Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #120 : Январь 04, 2008, 16:57:03 »
Спасиб ! у меня теперь две чёрные дыры  :yes: у нас ещё сынок имеется - в смысле человеческий детёныш :sarcastic: это похлеще коня .... 8<


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #121 : Январь 04, 2008, 17:02:34 »
О, так ты вообще между двух огней  :girl_haha: . Тогда тем боее желаю удачи :)! С обоими  :yes:.

Алльо:)

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #122 : Февраль 10, 2008, 18:37:09 »
 bettel, по-хорошему спрашиваем, где ты была? где тебя носило? :shocked:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #123 : Февраль 10, 2008, 18:41:31 »
Гыгы, а по плохому вы мне приедете сюда морду бить  :rolf: ?

Попробую что-нибудь написать, а пока вот вам ролик смешной, честно нашла сама на ютубе :)
http://ru.youtube.com/watch?v=wrqBoxPi70Q

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #124 : Февраль 10, 2008, 18:51:27 »
Ты свои похождения по врачам сюда кинь.  :sarcastic:
Я до сих пор ржу.  :rolf:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #125 : Февраль 10, 2008, 18:55:53 »
По просьбам трудящихся :)

Как почувствовать себя блондинкой.

Прелюдия: решила я сходить к кардиологу. Но это я решила, а у местной канадской медицины на такие решения свои взгляды. Поэтому сначала нужно все равно идти к терапевту и рассказывать оному, что с тобой. А он, терапевт, уже решает, действительно тебе нужно к другому врачу, или аспирин тебе поможет. Исходя из этого мораль: о себе нужно рассказывать страшнее, чтобы врач проникся тем, что тебе плохо, и послал тебя, куда надо, а не просто послал :).

Но, как оказалось, есть такие люди (прошу меня любить и жаловать), которые несчастных терапевтов и без устрашения могут самих до кардиолога довести :). В общем, система такая. Приходишь в клинку, регистрируешься, ждешь свою очередь, тебя запускают в один из кабинетов, между которыми курсирует врач. Сижу в кабинете на высоком топчане, мотыляю ногами. Заходит врач. Араб в возрасте. Уже с первых слов понимаю, что я его понимаю с трудом :). Поэтому на некоторые вопросы отвечаю наобум: «да», «нет», «не знаю».  Глаза врача становятся несколько удивленными. Но мои глаза скоро приобретают такую же форму, потому что на вопросе «Сколько раз за последнюю неделю у вас были приступы тахикардии?» я откровенно зависаю, как Виндоус Виста. В порыве вдохновения отвечаю «Не знаю, не считала». Следующий вопрос заставляет меня серьезно задуматься над жизнью «Насколько регулярны у вас головные боли?». В моем мозге слово «регулярно» прочно ассоциируется с «повторяется через четко определенные промежутки времени». А головные боли у меня не так пунктуальны. С другой стороны, если я скажу, что не регулярны, вдруг он подумает, что у меня голова никогда не болит. Сижу хлопаю глазами и выдаю на гора «Ээээ, иногда голова болит».  Дальше следует череда легких вопросов: не пью, не курю, не колюсь и тема сворачивает на родственников. На вопросе «В каком возрасте у ваших дедушек начались проблемы с сердцем?» почти падаю с топчана. Понимаю, что слова «Не знаю» я повторяю сегодня чаще всего, но ничего поделать с собой не могу. На следующий вопрос «Какие лекарства пили в детстве от сердца?» я ответ знаю «Беленькие, кругленькие», но догадываюсь, что такой ответ врача не устроит (еще блин, к психиатру направление выпишет), поэтому отвечаю «Не помню!» (даешь разнообразие ответов :) ).
 
А дальше началась самая интересная часть разговора. Врач, не подозревающий подвоха, задает вопрос «Падаете ли в обмороки?». Я, радостная от того, что наконец то могу что-нибудь рассказать, говорю «Да!». Но доктор расслабляться не дает «Сколько раз?». Я опять зависаю «Что сколько раз?». «Сколько раз вы падали в обморок?». Мозг предлагал прикинуться шлангом и ответить «Какой обморок?», но я мужественно борясь с собой отвечаю «Не знаю. А как правильно считать обмороки: учитывать только те, где грохнулся окончательно или неудачные, но настойчивые попытки тоже учитывать?». На этом этапе завис врач – счет 2:1 в пользу канадской медицины. Решив, зайти с другой стороны дохтур спросил: «А что вам говорил доктор на ваши обмороки?». Оооо, ну это простой вопрос «Доктор мне ничего не говорил, потому что его никто об этом не спрашивал!» (счет 2:2).  Находясь в легком шоке, мой врач пытается вернуть себе рассудок «Но ведь вас кто-то видел в обмороке?», «Видел» - отвечаю я- «родители например!». Доктор радуется «И они вызвали скорую?». «Ээээ, нет!» (счет 2:3 в мою пользу). «А что они сделали?!». Честно говоря, на этом этапе я уже так расстроилась из-за вопросов, что отвечала правду, одну только правду и ничего кроме правды, поэтому честно брякнула «Ничего, полили водой и похлопали по лицу!» (с разгромным счетом победили наши :) ). Больше вопросов не было… правда, смотрел он на меня с выражением «Отправьте меня к кардиологу, а ее к психотерапевту», но нужное направление я получила :).



И еще милые прелести.
Правду говорят, что Канада – пуританская страна. Я сегодня просто рыдала.
Во-первых, терапевт, который сказал слова «Сейчас я вас послушаю» таким виноватым голосом, как будто уже стибрил у меня кошелек. А потом (внимание!!!) он слушал мне сердце через свитер, что он там услышал, он не рассказал, но я веселилась по полной программе, настолько что полностью запуталась в его вдохните-выдохните-не дышите-выдохните (ага, именно так он и попросил, выдохните, не дышите, потом опять выдохните, у меня выдыхать было уже нечем поэтому я спокойно дышала, как хотела).
А во-вторых, при ЭКГ. Девушка очень загадочно спросила «Делали ли вам когда-то ЭКГ?», я ответила, что да, тогда она спросила «Вы же знаете, что нужно раздеться?» таким тоном как, будто мне придется голой пробежаться по центру города (честно говоря, мне очень хотелось удивиться и сказать «Да вы что?! А в прошлый раз мне прямо в шубе делали!», но я решила не рисковать :) ). А потом она успокаивающе сказала «Я сейчас выйду, чтобы вы могли раздеться. А это вам простынка, чтобы вы не стеснялись и могли накрыться». Я эту простынку повертела в руках (Мартышка и очки - часть 2), померила на себя и так и эдак, похихикала (как же это она мне датчики под простынкой расставлять то будет наощупь) и выбросила.
А как девушка после ЭКГ выскальзывала из кабинета в дверь, чтобы никто в коридоре не дай бог не увидел меня раздетую! Гудини отдыхает!!! Кажется, она просочилась в 5 см щель. Я была так потрясена, что почти забыла, что мне нужно собираться :). Еле челюсть от грудной клетки оторвала.

Алльо:)

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #126 : Февраль 10, 2008, 18:57:25 »
Гыгы, а по плохому вы мне приедете сюда морду бить  :rolf: ?
драсьте... мы тебе канАветртик с белым порошком пришлем... :sarcastic:

отвечай по форме и уставу!
вопрос см.выше!

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #127 : Февраль 10, 2008, 19:14:09 »
 :rolf: bettel, про врачей - шедевр, ржала до слёз!

Алльо:)

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #128 : Февраль 10, 2008, 19:23:56 »
По просьбам трудящихся :)
:rolf: купила индульгенцию за грех отсувствия!

Как почувствовать себя блондинкой.

 есть такие люди (прошу меня любить и жаловать), которые несчастных терапевтов и без устрашения могут самих до кардиолога довести :).

bettel, пожалей Канаду! пакуй манели на Родину! :rolf:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #129 : Февраль 10, 2008, 19:30:09 »
Не, все с точностью до наоборот - скорей тяни туда коня!
Девиз: "Доведем врачей Канады до здорового профессионального инХФаркту"   :yes:

Алльо:)

  • Гость
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #130 : Февраль 10, 2008, 19:36:32 »
Не, все с точностью до наоборот - скорей тяни туда коня!
Девиз: "Доведем врачей Канады до здорового профессионального инХФаркту"   :yes:
Дофик, с такой логикой вы доведете врачей не только до профессионального инхваркту, но и до белой горячки....
вот сама подумай: если коннику надо к кардиологу, нафига он прется к терапевту?
И ваще: нафига ему к кардиологу? :shocked:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #131 : Февраль 10, 2008, 19:45:41 »
Цитировать
если коннику надо к кардиологу, нафига он прется к терапевту?
Потому что только терапевт имеет право записать к специалисту :(. Вот такая вот у них здесь извращенная логика :).

Ну ничего, в марте я иду таки к кардиологу, и задницей чувствую, что это будет вторая часть Марлезонского балета :).