Автор Тема: Лошади... и ГМО :)  (Прочитано 21585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #12 : Апрель 30, 2010, 17:28:39 »
ИМХО нефиг туда лезть вообще. Хватит и "мирного атома".
I досить нарештi бездумно плодитись як криси :sarcastic:


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #13 : Апрель 30, 2010, 18:12:21 »
Кого-то беспокоит факт, что их лошади могут получать ГМО-содержащие корма?
Меня не беспокоит.  :sarcastic: Мои лошади не будут получать всякую фигню, потому что я много лет сотрудничаю с одними и теми-же поставщиками, являющимися по совместительству и производителями того, что поставляют, и покупаю у них то, что знаю как выращено. И, конечно, всяческие зерносмеси или комбикорма неизвестного происхождения и сомнительного содержания я уже не покупаю.  :sarcastic:

Timbuktu,
Невдовзі перед частиною людства стоятиме вибір: їсти продукти з ГМО чи помирати з голоду.
Ой, я выбираю первый вариант! Плодиться-размножаться - это мне не грозит, потому с чистой совестью продолжу пить Пепси с наклеечкой "Без ГМО".  :sarcastic: (это ж фигасе сколько денег зарабатывает тот, кто их печатает нынче.  :sarcastic: Их уже скоро начнут и на собак в Китае клеить... :unsure: )


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #14 : Апрель 30, 2010, 18:43:48 »
Впрочем, если от ГМО лошади будут на глазах мельчать до размеров какой-нибудь фалабеллы.. ну или крылья вырастут как у пегаса то я, пожалуй, даже "за" :) Но если станут похожими на единорога или конька-горбунка - наверно таки "против" :glare:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #15 : Апрель 30, 2010, 19:24:25 »
Смотрела фильм про ГМО, могу дать ссылку, очень интересный и познавательный фильм.
И действительно были проведены исследования на крысах, их кормили ГМО содержащими продуктами, так вот детеныши родились, не то что меньшего размера, но и с недоразвитыми внутренними органаими, плюс не один детеныш в итоге не смог привести потомство.
Что такое ГМО содержащие продукты, это когда например в картофель вживляют ген скорпиона, методом обстрела частицы картофеля генами скорпиона или крокодила, а есть скрещеные виды растений даже с человеческими генами. И никто после этого не знает как дальше пойдет развитие, просто делают на угад. Кстати монополию на это имеет компания Мансанто.
Что касается сельскохозяйственных культур выращеных метогом ГМО, так они потом не дают плодов, тобишь сделали трансгенную пшеницу, посадили, она выросла и ее семена годны только для употребления в пищу, но прорости они не в состоянии.
Плюс есть еще метод перекресного опыления, это когда ГМО растения опыляют, нормальные и те в свою очередь становятся ГМОшными, и тоже их плоды не могут дать жизнь другим растениям. А на месте где росли когда-то ГМО растения, что-то происходит с почвой и на той земле больше не растут растения, кроме ГМОшных.
Также уже изобрели ГМО рыбу, которая со временем истребляет обычную рыбу.
Также считается что ГМО растения не подвержены воздействию насекомых, да некоторое время это так, но со временем появляется, так называемый вторичный вредитель, с которым боротся еще тяжелее, для того чтобы его уничтожить приходится ГМО растения подвергать обработке пестецидами в двойном размере.

Не правда ли очень мило...... а главное безопасно...

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #16 : Апрель 30, 2010, 19:31:35 »
Ах да есть около 100 маркеров по которым можно определить ГМО продукты, у нас на Украине могут определять всего по 2ум маркерам, тоже очень мило, а главное сразу видно передовые технологии  :sarcastic:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #17 : Апрель 30, 2010, 19:32:46 »
Что такое ГМО содержащие продукты, это когда например в картофель вживляют ген скорпиона
Да, гены скорпионов - они очень ценные! И если ими как следует кого-нибудь обстрелять - все вымрут! Зеленые ГМО-человечки захватят мир!

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #18 : Апрель 30, 2010, 19:36:32 »
Виля сарказм тут не к чему, я просто пересказала фильм, основаный на реальных фактах и исследованиях. Это не мое и не выдуманное. А исследования проведенные в лабораториях и напечатанные в научных журналах.
А ген скорпиона вживляется для того, чтобы сделать картофель устойчивым к жаре и не хватке воды.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #19 : Апрель 30, 2010, 19:37:42 »
Дая и говорю скорее не к вам, а к фильму. Бизнес есть бизнес.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #20 : Апрель 30, 2010, 19:38:17 »
Смотрели... а ещё читал про американского фермера, по соседству с полями которого выращивалась эта дрянь. В итоге она перекинулась и к нему, а когда подал в суд - получил ответный позов, потому что "незаконно использовал растения, запатентованные корпорацией. И пожалел что рот открыл. Вообще - читал ранее - тамошние законы приравнивают ГМО к обычным продуктам, и вроде как даже маркировка не обязательна - жри что дают.
Не может оно быть хорошим, потому что по природе своей неправильное. И кроме Монсанты уверять общество в том, что ГМО - оно хорошее, не может никто, хотя бы по причине некомпетентности.
Скажем твердое "нет!" ГМУ.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #21 : Апрель 30, 2010, 19:41:44 »
Да я помню этот сюжет, но там потом еще говорилось, что такие случаи с перекресным опыление стали оч частыми, и тут пошла обратная реакция, уже фермеры начали по судам таскать ГМОшников  :sarcastic:, а еще в Америке начали требовать открывать магазины, где будет продаватся нормальная еда без ГМО, пусть даже дороже.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #22 : Апрель 30, 2010, 19:44:16 »
Знаете, в СССР наука генетика была долгое время запрещена ибо считалась лже-наукой и подвергала сомнению достижения Мичурина.
Вы едите сортовые растения? А яблокогрушу? И лимон? А кишмиш?

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #23 : Апрель 30, 2010, 19:50:26 »
Вы едите сортовые растения? А яблокогрушу? И лимон? А кишмиш?
Это селекционная работа - когда скрещивают два подобных сорта растения не разрушая их генетическую структуру. Просто приживляют два растения.
ГМО (генная модификация) - это когда на уровне генов скрещивают два абсолютно разных предмета. помидор и рыба к примеру. Как результат изменяется ген - а на сколько он изменится никто не знает, в отличии от метода селекции. И метод селекции проходит в рамках одного рода.