Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #720 : Октябрь 05, 2008, 14:46:00 »
Ой, а я еще забыла рассказать про свою вчерашнюю борьбу с жабой, даже с ЖАБОЙ. Приходим мы в супермаркет за продуктами, а там в отделе овощей и фруктов лежат кульки по 4.5 кг моркови и свеклы. 3 кулька за 5 долларов. И какая это была морковь!!!! Чистейшая, сухая, одна в одну, местная канадская, ааааааа. Я всех таскала посмотреть на кулечки 3 раза. Эх, воть бы я оторвалась, если бы Кабиркин был здесь, думаю забрала бы вместе с поддоном   :sarcastic:


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #721 : Октябрь 05, 2008, 16:50:59 »
Аня, вот Вы уже довольно не мало времени проживаете в Канаде. У меня вопрос сугубо про тамтешнее общество, канадское. Какие там на данный момент конфликты в социуме (культ/нац/полит/образование...)? Если конечно Вы замечаете эти проблемы в перерывах между работой, мыслями о работе и чудном Кабире...  :sarcastic:
Можно и в личку, дабы не *омрачать* изложения про "Х (икс) и его команду"  :hehe:.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #722 : Октябрь 05, 2008, 17:29:28 »
Даже не знаю, что сказать, я знаю только два конфликта если так можно их назвать:
1) это некоторая довольно радикальная часть франкофонов, которая считает, что франкофонам нужно иметь отдельное государство и быть независимыми. Не так чтобы это прямо конфликт, но тема жуется.

2) это споры либералов с консерваторами. Либералы хотят больше налогов, больше равенства бедных с богатыми, и т.д. Консерваторы считают меньше налогов, меньше соц.выплат, кто сам себе разаботал то и молодец. Утрировано, конечно.

Ну а других масштабных спорных вопросов я и не знаю :).

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #723 : Октябрь 05, 2008, 18:03:43 »
Да франкофоновские сюжеты уже не одно десятилетие присуствуют. Кстати, в той местности, где Вы находитесь, - какой процент франкофонов? А вот за либералов\консерваторов интересно. Спа-си-бо!  :smile3:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #724 : Октябрь 05, 2008, 18:09:25 »
Эээээ, я даже не знаю, как посчитать. Оттава стоит не берегу реки Оттавы. По этой реке проходит разде двух провинций Квебек(французская правинция) и Онтарио (англоязычная провинция). Собственно и сама Оттава это как бы город на двух берегах: Оттава - Хал : англоязычная чать Оттава, франкоязычная часть Хал. Поэтому Оттавчане ездят отдыхать например во французский парк Гатино, а жители Хала могут спокойно ездить в Оттаву работать. Вот и пойди посчитай, какой процент тех и других. Ну и где собственно, за рекой почти одни "французы", с нашей стороны больше "англичан". А расстояния там смешные :)

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #725 : Октябрь 05, 2008, 18:36:17 »
 :sarcastic:
Правильно, однако. У англичан - работа, у французов - отдых.  :sarcastic:
Бли-и-ин, совсем забыла, что Вы в Оттаве. О да, Квебек!  :fool:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #726 : Октябрь 06, 2008, 16:00:16 »
Дофа, я уже давно с ума сошла, так что мне не грозит  :sarcastic:

Кабр сегодня тормозил и зависал. Наверное, поэтому у нас получилось вполне сносное пиаффе, правда очень недолго. Ещё сегодня к Кабиру опять приехала делегация гостей с ипподрома. Очень приятные люди. От Кабира и его работы были в восторге, хотя для сегодняшних гостей Кабир работал с меньшим энтузиазмом, чем для вчерашних. Но тоже неплохо. Плюс, вчера мы занимались в манеже на свободе, а сегодня на кружочке на корде с кордео, ибо манеж развезло из-за дождя.
Кабир временами слегка борзел. Я держала лицо и за спиной показывала ему кулак, Кабир тоже за спиной делал мне в ответ лёгкие крысы. Так и поговорили  :sarcastic: Но в целом всё было очень даже хорошо.
Завтра моционимся. И, может, попрыгаем немного.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #727 : Октябрь 08, 2008, 23:16:27 »
Мда, такая у меня себе переживательная неделька выдалась. Хоспиди, я если Кабира нормально перевезу, я на полгода сяду на транквилизаторы, чтобы как-то нервную систему восстановить.

Написала я в крупную немецкую контору, мол, а как вы смотрите на то, чтобы привести мне лошадь в Канаду из Украины. На что получила ответ: «в Канаду» завсегда рады, «из Украины» ууууууу, нет, мы с такими странами не работаем. Мда, кто бы сомневался, но не я. Пишу им, а ежели мы вам лошадку привезем «Из Украины», тогда как.  «Тогда замечательно» - ответили мне – «Привезете нам лошадку, она у нас 2 месяца на карантине постоит, потом в Астердам и здравствуй Канада». «Епрст!» - подумалось мне – «Два месяца в Германии? ДВА МЕСЯЦА В ГЕРМАНИИ?!! Пойду ка я застрелюсь». Но вместо этого пошла хлебнула валерьянки, поплакала в жилетку всем кому, только можно. Попредставляла себе, как моя бедная лошадка стоит в страшном карантине (!) целых два месяца (!!!) и чахнет, а у нее постоянно берут кровь (ну то есть пытаются брать кровь), а она ходит по стенам, потолку, выходит в окна. В общем, быстренько довела себя до истерики, пошла опять выпила валерьянку (наверное, пора переходить на что-то более крепкое). Мобилизировала всех своих знакомых, была мысль отправить его в Латвию (тоже же страна ЕС), там хоть знакомые есть, которые за лошадкиным присмотрят. Но немцы сказали «Нет! Только Германия!». И это же все в режиме одно письмо в сутки, а между ними я представляю разные ужастики, с Кабиром в роли жертвы.
С горя написала немцам слезное письмо на тему, а что представляет из себя карантин, а как там лошадку будут кормить, поить, выгуливать. И вообще будут ли? А можно ли лошадку проведывать. На что немец, видимо, понял, что лучше уже расслабиться и получить удовольствие, сказал «А позвоните мне, я вам все расскажу!» (я ему давно предлагала звякнуть, но он как-то предпочитал мылом обмениваться, то есть он не говорил «Не звоните!», он просто игнорировал этот вопрос).  Ага, ну я ему и позвонила. Диалог:
(Я) Здравствуйте, я насчет лошади, расскажите мне о карантине.
(Он) Ну не волнуйтесь, у нас своя конюшня карантинная очень хорошая.
(Я) А расскажите мне лошадь выгуливаться будет?
(Он) Да, конечно, 6 дней в неделю, можем предложить беговую дорожку, автоводилку (free walker –водилка, где лошадь не привязывается) или работу человеком час в день. Седьмой день  отбивка и кормежка будет, работы нет.
(Я, после того как подняла челюсть с груди от слов «беговая дорожка», «автоводилка») Ээээ, это конечно хорошо, а как насчет выгула, я хочу, чтобы моя лошадь много гуляла. (Ага, у кого, что болит)
(Он) Оооо, так даже лучше, может гулять целый день: на ваш выбор либо травяное поле, либо огрунтованная левада. Если на улице дождь, его заведут (не выведут)
(Я, после того, как опять подняла челюсть) Эээээ, а чем кормить будете?
(Он) На ваш выбор: овес, мюсли, гранулы или каша. Сено у нас хорошее, закупается на юге Германии.
(Ну я, понятно, опять поднимала челюсть) А подстилка какая?
(Он) На ваш выбор опилки или солома.
(Я) Епрст, а что вы ему делать на карантине будете?
(Он) Возьмем кровь на …..(непереводимая игра слов) и сделаем тест на …… (ну еще парочка страшных терминов).
В общем, пока меня попустило, ибо можно и приехать, они даже снимут квартиру, и вообще вроде сильно коня вет. процедурами доставать не должны. Пока хоть с этим сплю спокойно. Я посмотрела пару фотографий конюшни и расслабилась. Глядишь, не обидят сильно ребенка. Теперь думаю, будет он лететь по 3 или по 2 в боксе. Хочу по два, но если не найдется пара (то есть вторая лошадь, которая тоже хочет лететь двоем, а не втроем), придется оплатить две-трети бокса и тогда у Кабира будет суперлюкс для полета.

В пятницу буду звонить Украинским контактным лицам на предмет того, чтобы довести лошадку до Германии, подозреваю, что тоже предстоит услышать какую-нибудь гадость


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #728 : Октябрь 09, 2008, 06:20:53 »
Ооо, ну так не все так непроглядно-мрачно.  :yes: Я б сама у них там на карантине пожила.  :sarcastic:
Одно из "контактных лиц в Украине" сейчас в Европе, но в какой из  стран - даже и не знаю...  :unsure:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #729 : Октябрь 09, 2008, 10:04:19 »
Ой, Дофа, я люблю придумывать страшные сказки, Стивен Кинг отдыхает  :sarcastic:

Пара фоток конюшни, где, я надеюсь, Кабиру предстоит жить 2 месяца

Конюшня:


Водилка:


Крытый манеж с зеркалами:


Беговая дорожка:


И цена за это все 15 евро в день, причем я так понимаю, считается, что это дорого, потому что конюшня живет не нормальным постоем, а посуточным, передержками, карантинами и т.д.

Надеюсь, моей лошади там будет хорошо и люди там вменяемые.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #730 : Октябрь 09, 2008, 10:09:07 »
*аналогично подбирая челюсть с пола  :sarcastic:*
а в этой фри волкер - двигаются "стены" (решетки эти, за лошадиными попами на картинке)?

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #731 : Октябрь 09, 2008, 11:05:52 »
*аналогично подбирая челюсть с пола  :sarcastic:*

эгеж  :shocked:

А вот мне интересно: эта самая "фри волкер"... Если в ней лошадь упадет (ну, споткнется, к примеру, бывает), эта штука на нее наедет?  8<  Или оно имеет природу человеческого привода, который в таком случае её остановит? И стенки этой штуковины выглядят как-то очень хлипко. Немецкие лошади ходят там, где им положено и стен не выбивают?  :sarcastic: