Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #588 : Август 22, 2008, 17:58:33 »
Влада!!!! У тебя ЧЕЛКА? Вот так оставь людев ненадолго, а они как поменяються! У меня просто тоже :blush:

оффтоп. Знаю, простииите  :hehe:
И у меня челка уже скоро неделю как..впервые в жизни...
оффтоп :sarcastic:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #589 : Август 22, 2008, 20:06:19 »
Фотки классные. Кабир толстый  :sarcastic:, но красивый.
Видео смешнючее. Узнаю Владу. Я все думала - как же она с Кабиром-то. Лиля с ним строго. Шаг вправо-шаг влево - получи курагу. И никаких тебе отступлений. А у Влады все так мягко, так трогательно получается. Этакий диалог.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #590 : Август 23, 2008, 00:13:20 »
Не ну вот скажите, разве это не западло. Юэйхорсы без анонимизатора у меня не открываются. Чего там администраторы с сайтом сделали - непонятно :(.
А когда открываются (с анонимизатором), то главная страница форума закадирована так, что я чувствую себя Штирлицом, пытающимся понять записки Мюллера, причем не зная немецкого языка и кода.
Причем нашла нужный анонимизатор я нашла уже дома, а на работе (вы только себе представьте!) 7 часов была работать (ну приврала, конечно, не работать, но придумывать как же еще попинать балду, вот в понедельник все выйдут из отпусков, тогда придется имитировать бурную деятельность).

Маша, а тебе какое противоглистное надо? (кстати, ты, бяка, я же опять в мазание прибарахлюсь очередными ОЧЕНЬ НУЖНЫМИ вещами, которым кроме меня применение все равно никто не найдет :)

Влада, будем друг друга мучать по посадке. Игра, кто кого умучает быстрее и качественнее. А потом чемпиона домучивает Тигра, ну или Тигра сразу замучивает всех, даже не давая сесть на лошадь. Даешь Кабиру 3 часа проката в день (шучу  :sarcastic:, не больше двух с половиной).

Пони, *ща наябедничаю* а Влада Кабиру курагу ваще не дает. прикинь? бедная маленькая лошадка  :cry: (шучу, это Кабир курагу уже не жреть, прямо, как в анекдоте:
-Мама, это моя девушка, она не курит и не пьет?
-Ой, правда, а почему вы не курите и не пьете?
-А я уже нИмАгууууу  8< )

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #591 : Август 23, 2008, 01:02:42 »
Да уж наслышана про трагедию с курагой. :sarcastic:
Однако, Кабир не хило на еду замотивирован. Пусть и не на курагу, а на морковку.  Мои вон не все и не всё любят. Некоторые так считают: "ты что, хочешь что бы я сделал что-то за еду? та нуегонафиг это еду, иди с миром"

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #592 : Август 23, 2008, 10:22:58 »
Ты знаешь, как ни странно, я бы не сказала, что он вот прямо так сильно был замотивирован на еду, он не трусится за ней "ДАЙ! ДАЙ! ДАЙ, Я СКАЗАЛ!", если ему неинтересно, то он в принципе чихать хотел на то, что у тебя в кармане. У меня такое ощущение, что он воспринимает еду, как адекватную зарплату за свои старания :), ну вот как я, скажем, мне конечно, зарплата важна, но мне по ходу дела важна еще куча факторов, с другой стороны, если мне очень интересно, я могу и вообще поволонтерить :).

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #593 : Август 23, 2008, 12:34:22 »
Эт да, я не спорю, что в занатиях Кабиру важна не только еда, но она играет довольно важную роль.
Просто я ранее считала, что лошади в принципе отлично понимают угощухи как мотивацию. Оказалось, что это вовсе не так.
Зато такая стабильность - залог стабильности в занятиях, когда не нужно думать и искать новые мотивации и перестраивать работу.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #594 : Август 23, 2008, 23:28:00 »
Маша, я тебе купила два комплесных препарата по одной штуке Quest (дейстующиее вещество моксидектин - убивает все, что двигатеся :) ) Panomec (действующее вещество ивермектин, похож на моксидектин по действию, только чуть слабее). Или тот или другой дают раз в полгода, так что больше просто не имеет смысла покупать, срок годности не впишется. Моксидектин дашь сейчас, а ивермектин весной. А в промежутке между можно дать что-нибудь местное типа альбендазола, фенбендазола, бровадозола, пирантелла и т.д.

Наташа, да какая может быть стабильность в занятиях :)? Сегодня лошади хочется собиратся, завтра стоять на месте, послезавтра что-нибудь еще, поэтому все равно на занятии поешь и танцуешь :).

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #595 : Август 23, 2008, 23:46:30 »
Ну понятно, что не все по полчкам и по плану. Ну так ты хоть знаешь, что тебе нужно петь и танцевать, ане пытаешься в процессе занятия придумать новый вид самодеятельности, который настолько впечатлит лошадь, что она вдруг воодушевится желанием что-то делать. Понятное дело, что она будет делать что сама посчитает нужным, но стараться - это уже слишком много  :girl_haha: Вот тут и нужны фантазиии на тему мотиваций)))

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #596 : Август 24, 2008, 06:50:53 »
Ань ! огромное спасибо  :yes:  8)

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #597 : Август 24, 2008, 12:08:00 »
Маша, пожалуйста.


Сегодня был урожайный звонок Владе :).
Разговор начался с Владыного вопроса «Тебе какую новость первой рассказывать: хорошую или плохую?». «Плохую» - попросила я, а сама в уме перебираю: колики, хромота, плохо себя ведет. «Кабир не ходит на сайдпуле» - бодро отрапортовала Влада – «Он на кордео управляется значительно лучше». Я занятая обдумыванием возможных ужасов даже не сразу въехала, что это и есть плохая новость. Фух, выдохнули, можно расслабиться.  Оказывается, Влада его брала под верх, и не просто брала, она его поседлала. Конь, как ни странно, процесс седловки воспринял, как повод поучить Владу аппортировке: для этого, он с задорным блеском в глазах, поворачивал голову брал гель и откидывал его, пока Влада ходила за гелем, конь брал вальтрап и отправлял в полет его.  Никакого возмущения ни на седло, ни на подпруги, все чинно и благородно.  Когда разминался, бегая с седлом, никакого возмущения подпруге тоже не выявлял, вел себя абсолютно как всегда, то есть предлагал чего-нибудь поделать.

В седло Влада тоже садилась вообще без вопросов, единственное коня напряг сначала  звук щелкающей приструги (когда стремя опускают), но получив морковь за спокойную реакцию на щелканье, сказал «Щелкайте на здоровье!».  А так стояла памятником самому себе, пока Влада карабкалась. Моя умничка лошадь – это же он седлался первый раз за последние 2 с лишним года.
Под седлом тоже бегал хорошо, только вот не понимал сайдпула, зато понимал кордео, которое Влада повесила ему на всякий случай. Так что в результате они поделали подъемы в рысь, галоп, остановки, осаживания, вольтики, змейки и т.д. Всего в целом минут 10.

Но оказалось, что реакция на седловку – это НЕ была положительная новость. Хорошая новость – Кабир начал ОЗОЗНАННО садиться, пока невысоко, но это только дело времени. Спасибо огромное Дофине за совет!  Вот это подарок, так подарок мне.

Еще сегодня сделала открытие благодаря Владе, оказывается конь уже воспринимает клацанье, не просто как команду подобраться, а он слушает темпа клацанья и старается вписаться в него. Клацаешь медленнее идет пассажем, клацаешь быстрее переходит на собранную рысь, тоже самое собранные галоп –караколь.

Прямо таки ворох новостей – Кабира еще и расчистили сегодня, ковалю понравились Кабировские копыта (сбалансированные, ровные и рог хороший) и сам Кабир по внешним данным очень понравился, правда, показался балованным, ибо Кабир на расчистке ходил.  На мое вечное «Ниже пятку, стрелку не трогать, перекат мустанга» сказали, что пятку опускать уже некуда, может, копыто стираться начало нормально (поеду, посмотрю, что там и как).

Ага, еще из заметок, Кабир постепенно переходит на новый уровень мотивации: то есть раньше он делал что-нибудь, его хвалили,  и он шел получать награду, то сейчас часто за наградой подходить не хочет и всем видом показывает, что давайте не будем отвлекаться от работы, я же такой классный.

Ну и расскажу на последок про мои очередные терзания. Попросили меня подобрать для другой лошади набор бактерий для кишечника. Я посмотрела, выбрала, купила, в машине почитала аннотацию внимательно, а там: 8 бактерий, дрожи, корень алтей, спирулина, ламинария, целюлаза, протеаза, амилаза, льняное семя и вяз. Ээээ, вот теперь мине хочется и нам такую же, правда, с учетом того, что у Кабира и так очередь на разные добавки, то решила, что ближе к весне, а может если все нормально будет, уже в Канаде, после переезда, говорят после стресса лошадям такая вещь очень полезна.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #598 : Август 24, 2008, 12:22:21 »
О! Классно! Это я про мотивации. Что-то эта тема для меня сейчас такая актуальная. Наверное, потому что меня периодически упрекают в том, что я работаю с пищевым подкреплением. А мне кажется, что это всего лишь путь к мотивациям более высокго уровня. Ну как пирамида Маслоу. Только лошадиная. Может же такое быть. Так что, Ань, готовься  :sarcastic: к тому, что Кабир скоро начнет переходить на духовные ценности. Ну там самовыражение, самореализация

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #599 : Август 24, 2008, 12:24:53 »
Ань.. поздравляю Кабира с успехами в учебе..  8) как жешь я хочу на это посмотреть ...  :yes:
и как поклон .. людиии помогииите.. - я уже на укладке коня завиксировала - он ЛЕЖИТ ..! а на запястье поставить не могу .. мне проще будет научить его сидеть ..