Автор Тема: Лошади... и ГМО :)  (Прочитано 21684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #48 : Май 01, 2010, 08:08:23 »
Но, к сожалению, маркируют как хотят, потому не всегда знаешь, что ешь.
C начала 2010 года в Украине все, что без ГМО, обязано иметь значек - без ГМО. Как всегда - через ж..., но можете смотреть - если значка нет, то ГМО есть.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #49 : Май 01, 2010, 08:13:29 »
ммм.. никого не смущает, что у человека есть гены и скорпионов, и крокодилов? и рыб, и птиц, и т.д.
никто вас ими не обстреливал, но они у вас есть. вам не страшно? h:D

а по поводу только 2 маркеров, по которым у нас могут определить ГМО, то у нас нет лабораторий, в которых могут массово проверять все продукты идущие на прилавки. так что наклеечки "без ГМО" это просто рекламный ход.

Ась, а где ты находишь продукты без Е? у меня мама в старые добрые времена из магазинного молока делала простоквашу, творог.. сейчас это просто невозможно - молоко не скисает! :sarcastic: и нигде на нем нет надписи про Е..

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #50 : Май 01, 2010, 08:15:52 »
ммм.. никого не смущает, что у человека есть гены и скорпионов, и крокодилов? и рыб, и птиц, и т.д.
Ну что ты, скрещивание ведь идет без участия генов, откуда в нас быть скорпионам? h:D
Цитировать
так что наклеечки "без ГМО" это просто рекламный ход.
не-не, я тоже думала, что это ход, а выяснила - с 30 декабря 2009 года в Украине действует Закон N1778-VI о вводе обязательной маркировки продуктов питания, которые не содержат трансгенов, пометкой "Без ГМО".

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #51 : Май 01, 2010, 08:22:03 »
Дитячі продукти поки що без гмо і без Є.

Решта майже все - кака. Днями купила дитині кефір для дітей, була вражена - смак майже забутий - отой, наш, кефір з кислінкою. Мабуть, справжній...

Ась, а що за GoodWine такий? Мої паштети люблять, але несуть таку гидоту з маркетів  :glare:, що нхати не хочеться, не те що їсти.

...Ми їмо донецькі мюслі другий місяць, вони також у Данілова в магазині продаються. Я дуже задоволена, Пуф почав блищати і взагалі, вигляд помітно покращав. Їсть аж бігом.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #52 : Май 01, 2010, 08:38:22 »
Ась, а где ты находишь продукты без Е? у меня мама в старые добрые времена из магазинного молока делала простоквашу, творог.. сейчас это просто невозможно - молоко не скисает! :sarcastic: и нигде на нем нет надписи про Е..

Кир, молоко я не пью, поэтому ничего сказать не могу :( покупаю продукты в супермаркетах (мегамаркет, билла, хотя последний не выношу, хожу только потому что он близко) и в натур бутике, если хочется здоровых овощей :) там же продают и творог, бывает, и прочие кисломолочки.

Ась, а що за GoodWine такий? Мої паштети люблять, але несуть таку гидоту з маркетів  :glare:, що нхати не хочеться, не те що їсти.

Винный магазин на Мечникова 9. Мы там вина покупаем - постоянные акции на французские, чилийские вина, классное молодое сухое вино можно купить буквально за 25 гривен :) ну и дорогие вина на порядок дешевле, чем везде. да и выбор, блин .. глаза разбегаются :)
там же есть мясной и сырный отдел. паштеты бывают не всегда, но бывают. в такой мягкой перемотанной верёвкой упаковке, не помню названия, к сожалению. срок годности - 2 дня :) :) 

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #53 : Май 01, 2010, 08:39:03 »
ммм.. никого не смущает, что у человека есть гены и скорпионов, и крокодилов? и рыб, и птиц, и т.д.
Ну что ты, скрещивание ведь идет без участия генов, откуда в нас быть скорпионам? h:D

вот так над нами природа пошутила :sarcastic: съедим каку с геном рыбы - бац, и хвостик рыбий вырастет h:DD

Цитировать
так что наклеечки "без ГМО" это просто рекламный ход.
не-не, я тоже думала, что это ход, а выяснила - с 30 декабря 2009 года в Украине действует Закон N1778-VI о вводе обязательной маркировки продуктов питания, которые не содержат трансгенов, пометкой "Без ГМО".

Виль, ну все у нас через опу :pardon: закон есть, а возможностей его реализовать нет. на сегодня на Украине невозможно проверять все продукты поступающие на рынок - это я со слов той же Берзиной знаю.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #54 : Май 01, 2010, 08:52:24 »
Цитировать
закон есть, а возможностей его реализовать нет.
Это у нас бывает. Хотя там в статье написано, что некоторые сети не принимают теперь без наклеечек. А подтверждением, видимо, является честное слово продавца :sarcastic:

С Е тоже все не так просто, лимонная кислота, например - тоже Е столькототам. Хотя большинство, конечно, гадысть. Молочные продукты для детей - на порядок вкуснее, это да. А паштет мы делаем сами

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #55 : Май 01, 2010, 09:10:15 »
А подтверждением, видимо, является честное слово продавца :sarcastic:

где-то так и происходит :hehe: в цивилизованных странах, грубо говоря, эксперт идет в любой на его выбор магазин и берет любую на его выбор упаковку товара и отвозит на исследование. а у нас производитель сам отправляет свою продукцию в лабораторию. так что все зависит от его чистоплотности. что там будет отправлено в лабораторию, а что потом продаваться будет по полученному сертификату.. :pardon: бизнес есть бизнес (с)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #56 : Май 01, 2010, 09:24:54 »
 :rolf: наклеечки... При заходе в магазин возникает стойкое ощущение сразу, что тут до меня поиграла моя козява. Она страсть как любит клеить наклеечки на все, что видит.
Вообще стррррашно интересна технология: вот в декабре 2009-го в маркетах (я в разных бываю  :hehe: ) лежали "Киндер-Сюрпризы", без наклеечек, да. В январе 2010-го там-же, но уже с наклеечками.  :sarcastic: Ребята, те же яйца, только в профиль! Даже сроки производства-годности те-же.
 :pardon:
У меня при виде подобного лоходрома всплывает только одно: "На заборе тоже *** написано, а там дрова лежат". (с)

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #57 : Май 01, 2010, 09:34:50 »
Dofina + 100

Так эти наклеечки, наглым образом наклеены  по верх продукции и еще кое-как. Можно прийти и содрать наклейку или переклеить.

Оффлайн Ferrhass

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
  • Frrrrrrrr
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #58 : Май 01, 2010, 18:29:57 »
Дитячі продукти поки що без гмо і без Є.


Ага... Як же ж... У Nestle вся продукція, в т.ч. дитяче харчування, виготовляється з модифікованих рослинок.
З приводу закону - народ, не смішіть мене... Вам розповісти, як уникають відповідальності?.. Думаю, самі здогадаєтесь.

О, до речі, кого цікавить здорове харчування: є така штука - органічне землеробство (агротехніки без використання пестицидів, гербіцидів і штучних добрив, дружні для довкілля). На сайті асоціації "Біолан" є перелік магазинів, де можна купити органічні крупи і овочі. Мало й м"ясо скоро з"явитись.

Оффлайн Yarden

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Лошади... и ГМО :)
« Ответ #59 : Май 02, 2010, 18:13:23 »
Dofina + 100

Так эти наклеечки, наглым образом наклеены  по верх продукции и еще кое-как. Можно прийти и содрать наклейку или переклеить.
Каков закон таково и выполнение.
Кстати мне совсем непонятно а в чем собственно опасность если я сьем что - либо с ГМО. Мы что свои гены от еды получаем?