте, а на мирную демонстрацию уже не бросишь беркутовцев с дубинками.  :aggressive:
Стыд и позор государству, боящемуся собственных граждан!  :mad:
А вот тебе пример государства, не боящегося  своих вооружённых граждан (не, не Америка, хотя и её пример тоже показателен  :sarcastic:): http://www.warandpeace.ru/ru/reports/view/32503/

а пункт про историческую справедливость вообще вызывает желание иммигрировать.

И что ж там такого отвратительного? Что конкретно? По пунктам?

Преемственность Украины от Киевской Руси?
Или факт окупации Украины Россией в 1918-1921 годах?
Или требование признания мировым сообществом голодоморов и прочих прелестей режима?
Или требование открыть архивы КГБ и упразднить спецпенсии ветеранам КГБ?
Или требование суда над коммунизмом?
Или требование запрета коммунистической символики и памятников?  
Или требование компенсации от России украденных вкладов сбербанка СССР и требование передачи Украине части золотого и алмазного фондов СССР?
Или требование дать переселенным украинцам статус депортированных?
Или требование признания УПА освободительной армией с выплатой соответствующих компенсаций ветеранам УПА?
Или требование возвращения вывезенных из Украины за период окупации культурных ценностей?
Или введение в школьную программу информации о деятельности УПА?

Вроде, всё перечислил. Что у тебя вызывает отвращение?  ;)


И я не понимаю, что плохого в том, что украинских детей усыновляют иностранцы,

Дело в том, что некоторые (не все, но некоторые) из этих "усыновлённых" детей потом идут на органы или на оказание секс-услуг  :sarcastic:.

да и запрет на аборты вызывает много вопросов.

Вот тут я с тобой полностью согласен  :rolf:. Это единственный пункт программы Свободы, который я абсолютно не поддерживаю  :yes:. Без шуток. Потому и не вошёл в партию  :sarcastic:.
В остальном же не вижу ничего, что может испугать.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #2102 : Ноябрь 19, 2011, 09:04:42 »
Макс. По поводу оружия. Ты просто не общался с большими потоковыми массами лбдей. Я вообще люблю и верю в человечество, но вот среднестатистическому гражданину, тем более нашей страны, я бы оружие не доверила ни в какую. Ибо это страшно.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #2103 : Ноябрь 19, 2011, 14:05:56 »
Макс, насчет оружия. Вот очень много разговоров в последнее время про бойцовских собак, которые бросаются на людей. С оружием абсолютно то же самое. Учитывая, что у нас хороший праздник без набухаться до чертиков это не праздник, можно только предположить, что будет если еще и оружие разрешить всем иметь при себе.
Так и знала, что про усыновление ты это скажешь. Но, пардон, от этого не застархован и ребенок, которого усыновит украинец. Да и вообще любой другой ребенок (и не только ребенок) в любой другой страны. Я бы скорее предложила ужесточить требования к усыновлению, но запретить...плюс формулировка "чужинець" звучит как-то мягко говоря не очень. Возникает впечатление, что украинцы это высшая нация и остальные недостойны ее.
Я ни разу не коммунистка и программа их партии тоже вызывает у меня как бы не самые приятные мысли, но я не считаю необходимым многие пункты, касательно коммунизма. Что бы и кто не говорил - это часть нашей истории. Не говоря уже о том, что многие люди старшего и пожилого возраста все еще поддерживают их идеи.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #2104 : Ноябрь 19, 2011, 14:09:38 »
Ах да, из твое же статьи про Швейцарию. Это вот этого ты хочешь в Украине?

Цитировать
Спокойная тихая страна? Миф! Второе место в мире (невоюющем) по смертности от огн. оружия на душу населения! Впрочем, справедливости ради – это итог сверхконцентрации стволов.


Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #2105 : Ноябрь 19, 2011, 20:01:57 »
Макс. По поводу оружия. Ты просто не общался с большими потоковыми массами лбдей. Я вообще люблю и верю в человечество, но вот среднестатистическому гражданину, тем более нашей страны, я бы оружие не доверила ни в какую. Ибо это страшно.

Виля, ты думаешь, в Штатах народ лучше был? Да туда же сброд со всего света съезжался!  :sarcastic: И ничего, выжили.
Осознание того факта, что у любого встречного может оказаться пистолет за поясом, сильно дисциплинирует  :yes:.

Макс, насчет оружия. Вот очень много разговоров в последнее время про бойцовских собак, которые бросаются на людей. С оружием абсолютно то же самое. Учитывая, что у нас хороший праздник без набухаться до чертиков это не праздник, можно только предположить, что будет если еще и оружие разрешить всем иметь при себе.

Это не тоже самое. Собака - не оружие самозащиты, а существо со своим интеллектом и инстинктами.
По поводу набухаться в праздник до чёртиков - владельцы оружия  просто в таких случаях не будут брать оружие с собой в гости. Примерно так же, как в таких случаях на праздник едут в общественном транспорте/машине друзей, а не на своей личной машине.

Так и знала, что про усыновление ты это скажешь. Но, пардон, от этого не застархован и ребенок, которого усыновит украинец. Да и вообще любой другой ребенок (и не только ребенок) в любой другой страны. Я бы скорее предложила ужесточить требования к усыновлению, но запретить...

Разница в том, что украинца в Украине можно найти и покарать, а иностранца за границей - ищи ветра в поле :pardon:! Поэтому украинцы на такое в массе своей отваживаться не будут. А иностранцы - вполне себе могут прибыльный бизнес забабахать (и бабахают, кстати  :glare:). И если не запретить усыновление детей иностранцами, Украина по экспорту детей скоро догонит какой-нибудь Таиланд или Кампучию  :glare:.

плюс формулировка "чужинець" звучит как-то мягко говоря не очень. Возникает впечатление, что украинцы это высшая нация и остальные недостойны ее.

Чужинець - это просто "иностранец" по украински.

Я ни разу не коммунистка и программа их партии тоже вызывает у меня как бы не самые приятные мысли, но я не считаю необходимым многие пункты, касательно коммунизма. Что бы и кто не говорил - это часть нашей истории. Не говоря уже о том, что многие люди старшего и пожилого возраста все еще поддерживают их идеи.

А я считаю. :pardon:. И считаю необходимой люстрацию (запрет работы в госорганах людям, работавших в органах КГБ и компартии).
Да, это часть нашей истории. Очень паршивая часть. Не вижу ничего плохого в том, чтобы перестать носиться с ней, как с писаной торбой, и оставить её только за витриной музея оккупации  :sarcastic:.

Ах да, из твое же статьи про Швейцарию. Это вот этого ты хочешь в Украине?

Цитировать
Спокойная тихая страна? Миф! Второе место в мире (невоюющем) по смертности от огн. оружия на душу населения! Впрочем, справедливости ради – это итог сверхконцентрации стволов.

Да. Хочу :pardon:. Потому что, следуя твоей логике, и автомобили нужно запретить: от них тоже гибнет людей в год столько, сколько в войне средних размеров. Но выгод от машин больше - и от оружия тоже. Оружие делает нас равными с мажорами, бандитами и депутатами (http://news.bigmir.net/ukraine/474849-Eks-glava-SBY-Depytati-nezakonno-nosyat-oryjie). Есть очень хорошая американская поговорка на этот счёт: "Господь Бог создал людей, а мистер Кольт сделал их равными".
Я полностью согласен с американцами  :yes:.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #2106 : Ноябрь 19, 2011, 23:57:02 »
Знаешь, Макс, под определение мажоры, бандиты и депутаты, похоже, подхожу я, вся моя семья и еще куча моих друзей и знакомых. Могу тебя заверить, что никто из них со стволом в кармане не бегает.
И ты всерьез считаешь, что разреши нашим людям носить оружие, они будут пользоваться им только в трезвом виде и только в качестве самообороны???
Более того, среди молодых людей полно фанатов мафии и американской хип-хоп культуры. Соответственно, дай им в руки оружие и они им по-нигерски будут размахивать на каждом шагу. У меня лично однокурсник спрашивал как ему достать ствол, потому как я же из Донецка, нам их вместо игрушек с малолетства дают! И с его настроениями и тем,  что его кстати недавно явно не мажоры и не депутаты в каком-то переулке ножом поцарапали, он бы этот ствол в ход пустил бы сходу. А таким, кстати, парней сейчас ооочень много. Депутатов то всего 450 или сколько там, да и сомневаюсь я, что каждый из них за пазухой кольт прячет, а неадекватных людей, которым для совершения убийства не хватает маленького катализатора, по всей стране миллионы. И не нужно сравнивать орудие убийства с с машиной и тому подобными вещами. Так можем дойти и до запрета столовых приборов и чего  угодно.
Возможно в Швейцарии или в Израиле такая политика и имеет смысл. Но люди там дисциплинированы!Я уверена, что у нас половина бы стала палить по поводу и без. Я понимаю, что мужчины всегда больше нацелены на разрушение, в то время как женщины настроены на созидание, но блин. Предел должен быть всему. Кому-то идея ходить со стволом может и кажется крутой, прикольной, правильной. Уверена, что если бы моим однокурсникам ее подергать - половина радостно поднимет обе руки, но мне от такой перспективы становится страшно.
Насчет чужинця. Я учила международное право, в том числе не раз имела дело с украинскими законами, в частности конституцией. И для иностранцев есть вполне нормальное определение іноземець, а учитывая специфику данной партии, я все-таки останусь при своем мнении.
По поводу усновления. Учитывая, что у большинства украинских детей шансов на усыновление украинцами и так немного, нужно лишить их этого шанса вообще, запретить иностранцев к ним даже приближаться? Если это такой офигенный бизнес, тогда почему у нас в сиротских приютах такое количество брошеных детей?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #2107 : Ноябрь 20, 2011, 16:36:24 »
Блин, не вспомню, где читала, в какой-то художественой литературе. Но там общий момент был, тоже типа тол и война началась и все раздали оружие, то ли то-то еще в таком роде. И дальше идет такое небольшое отступление. Рассказана история двух соседей, как они ссорились - то кто-то у кого-то огород потом тал, потом забор повалился, потом еще что-то. А потом (вспомнила и даже откуда этот знаю - вспомнила, только это из неопубликованного пока)) возникло то самое свободное разрешение наприменения оружия. И один соседушка взял и пошел к другому. И пристрелил. И так будет, Макс, так точно будет.
Ставить в пример Америку времен Дикого Запада - это немного странный образец для подражания, честно говоря. Я лично остро против слизывания той модели поведения. Тогда давай уж возмем пещерно-племенной строй. Закон джунглей. Это гониво, Макс. Ты сам понимаешь, что в этом случае любой, то может дать тебе, простите, по роже (то ли он физически сильнее, то ли не обременен излишками воспитанию) - будет выше тебя и будет иметь права на все твое имущество?. И я тебе скажу, так и было в Америке. Ты хочешь суда Линча, Макс? Почитай историю, это же не так сложно. Нашу историю. Если тыкаешь пальцами за океан - их историю. Только не художественную литературу про смелого Зверобоя, а несколько хороших книг с фактами. Америка приводила себя в порядок несколько веков. Зачем нам это?
Чужинець, Макс - это чужак, если дословно.

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #2108 : Ноябрь 20, 2011, 18:40:03 »
"Самая главная причина для граждан владеть оружием и носить его, есть, в конечном счете, необходимость защищаться от тирании правительства".
Президент Северо-Американских Соединенных Штатов Томас Джефферсон.


Милые девушки!   :)
Вы насмотрелись фильмов про мафию и бандитов и боитесь, что выдай оружие в руки простым людям, они начнут действовать так же, как в этих фильмах.
Но фильмы - это фильмы, а жизнь - это жизнь. Фильмы всегда будут более жестоки и зрелищны, чем жизнь, иначе их никто не будет смотреть.
И не говорите мне про то, что у нас в Украине люди какие-то особенные и отличаются от людей тех стран, которые я вам сейчас перечислю  :sarcastic:. Люди не отличаются. Отличается власть. Там - власть не боится своего народа, тут - боится. Оружие – атрибут свободного человека, рабам им владеть не дозволяют (с).

Немного фактов на тему гражданского оружия.


Венгрия
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.


Ирландия
Ирландия запретила и конфисковала огромное количество стрелкового оружия в 1974 году. С тех пор число убийств в стране выросло в пять раз.


Великобритания
Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.




США
В национальных масштабах, в штатах США, где разрешено скрытое ношение заряженного оружия, общий уровень преступных проявлений меньше на 22%, уровень убийств на 33%, разбойных нападений на 36%, ограблений на 37%, а тяжких телесных повреждений на 14% ниже, чем в среднем по штатам, где такого разрешения нет... Общий уровень преступности в "запретительных" штатах на 26% выше (798,3 случая на 100 тысяч населения), чем в "разрешительных" штатах (631,6 случая на 100 тысяч населения).

Уровень убийств в "запретительных" штатах на 58% выше (289,7 случая на 100 тысяч населения), чем в штатах, где разрешено ношение оружия (183,1 случая на 100 тысяч населения). Уровень преступлений при отягчающих обстоятельствах на 15% выше в "запретительных" штатах (455,9 случая на 100 тысяч населения), чем в "разрешительных" (398,3 случая на 100 тысяч населения).

По опросам Министерства Юстиции США, из числа заключенных в тюрьмах: 34% были спугнуты, ранены или задержаны вооруженными гражданами; 40% отказались от планов преступлений, поскольку имелись опасения, что потенциальная жертва вооружена.


Австралия
Ситуация аналогична американской - есть штаты с более жестким и более мягким законодательством. Как и в США, именно штаты с наиболее жесткими ограничениями имеют наиболее высокий уровень преступности.


Канада
В 1970 - 80-х годах в Канаде вводились жесткие ограничения на владение и приобретение оружия. Так, в 1978 года власти начали кампанию по ограничению продаж оружия населению и его изъятия. Результат: с 1978 по 1986 годы рост преступности составил 45%, причем в северных штатах США, где не вводились подобные ограничения, роста преступлений не было.


Швейцария ( :sarcastic:)
Поскольку армия Швейцарии строится по милиционному принципу, количество действующих армейских подразделений не значительно. Отслужив положенное время, граждане находятся в активном резерве. Табельное оружие (вплоть до пулеметов и гранатометов), у всех военнообязанных граждан, находящихся в резерве (а это все законопослушные, дееспособные граждане мужского пола) хранится по месту их жительства. Не менее чем один раз в год, работники местной прокуратуры производят проверку сохранности оружия, боеприпасов и снаряжения. По истечении сроков призыва (60 лет), граждане сдают табельное оружие на государственное хранение, либо, при желании гражданина, государственные предприятия производят замену некоторых деталей, с целью ликвидации автоматического режима ведения огня, и в таком виде оружие (только стрелковое) передается на пожизненное хранение гражданину.

Ежегодное, средне статистическое количество убийств, составляет порядка 11,7 случаев на 1 миллион жителей (с применением огнестрельного оружия - 4,6 случаев на 1 миллион жителей), случаев самоубийств 244 на 1 миллион жителей (количество самоубийств с использованием оружия, в общем, и легальным, в частности - не известно).

В случае необходимости, гражданин использует, для самозащиты, или поддержания общественного порядка ("там" ИМ это вменено в ОБЯЗАННОСТЬ) снайперскую винтовку с лазерным целеуказателем, пулемет или гранатомет, а уже потом пойдет звонить в полицию. В результате этого подхода, в Швейцарии один из самых низких в мире процент преступлений, совершаемых с применением оружия.


Латвия, Литва
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.




Эстония :max:  
Министр внутренних дел Эстонии - Ланге Парек, фактически оправдывая выдачу разрешений на ношение пистолетов и револьверов начатую в 1991 году, заявила, что МВД Республики не в состоянии приставить полицейского к каждому дому или человеку. Правительством было принято решение о предоставлении гражданам возможности иметь огнестрельное оружие для самообороны.
После легализации пистолетов уличная преступность упала почти на 80%. Эстонцы вдвое сократили штат полиции.
...
Мода на тяжелые, мощные, многозарядные (следовательно, и дорогие) образцы закончилась довольно быстро, не в последнюю очередь и по экономическим причинам. Граждане осознали, что для самообороны (на дистанции 3 - 7 метров) вполне достаточно револьверов калибром не более 7,62 мм, надежно, относительно дешево (примерно 100 долларов) и эффективно. На 1,4 миллиона жителей республики приходится более 100 000 легальных единиц огнестрельного оружия. Преступные проявления с использованием огнестрельного оружия, сократились в разы. В настоящее время отмечаются единичные факты противоправного применения легального оружия, примерно один - два раза в год, но они не связаны с умышленными тяжкими и особо тяжкими преступлениями против личности.

От себя добавлю - излазил весь Таллинн (в том числе и ночью) - разгула бандитов с пистолетами не обнаружил  h:DD.


Мексика
Ст. 10 Конституции Мексики дает право гражданам страны иметь оружие для собственной защиты и для защиты своего имущества. В 2004 году в дополнение к Конституции был принят закон, который позволил мексиканцам держать в доме не более двух пистолетов калибром до 3,8 мм, а также носить это оружие вне дома (в том числе в общественных местах).


Молдавия ( :8):)
В Молдавии гражданам разрешили иметь пистолеты и револьверы. Результат: преступность упала почти вдвое.
По состоянию на 2003 год в частном владении находилось около 6000 единиц огнестрельного оружия, ежегодно приобреталось свыше 800 пистолетов и револьверов. Так называемых "громких" случаев применения легального оружия в криминальных целях практически не было.
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.


Ямайка
Ямайка запретила островитянам владеть любым огнестрельным оружием в 1974 году, но число убийств после принятия закона подскочило с 11,5 человек на 100 тысяч населения в 1973 году до 41,7 в 1980 году.


Германия
На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%.


Болгария
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений.


Бразилия
23 октября 2005 года почти 64% совершеннолетних бразильцев (59,1 млн. человек) проголосовали против запрещения продажи огнестрельного оружия в ходе проведенного общенационального референдума. Итоги референдума позволяют каждому достигшему 25 лет бразильцу иметь огнестрельное оружие для самообороны или охоты.

Используемые ссылки:
http://guner.ru/podborka-faktov-o-grazhdanskom-oruzhii/
http://offtop.ru/kempokanforum/v20_673307__.php?of27888=lonl5ggmblvav1gvitqlo03kb5
http://www.samooborona.ru/1polozov.html

Max T

  • Гость
Re: Майдан - II ?
« Ответ #2109 : Ноябрь 20, 2011, 18:43:44 »
И с его настроениями и тем,  что его кстати недавно явно не мажоры и не депутаты в каком-то переулке ножом поцарапали, он бы этот ствол в ход пустил бы сходу.

И правильно сделал бы, кстати! Глядишь - и меньше шпаны по переулкам с ножами шастало бы!


Насчет чужинця. Я учила международное право, в том числе не раз имела дело с украинскими законами, в частности конституцией. И для иностранцев есть вполне нормальное определение іноземець, а учитывая специфику данной партии, я все-таки останусь при своем мнении.

Чужинець, Макс - это чужак, если дословно.

Осьо: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%86%D1%8C
1-е толкование слова - именно иностранец (вы же не думаете, что Свобода собралась запрещать инопланетянам усыновлять детей  :rolf:). Так что не придирайтесь к словам  ;).

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #2110 : Ноябрь 20, 2011, 19:52:04 »
Цитировать
Вы насмотрелись фильмов про мафию и бандитов и боитесь, что выдай оружие в руки простым людям, они начнут действовать так же, как в этих фильмах.
Но фильмы - это фильмы, а жизнь - это жизнь. Фильмы всегда будут более жестоки и зрелищны, чем жизнь, иначе их никто не будет смотреть.
И не говорите мне про то, что у нас в Украине люди какие-то особенные и отличаются от людей тех стран, которые я вам сейчас перечислю  . Люди не отличаются. Отличается власть. Там - власть не боится своего народа, тут - боится. Оружие – атрибут свободного человека, рабам им владеть не дозволяют (с).
Как по мне, так не один фильм по жестокости с жизнью сравниться не сможет. И при чем тут фильмы? Я же не говорю про чикагскую мафию.
Учитывая наш менталитет и то, что наш суровый украинский мужик и так по любому поводу в драку лезет, а если еще и выпьет, то вообще все супермены неуязвимые вокруг, то могу только представить что начнется если еще и каждому храбрецу оружие подарить. Сейчас бутылки об головы разбивают со смертельным исходом, а дальше что будет? Во время оранжевой революции не раз были стычки между "синими" и "оранжевыми". Думаешь если бы у них было оружие они бы тоже закончились только фингалами и разбитыми носами?
Цитировать
И правильно сделал бы, кстати! Глядишь - и меньше шпаны по переулкам с ножами шастало бы!
А если бы они? На одного человека стало бы меньше. И я уверена, что многие молодые люди, разреши им носить оружие, стали бы доставать его и демонстрировать по поводу и без. Ну первый раз не выстрелило бы, и в десятый, и в тридцатый, а в сороковый случайно бы пальнуло. Нормально, да?
Мексика совсем неудачный пример, ИМХО. И, кстати, взглянуть на "черные" районы США. Там стволы у каждого второго, что, низкая смертность? Там каждый день кого-нибудь стреляют.
ИМХО, право на самооборону это хорошо. Мы живем в жестоком мире и так далее. Но я считаю, что Украина к такому не готова. Нет у наших жителей той дисциплины и самоконтроля, который необходим человеку, который владеет оружием. Европейцы и американцы в разы дисциплинированее и законопослушнее нас. А наш человек ничего не боится, особенно после рюмки водки.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Майдан - II ?
« Ответ #2111 : Ноябрь 20, 2011, 20:01:26 »
Насчет чужинця. Я не придираюсь, я говорю о том какие ассоциации у меня вызвало это слово, оно сразу как-то резануло глаз. Во всех правовых документах, которые мне пришлось изучать, а поскольку профиль у нас международные отношения, то и изучали мы отношения, как говорится, ускладнені іноземним елементом ) И во всех документах, особенно цивільного права, используется "іноземний громадянин", вполне нейтральное по своей сути определение. Чужинця нигде ни разу не встречала. Мне кажется, учитывая общую направленость Свободы, что этим словом они как раз хотели подчеркнуть, усилить общий смысл т.е. не свой, не наш, чужой.