Автор Тема: Лошади... и ГМО :)  (Прочитано 21597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #24 : Апрель 30, 2010, 20:01:15 »
Кто вам сказал, что результат селекции известен? :sarcastic:
Что значит - "не нарушают генную структуру" и "на уровне генов"?
С чего вы взяли, что помидор и рыба - 2 абсолютно разных предмета?


Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #25 : Апрель 30, 2010, 20:05:18 »
Знаете, в СССР наука генетика была долгое время запрещена ибо считалась лже-наукой и подвергала сомнению достижения Мичурина.
Вы едите сортовые растения? А яблокогрушу? И лимон? А кишмиш?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лысенко,_Трофим_Денисович - тогдашний главный агроном СССР :rolf:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #26 : Апрель 30, 2010, 20:12:38 »
«Теперь уже накоплен большой фактический материал, говорящий о том, что рожь может порождаться пшеницей, причем разные виды пшеницы могут порождать рожь. Те же самые виды пшеницы могут порождать ячмень. Рожь также может порождать пшеницу. Овес может порождать овсюг и т. д.»
Это заявление велико агронома на редкость уместно в этой теме :glad: :sarcastic:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #27 : Апрель 30, 2010, 20:12:57 »
Кто вам сказал, что результат селекции известен? :sarcastic:
Что значит - "не нарушают генную структуру" и "на уровне генов"?
С чего вы взяли, что помидор и рыба - 2 абсолютно разных предмета?

Когда впервые создавали, то результат селекции таки да был загадкой, но потом проводя не однократно такие работы, результаты выходили одинаковыми. Что касается ГМО, то ученные даже сейчас не уверены что получится после каждого их опыта. Как приживутся, к примеру гены тойже рыбы в помидоре и в каком количестве. Ведь обстрел производится не одним же геном, что увеличивает шанс вы их выживаемости.

Селекция (скрещивание) не проводится на генном уровне. Во время скрещивания с женского растения удаляют лепестки и тычинки (мужские части), оставшееся закрывают бумажным колпаком, пленкой или очень мелкоячеистой сеткой - все это необходимо, чтобы не допустить самоопыления. Когда пестик (женский орган) станет липким, при помощи кисточки на него наносят пыльцу с мужского растения. Затем цветок снова закрывают колпаком и ждут созревания семян. Созревшие семена собирают и высевают.

Обычно скрещивание проводят в рамках растений одного рода, однако иногда скрещивают и растения разных родов. А помидор и рыба это мягко сказать не один род, даже не один вид.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #28 : Апрель 30, 2010, 20:16:52 »
Не, не могу общаться, когда мне говорят "(скрещивание) не проводится на генном уровне". Извините...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #29 : Апрель 30, 2010, 20:20:41 »
меня бы больше волновало не лошади и ГМО,а лошади и Е, поскольку вред продуктов с ГМО ещё никем не был доказан, а вот вред красителей и консервантов очевиден. и, кстати, мюсли европейских производителей, как правило, содержат целый ряд Е-шек.  

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #30 : Апрель 30, 2010, 20:21:52 »
Не, не могу общаться, когда мне говорят "(скрещивание) не проводится на генном уровне". Извините...
Виля извините вы умеете гуглить, вот и погуглите  :sarcastic:
То что я вам написала, основной материал из сайта о садоводстве. И скрещивание - это и есть селекция.
И я имела ввиду, что не проводится прямого воздействия на гены в скрещивании, как это делается в ГМО.
ПС. Селекция - это получение новых растений путем скрещивания.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #31 : Апрель 30, 2010, 20:23:35 »
меня бы больше волновало не лошади и ГМО,а лошади и Е, поскольку вред продуктов с ГМО ещё никем не был доказан, а вот вред красителей и консервантов очевиден. и, кстати, мюсли европейских производителей, как правило, содержат целый ряд Е-шек.  
Специально зашла в большой супермаркет, хотела купить что-то типа здоровой пищи, кроме Е ничего не нашла, и так и ничего не купила.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #32 : Апрель 30, 2010, 20:26:44 »
Специально зашла в большой супермаркет, хотела купить что-то типа здоровой пищи, кроме Е ничего не нашла, и так и ничего не купила.

плохо ищете. я уже год питаюсь без Е :) за исключением, когда хочется вредятины  :sarcastic:

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #33 : Апрель 30, 2010, 20:28:34 »
Виля посмотрите www.prpk.info  там есть этот фильм "Трансгенезация - семена корпорация Мансанта". И не только этот. Очень много интересного там есть.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #34 : Апрель 30, 2010, 20:30:41 »
плохо ищете. я уже год питаюсь без Е :) за исключением, когда хочется вредятины  :sarcastic:

Ну я смотрела не все, может, что-то и есть. Обращала внимание на ту пищу, которую люблю и употребляю (употребляла) :) А подскажите, что вам там удалось купить, не опасное для жизни?

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #35 : Апрель 30, 2010, 20:33:18 »
Вообще в вопросе ГМЫ уместна поговорка "работает - не трогай".
Продолжу мысли Лысенко: помидор может порождать рыбу, рыба может порождать помидор :sarcastic: Дальновидный был человек, а так недооценили... :)
И всё-таки не хочу жрать помидор с генами какого-нибудь афроамериканца - это же чистой воды расизм.