Автор Тема: Лошади... и ГМО :)  (Прочитано 21588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #60 : Май 02, 2010, 18:47:15 »
Нет от еды мы только получаем витамины, энергию и строительные вещества для клеток.
Пример такой - построить дом из качественного кирпича, подогнаного один в один или из глины - мазанку, которая рассыпится в любой момент. Это грубый пример.
Тем более ГМО гены, не поддаются термическому влиянию. Так что убрать их из продуктов нельзя, разве что только спалить.
А какой вред - пример, опять же, построем дом из кирпича, и со временем некоторые кирпичики испортились и вот вместо того, чтобы вставить другие кирпичики, мы вставляем глину.
На наш организм очень влияет то что мы едим.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #61 : Май 02, 2010, 19:32:21 »
Кстати мне совсем непонятно а в чем собственно опасность если я сьем что - либо с ГМО. Мы что свои гены от еды получаем?
Правильная постановка вопроса. Нет, из еды мы получаем не гены, а белки, жиры, аминокислоты и немного всякой неорганики. И все что попадает в организм, разлагается в процессе пищеварения именно на эти составляющие - хоть скорпион, хоть картошка, хоть их смесь. Об том и речь. :pardon:

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #62 : Май 03, 2010, 04:51:10 »
Вопрос скорее в том, может ли пища с ГМО оказаться мутагенным фактором?
 Если может - то это уже серьёзно....

Напомню, что мутагенные факторы могут быть любые: термические, радиационные, химические и т.д.
К примеру соя - на 60-80% модифицированная, другие выращиваемые в Украине с/х культуры  вроде без ГМО.

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #63 : Май 03, 2010, 08:31:06 »
В фильме который я смотрела, были описаны случаи рождения детей с мутацией, и даже у взрослых проявлялась мутация на теле в виде каких-то отростков.
Еще есть случай из Украины, говорят что все овощи Бондюэль с ГМО, одна моя знакомая рассказала, как ее подруга всю беременность ела Бондюэль кукурузу, ребенок родился с шестью пальцами на всех конечностях. Я не знаю на сколько можно верить достоверно всей этой информации, но задуматься я думаю все же стоит.   

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #64 : Май 03, 2010, 10:26:01 »
Вопрос скорее в том, может ли пища с ГМО оказаться мутагенным фактором?
вопрос даже скорее в том, выше ли мутагенность ГМО, чем, скажем, излучения мобильников и компьютеров?..

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #65 : Май 03, 2010, 11:23:57 »
Тоже не совсем верно. Тут же не "или-или" , а "и то, и это......."
В сумме и получаем ТАКОЙ уровень факторов, что жить страшно становится.



P.S.Поэтому надо стараться себя  ограничивать.

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #66 : Май 03, 2010, 14:22:40 »
Если вы съели помидор с геном лосося, это не значит, что у вас вырастет чешуя. Это и так понятно.
Дело в другом. К примеру, вам нужно модифицировать известную бактерию так, чтобы она производила, к примеру, лимонную кислоту, которую потом будут использовать в пищевой промышленности. Модифицировали. Пихнули в неё чей-то чужой ген. Куда он встроился - неизвестно, это ещё не научились контролировать. Бактерия живёт, жрёт питательную среду и исправно продуцирует кислоту. Всё хорошо, кроме одного - ислота получается с незначительной примесью какого-нибудь токсина, который, накапливаясь в организме годами, приводит к раку поджелудочной.
То есть вред от ГМО вряд ли проявится сразу, возможно, какие-то вещи вылезуть лишь через два-три поколения. Моё ИМХО - людям, вышедшим из репродуктивного возраста или просто не планирующим больше заводить детей достаточно безопасно питаться продуктами из ГМО.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #67 : Май 03, 2010, 16:29:00 »
Описанный вами метод используется уже десятки лет для производства инсулина. Его потом доочищают(разной степени очистки по разному стоит).
Опять же, тут принципиально отличается продукт потребления. Мы же не микроорганизмы-продуценты потребляем, а выделенную ими "кислоту". Вопрос - что будет с человеком, если в него постоянно будет  попадать этот МО внутрь целиком?

А лимонная кислота синтезируется химически. Без использования чьих-либо генов.

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #68 : Май 04, 2010, 09:06:30 »
Это был пример. Если Вы заметили, я не утверждаю, что лимонная кислота производится таким образом.
При условии, что модификация не сделала "химический состав" самого организма опасным, ничего не случится. К примеру, если новое морозоустойчивое растение модифицировано, но белок, помогающий ему быть морозоустойчивым, не оказывает никакого вляиния на организм, его потребляющий.
Вот только дело в том, что исследованием такой опасности-безопасности неинтересно заниматься. Ни производителям, ни лабораториям. Зачем?.. И так покупают, и так едят.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #69 : Май 05, 2010, 06:04:35 »
А вот еще один взгляд на ГМО - секретный план Билла Гейтса по сокращению населения на земле: http://politiko.com.ua/blogpost30643

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #70 : Май 10, 2010, 17:27:01 »
Ерунда полная, Биллу тогда некому будет виндовз продавать :)

gadyuka

  • Гость
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #71 : Май 13, 2010, 11:27:42 »
Думаю, за рубежом уже и так 2/3 кормовых культур модифицированы. Оно-то вроде и не очень приятно, пока не знаешь, чем это грозит, но скоро может вообще не остаться не ГМО продукции.

Так не зря ж на Шпицбергене устроили хранилище и свезли туда семена всех растений Земли (не ГМО, естественно).  ;)