Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6120 : Декабрь 13, 2013, 11:19:28 »
А если написанное тут про "титушков" правда, то не стоит бояться митинга в воскресенье. Никто из них с кулаками на майдан не пойдёт. Скорее, присоединятся к митингующим там  :sarcastic:.

"Невільники" мітингу "регіонів" розповіли, як їх привезли під Маріїнський парк
http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/13/7006655/


Да, "Рубикон для власти" назначен на воскресенье, на 12.00. Приходите на Майдан.


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6121 : Декабрь 13, 2013, 11:20:34 »
А вот и деньги на перевыборы :)

Силовикам і суддям "під шумок" Євромайдану Рада докине 240 мільйонів
http://www.pravda.com.ua/news/2013/12/13/7006656/

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6122 : Декабрь 13, 2013, 11:21:29 »
Есть и, буквально, программа оппозиции  http://img.pravda.com.ua/files/0/0/za_prog.pdf

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6123 : Декабрь 13, 2013, 11:43:04 »
Серёжа, спасибо огромное, я слово в слово хотела написать то, что ты написал  :yes:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6124 : Декабрь 13, 2013, 11:47:37 »
Серёжа, спасибо огромное, я слово в слово хотела написать то, что ты написал  :yes:
Если чё, на следующую порцию вопросов отвечай вместо меня ты :)

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #6125 : Декабрь 13, 2013, 12:18:41 »
А вот ссылка на пост россиянина, побывавшего на майдане)))
http://ed-glezin.livejournal.com/679197.html

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6126 : Декабрь 13, 2013, 12:38:35 »
Серёжа, спасибо огромное, я слово в слово хотела написать то, что ты написал  :yes:
Если чё, на следующую порцию вопросов отвечай вместо меня ты :)

Даверяешь? :)))) Постараюсь. У меня конец года на работе - тендер на тендере. А с учётом того, что от нервного напряжения едет крыша, всё это ох, как нелегко....

Ребята, там что-то происходит. С одной стороны, в городе и на Печерске - жесть. Там действительно толпы и толпы наших сограждан из других регионов, так скажем. Почему-то он преимущественно муского пола, и почему-то все одеты по спортивному и в чёрном. С другой, все, надеюсь, читали коммент Ахметова и вчерашний Пинчука. И вот, только что всплыло в Фейсбуке:

"Источник Цензор.Нет, близкий к дипломатическим кругам, сообщил нам детали переговоров между Нуланд и Ахметовым, состоявшиеся в Киеве.

 Нуланд сообщила, что в случае зачистки Евромайдана, СШа и лидеры ЕС согласовали единую позицию - немедленное введение санкций против ведущих политиков и олигархов из окружения президента Януковича. Причем список будет постоянно дополняться таким образом, чтобы перекрыть все контакты с ЕС и США не только для тех деятелей власти, кто принимал участие в силовом разгоне, но и для тех, кто не принял участие в защите мирного сценария. Это очень важное дополнение, которое не позволит уклониться от ответственности никому в руководстве Партии регионов и среди ее спонсоров. Ахметов на встрече говорил, что в понедельник он пытался удержать президента Януковича от применения силы против Евромайдана, но Янукович отказался его принять. Нуланд потребовала организовать круглый стол с оппозицией и гражданским обществом от руководства ПР напрямую - даже вопреки позиции Януковича. силового варианта быть не должно.
 Нуланд не только завила о санкциях - она конкретизировала эту угрозу, назвав список лиц, которые вместе с семьями попадут под санкции в первую очередь.

 Это:

 1. Ринат Ахметов.
 2. Вадим Новинский.
 3. Андрей и Сергей Клюевы.

 Почему именно они? Потому что Ахметов контролирует 55 депутатов фракции ПР, а Клюев имеет мандат от "молодой команды" на управление остальной частью фракции.
 США ожидает, что фракция ПР поддержит все четыре требования оппозиции, после которых может быть начат мирный переговорный процесс:

 1. Объявление досрочных президентских выборов.
 2. Объявление досрочных парламентских выборов.
 3. Освобождение Тимошенко и полное восстановление ее гражданских прав.
 4. Возбуждение уголовных дел против всех сотрудников МВД и "Беркута", принявших участие в разгоне мирных демонстраций.

 Нуланд категорично заявила, что невыполнение этих условий поставит под большой вопрос всякую операционную деятельность компаний ДТЭК и "Метинвест" Ахметова за рубежом. Нуланд четко обозначила: эти компании разместили активы в Европе, в Европе и США у них основные рынки сбыта, все руководители этих компаний имеют недвижимость за рубежом, а семья Ахметова - налоговые резиденты Великобритании. ДТЭК и Метинвест имеют крупные обязательства перед международными инвесторами в виде валютных облигаций.

 Таким образом, США впервые не просто объявили ультиматум олигархам в окружении Януковича, но и детально конкретизировали в какой форме и на каком уровне эти санкции будут применены.

 Встреча Нуланд именно с Ахметовым показала важный принципиальный момент: США не считают более Виктора Януковича надежным партнером в мирном урегулировании. После того, как Янукович обманул вице-президента США Джо Байдена, пообещав последнему не проводить разгон Евромайдана, и тем не менее, все равно применил силу, президент Украины уже не считается в Вашингтоне фигурой, на слова которой может опираться переговорный процесс. США демонстративно не считают участниками переговоров представителей "молодой команды". Нуланд понимает, что непосредственно приказы на разгон демонстраций давал министр МВД Виталий Захарченко, которого "молодая команда" "сдавать" не намерена. Нуланд не указывая имен, дала понять Ахметову, что процедуры проверки состояния счетов ведущих олигархов и афиллированных с ними структур могут подвергнуться немедленным проверкам финансовых омбудсменов. Таким образом, все счета Семьи, которые так бережно расскассировали по зарубежным банкам структуры Сергей Курченко, также попадут под первый удар.

 Исчерпав все возможности общения с Януковичем, США и Евросоюз решили предпринять последние усилия перед введением санкций против украинских олигархов - они обратились с требованием к лидерам Партии регионов пойти против воли Януковича и организовать по сути партийный бунт."

Разместил приличный человек, связан с дипломатическими кругами. Можно я выматерюсь в эфир? БЛЯ, КАК Я ХОЧУ, ЧТОБЫ ЭТО БЫЛО ПРАВДОЙ!!! И чтобы сейчас на Круглом столе обо всём договорились...... И чтоб никто в выходные не пострадал. Ни наши, ни люди в чёрном.....

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6127 : Декабрь 13, 2013, 12:53:56 »
Да?
И что по Вашему может служить основанием для избиения девочки?
Утверждение, что Янукович - хороший президент?
Или не желание выпить за здоровье Кличка?

Вот и мне интересно, что послужило причиной инцидента. Потому что я не раз был на Майдане и знаю, что там никто никого не удерживает.

Я уверен, что реальные события выглядели далеко не так, как описала Лилит.
Макс, а что могло в твоих глазах послужить достойной причиной избиение 16-летнего ребенка?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6128 : Декабрь 13, 2013, 13:05:49 »
Мне моя подруга-историк подкинула одну мысль, которую я пытаюсь думать...Она считает, что проблема в том, что мы (страна) не проходили стадию "имущественного ценза", когда право голоса получали вначале люди, у которых был какой-то доход, потом эта планка постепенно снижалась...Так формировались демократии западного типа....
Довольно странное мнение. У нас в стране и там сейчас выборами рулит олигархия. Куда уж цензистее. Для историка должно быть понятно, что у нас затянувшийся этап "первоначального накопления капитала". На этом этапе деньги не связаны с интеллектом и моральными качествами. Пройдет несколько поколений и да, наиболее зажиточная часть населения должна сформировать элиту с достаточно высоким уровнем внутреннего развития. Но это будет потоооом.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6129 : Декабрь 13, 2013, 13:10:54 »
3. Освобождение Тимошенко и полное восстановление ее гражданских прав.
А вот на фиг им всем нужна Тимошенко? Пусть сидит. В Украине и не только, ой сколько много людей сидят ни за что, и никому до них нет дела. Поэтому, считаю что не следует США, Евросоюзу и России вмешиваться во внутренние дела Украины. И если Янукович не сдается, то правильно делает. Соглашение, подготовленное Евросоюзом для Украины просто неприемлемо.
А в парламентских выборах, о досрочности которых мечтает Америка, снова будут участвовать все те, кто сейчас у власти, и не приведет это ни к чему, разве что они своих выдвиженцев профинансируют и конкретно.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6130 : Декабрь 13, 2013, 13:12:14 »
Какую программу вы имеете в виду?
Видимо, ту же, которую всё хочу я. За чем стоим-то? Чо ннада? Конкретно, попунктово, после чего Майдан разойдется с удовлетворением? Голосовать за роспуск правительства уже нельзя. Импичмент никто не поднимает. Чего стоим, кого ждем?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #6131 : Декабрь 13, 2013, 13:12:54 »
 США ожидает
Как мне это нравится...