Автор Тема: Кабир и его команда :)  (Прочитано 376289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #756 : Октябрь 20, 2008, 10:09:20 »
Часов 11, я думаю, плюс-минус


Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #757 : Октябрь 20, 2008, 22:34:31 »
Так, ща буду громко рыдать, оцените мое "еврейское" счастье, эту лошадь легче пристрелить, чем найти ей хорошее место:
1) Конюшня всего в 25 км от моего дома, причем 95% дороги по хайвею, то есть время на дорогу 20 минут, и в 12 км от моей работы
2) На конюшне можно сказать полный фарш: крытый манеж (21 на 51 метр), большой песчаный плац, травяное поле для выездки, большое (1ГА) травяное поле с кантри препятствиями, троеборная трасса включая холмы, банкеты и водную полосу (эх, я бы там в поводу с Кабиром полазила БЫ )
3) Крытый манеж с обогревом, с отличным грунтом (песок с резиновой стружкой) и, как говорят, огромными зеркалами
4) Денники 3.6 на 3.6
5) Внутренняя мойка для лошади с горячей и холодной водой
6) Выгулы разного размера под любые нужды (вплоть до пастбища 5 ГА) с поилками с обогревом и укрытиями и временем выгула от зари до зари, и если надо то и после зари. Выгул в небольших группах по 2-4 лошади.
7) 8 разных видов мюсли для кормления из которых можно выбрать
8) Несколько видов сена, по желанию владельца сено будет всегда
9) Свежеотремонтированная раздевалка с душем
10) Лошадь одевают-обувают, чистят если грязная для одевания попоны.

(Уже все рыдают?) И я боюсь, что нифига я не смогу туда встать, потому что у них решетки для сена в денниках, а моя животинка любит в такие вещи ноги задние совать и я ужасно боюсь, что он останется без ног. Блин, в субботу поеду их смотреть, если все будет по плану и у меня две надежды: 1) либо эта чертовая решетка может быть снята 2) либо у них не так хорошо, как они расписывают :(

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #758 : Октябрь 20, 2008, 22:40:05 »
Второе развлечение после лошади и окололошадиных вопросов у меня в последнее время – стоматолог. Надо собраться с духом и рассказать
ммм... ты уверена, что выбрала себе таки правильного доктора по нужному тебе профилю? Говорят - все болезни от нервов... может и ты не то лечишь?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #759 : Октябрь 20, 2008, 22:50:47 »
Вполне может быть  :yes:, но все равно к психиатру идти никакого смысла сейчас нет, вот после перевозки, если я выживу, тогда да, уже можно будет спокойно идти жить в психлечебницу.

Но у меня есть подозрение, что я не выживу, потому что умру, выбирая постой. Только мне что-то в принципе начинает нравится, как я узнаю какую-нибудь гадость, ну или то, что мне не подходит.

Понравилась одна конюшня очень, один человек написал в личку, что на конюшне могут грубо себя вести с лошадьми, типа пнуть, дернуть за цепочку (которую по храпу пропускают, когда на недоуздке ведут) и т.д., причем без особых причин. Ну то есть я поеду смотреть конюшню, но на душе уже не хорошо :(.

Вторая конюшня, ваще супер-пупер все сделано, но блин выгул только до 4 дня, и индивидуальный, а еще они весной паддоки закрывают, чтобы трава отросла, я только не поняла, лошади гуляют в другом месте или кукарекают в конюшне.

В третьей конюшне вроде все неплохо, но они берут только лошадей вообще без всяких проблем с поведением, ну буквально таких, чтобы ребенок мог водить. Кабир - это не так лошадь.

Здесь блин, эта решетка. У меня скоро нервный тик будет.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #760 : Октябрь 21, 2008, 01:40:21 »
Составь список недостатков конюшен, которые ты согласна терпеть. И не теряй надежды найти таки идеальную :yes:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #761 : Октябрь 21, 2008, 06:36:55 »
Аня, я уверена, что в любой конюшне в Канаде ему будет намного лучше, чем в Одессе или Харькове. Я челюсть до сих пор не могу подобрать от сервиса, условий и просто фантастическ низкий цены. Пони права, у нас хозяева конюшен должны ещё и приплачивать владельцам за то, что у них стоят...
Я вот серьёзно задумалась, а не поискать ли себе работу за границей и не махнуть ли со своим табунчиком, куда подальше...

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #762 : Октябрь 21, 2008, 06:55:24 »
Здесь блин, эта решетка. У меня скоро нервный тик будет.

Что за решетка, если не секрет?

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #763 : Октябрь 21, 2008, 09:26:54 »
Я согласна терпеть практически любой недостаток, касающийся меня, ну там раздевалки нет или негламурная, или душа нет, или еще чего-нибудь такое, а вот с лошадью сложнее, то есть я могу жить без троеборной трассы, 3 плацей вместо одного, гламурного ремонта: но безопасность лошади, подстилка, выпасы, еда, крытый манеж и среднее количество лошадей в конюшне и человеческое отношение к лошади - это обязательно.

Но меня вчера попустило, потому что я села, посмотрела свой волшебный файл и поняла, что еще конюшен 30-40 я даже не начинала спрашивать, как у них дела. Ну пусть конюшня будет дальше, но как я хочу.

Влада, не скажи :), важно же не только ремонт и гламур, а отношение к лошади. Но вообще приезжай, конечно, лучше в Канаду :)


Решетки для сена выглядят вот так:

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #764 : Октябрь 21, 2008, 09:44:00 »
Спасибо за картину :)
Я просто решеток не видела в конюшнях, поэтому сразу хочу для ликбеза уточнить: я так поняла, что наличие таких решеток - не очень хорошо, мягко говоря. Чем? :ukr:

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #765 : Октябрь 21, 2008, 09:54:47 »
Ну в принципе, они могут быть и не плохими, если лошадь не бьет задом и не засовывает ноги, куда не просят. Кабир ноги совать любит, он делает это целенаправленно, поворачивается жопой к объекту внимания и начинает тулить задние ноги поочереди. Поэтому он точно застрянет рано или поздно, скорее рано. А бывают случаи когда лошадь и головой в таких штуках застряет.

Хотя здесь иногда такое вешают очень высоко, на уровне головы лошади, тогда вроде как ничего, но зато совсем неправильно есть получается, придется зубы пилить :(

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #766 : Октябрь 21, 2008, 09:55:21 »
В порядке повышения образованности Тан Ги: такие кормушки очень удобны, когда лошадь содержится в стойле. У нас они были навесные с нижним концом на уровне ганашей лошади в ее  стандартной позе. Удобство в том, что лошадь постелит минимальное количество сена под себя и туда очень удобно закладывать сено с вил. Недостаток - вся пыль, труха и мелкая травка из сена попадает прямо в нос-рот-глаза, что для меня перевешивает по значимости все плюсы.
Такую решетку очень удобно вешать снаружи денника и на уровне ниже груди лошади с доступом к ней изнутри через такую же решетку, только вровень со стеной, без выступа. Плюсы все очевидны, включая и минус от пыльного сена (ну в принципе его можно проливать от пыли). Из минусов - изобретательность подобных Кабиру лошадей, сующий в такие решетки свои руки и ноги. Но ИМХО при желании прутья решетки можно наварить чаще, или сделать их толще.
Мне вообще такие сенные кормушки нравятся больше, чем просто сено на пол. Видимо потому, что я знаю сколько стоит подстилка из сена и подстилка из опилок, и сравнение цен отнюдь не в пользу сена.

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Кабир и его команда :)
« Ответ #767 : Октябрь 21, 2008, 10:04:48 »
Мне вообще такие сенные кормушки нравятся больше, чем просто сено на пол. Видимо потому, что я знаю сколько стоит подстилка из сена и подстилка из опилок, и сравнение цен отнюдь не в пользу сена.

т.е. экономически выгодно

Из минусов - изобретательность подобных Кабиру лошадей, сующий в такие решетки свои руки и ноги.
в другом не очень.

Спасибо, девочки :gglass: