Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5219357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3768 : Март 04, 2013, 18:38:09 »
Так во всем же виноваты "папередники" 
Ага! даже если"папередники" они сами...Лохотрон..


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3769 : Март 04, 2013, 20:53:27 »
Тем более для нас встаёт решающим 2015-й год. Очень желаю оппозиции договориться и выставить единого кандидата.

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3770 : Март 04, 2013, 20:58:25 »
И кого ты видишь в роли Единого?

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3771 : Март 04, 2013, 21:25:48 »
Пока двух - Кличко или Тягнибока. Яценюк явно не тянет.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3772 : Март 08, 2013, 10:33:20 »


http://liga.net/opinion/101827_vyborov-ne-budet-urok-istorii-s-vlasenko-timoshenko-lutsenko.htm

Цитата из комментов к этой статье в Фейсбук - полностью отражает моё ощущение и виденье. " Пик придется на 2015 год, выборы... Будет, как в 2004-м. Люди доведенные до отчаяния, сокращенные военные, шахтеры, чернобыльцы и афганцы. Уничтоженные предприниматели и пенсионеры, студенты и вездесущие журналисты, бросающиеся под танки, ради красивого кадра... А против всего этого - внутренние войска. Дети и внуки тех, кто стоит на баррикадах... И крах. Погромы и вооруженные столкновения, сожженные автобусы и машины на улицах Киева, разбитые витрины, кровь и трупы в больницах... Янукович, едущий к Российской границе на БТРе в окружении мешков и прислуги... И регионалы - растерзанные штурмующими Верховную Раду. Где то я уже это видел... Рига, Москва 91-го года, Таджикистан, Киргизия... А может Пражская весна... Придет и наша очередь напомнить о том, что мы люди и у нас лопнуло терпение. И не сомневайтесь, что именно так и будет. По другому уже никак..."

Да, иначе никак. Всем стоит задуматься и готовить себя к решению - идти, не идти, что делать.... Как не ужасно, но, боюсь, другого пути не будет. Посмотрим, как пройдут в Киеве выборы мэра ещё в этом году. Та ещё битва за Гондор может оказаться....

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3773 : Март 08, 2013, 10:50:57 »
Главное, чтоб оппозиция договорилась. Готов поддержать любого её кандидата.

А по поводу сопротивления - выйду в нужный момент. И не один  $:).

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3774 : Март 09, 2013, 23:09:52 »
Вот оно! Начинается потихоньку  :glad:!

Яценюк: Мы объявляем народные вече и народное восстание против этого режима
http://korrespondent.net/ukraine/politics/1519325-yacenyuk-my-obyavlyaem-narodnye-veche-i-narodnoe-vosstanie-protiv-etogo-rezhima

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3775 : Март 10, 2013, 08:12:48 »
Asja, то что власть они просто так не отдадут - изначально было понятно.
Все это страшно очень.
Тем, кто не интересуется политикой, намного легче живется, но я так уже не могу.
Спасает меня лишь более глубокий взгляд на вещи - например, очень полезно вспомнить историю Англии 17века, революцию и Кромвеля и т.д. - как долго и как сложно происходило становление общества.
К сожалению, события в нашей власти полностью отражают ситуацию в стране, живущим в Киеве, возможно, этого не понять.
Большинство населения ничего кроме дешевых продуктов и социальных подачек не хочет.
Политикой интересуется на уровне приколов 95 квартала (кстати, только меня возмущает их беспринципность, или это их целенаправленная политика - обратить очень болезненные вещи в балаган?)
Люди не хотят и не умеют думать, знают о мире мало, легко поддаются на эмоциональные разводы ( национальный вопрос), фактичски (для мира, в смысле конкурентности), ничего из себя не представляют и не умеют, и понимая это в глубине души, хотят только стабильных мизерных подачек.
Таких мнооого, очень много.Большинство. :yes:
Они не готовы жить в гражданском обществе. Такая власть - их порождение.


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3776 : Март 12, 2013, 21:35:53 »
Янукович створює власну гвардію

http://www.epravda.com.ua/publications/2013/03/11/364956/

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3777 : Март 13, 2013, 09:35:18 »
Хорс, абсолютно согласна -жить нынче страшно. И про общество тож согласна. Что уж говорить о глубинке, о совсем простых людях, если тут, на форуме (ну, пользователи инета всё-таки более продвинутая часть населения, а тут ещё и коневладельцев довольно много - т.е. не самые малообеспеченные) МАССА тех, тко не ходил на выборы \ голосовал "против всех". И хоть бейся головой об стенку - как мантру читают "а смысл?", "они все одинаковые" и т.д. Я писала, говорила, пишу, говорю и буду - 1)голосовать против ПР = участвовать в борьбе против ЗЛА. Хуже и страшней этих на сегодняшний момент в стране, слава Богу, нет. 2)Власть надо воспитывать, ЛЮБУЮ. Это процесс, который длится даже не годы, а десятилетия. Нет в Украине силы, которая была бы по уровню (интелекта, опыта, культуры, даже банально демократичности) сравнима с евпропейскими политическими силами. Ну нет таких. Так и что?Забить и катится в Белоруссию?! Меня не удивляют бедные слои населения. Меня убивают псевдоинтелектуалы и непонятная прослойка общества под названием "интелигенция", которая всё ищет "своих героев", отдавая власть бандюганам и ворам. Ну что ж, делать, похоже, нечего - встретимся на барикадах :(

Garmata

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #3778 : Март 13, 2013, 11:10:59 »
Еще раз пересмотрела "V - значит вендетта" и подумала - а что нам надо, чтобы появился такой вот Вэ? Совсем уже до оруэлловской режимности скатиться?..

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #3779 : Март 13, 2013, 13:40:33 »
Asja, верите, столько времени убеждаю свое ближайшее окружение (не буду тыкать пальцами!) хотя бы десять минут в день читать оппозиционную прессу - УП или Корреспондент.Это ж не трудно! 10 минут в день!
Не, не читают. Говорят все одинаково - мне и так страшно, лучше я об этом ничего знать не буду.
Здесь что-то глубокое спрятано. :yes: