Автор Тема: Верховая езда, обучение или прокат цены  (Прочитано 31604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #72 : Январь 26, 2011, 15:18:45 »
...а потом,для подстраховки в раздел"нужна помощь",чтоб еще напоследок заработать....а вообще..спрос рождает предложение...пока нравится людям ездить на сомнительных клячах с сомнительными тренерами....будут ездить
Как не горько это осознавать, но это истинная правда.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #73 : Январь 26, 2011, 15:46:48 »
если совсем отбросить мораль и эмоции,то,если хозяин купил лошадь для проката(3-5 тысяч у.е.),плюс седло,вальтрапы......,обучение лошади,содержание.....это все можно считать инвестицией,на возврат которой он рассчитывает...

хозяин может купить лошадь за 5тыщ уе, а может за 5тыщ гривен и сам подъездить, может седло купить за 150уе, может за 600-900.. :pardon: это все лирика и нюансы ведения бизнеса.. большинство бизнесов начинаются с того, что сначала работают на возврат вложений, а только потом (может и не через один год..) начинают приносить прибыль..
но я не об этом. в постой уже включена и себестоимость содержания лошади, и прибыть хозяина конюшни с постоя. а Равлык просто разделила сумму постоя на часы и назвала это себестоимостью.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #74 : Январь 26, 2011, 16:30:23 »
Я писала з точки зору власника коня, який стоїть на конюшні і займається прокатом. От як на іподромі часто власники коней дають своїх коней під прокат.
Якщо прокатом займається сама конюшня - тоді 45% на хліб з маслом не треба приплюсовувати при вартості постою в 2500, Хабанера права, а отже і ціна прокату може бути менша. Але тоді включається зп тренеру-берейтору, власник же сам не кататиме прокат, він виконує адміністративні функції. :yes:
Також здоровий кінь, уже заїзджений і дорослий, 4 години в день може працювати без шкоди для здоров"я при грамотній роботі. Звісно з годинними перервами між прокатчиками для відпочинку і на обід. Все таки прокат - це не спортивне тренування, коня там не настільки сильно виматують. А поведінка прокату - це відповідальність тренера, щоб коня не мучили. Кінь зрілий менше працює, в залежності від його сил і можливостей. І таки да, вартість коня, розтягнута в часі (амортизація, кінь то зношується) теж включається у вартість прокату. А коли коня продають, уже заїздженого, то продають його якраз із урахуванням затрачених коштів на його вирощування і заїздку. Знову погоджусь із Хабанерою, знизити ці всі витрами можна, самому заїзджаючи коня, купуючи коней не самих чистокровних і породистих. :pardon:
Щодо страховки... Клієнт може і не повинен платити її, цю страховку можна відраховувати з прибутку "на хліб з маслом". Або клієнту можна не казати про те, що він і за страховку коня платить. :sarcastic:
А душ-туалет-манеж - не разові витрати, а постійні. Бороніння, опалення, водопостачання - це все входить у вартість постою, а отже підвищує і ціну на прокат.
І не може бути "все одно, скільки хазяїн витратив на будівництво", немає альтруїстів-благодійників, які нижче собівартості надаватимуть послуги, а конкретно - постой (чи постій? :hehe:). І якщо ці витрати були великими, то хазяїн їх намагатиметься покрити, в залежності від капітальності будівництва за 3-5-10 років, ставлячи високу ціну. :pardon:

Оффлайн MyNika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #75 : Январь 26, 2011, 18:57:53 »
На каждый товар, свой покупатель, точно так же и с услугами.
Если человеку необходим простой тренажер в виде лошади, ему никто и никогда не сможет объяснить разницу проката и урока верховой езды и он никогда не заплатит достойно, даже если будет чем платить. Таков менталитет.
 Если человек ищет знаний, он готов за них заплатить. А уважающий себя тренер простите, не станет продавать свои знания и опыт, которые он нарабатывал своим трудом на протяжении многих лет работы с лошадьми за гроши. Знания стоят денег.
 Вот и ценообразование - что вам даст девочка, которую взяли на работу, дали лошадку и сказала катай......Какие знания и опыт она вам передаст?
 И человек, с немалым опытом работы с лошадьми, который сам кормит, лечит (если придется), работает с лошадью а потом сажает вас на эту лошадь и учит вас языку общения с лошадью, учит вас чувствовать лошадь а не просто гоцать по полям...
  И что бы мне не говорили, если прокат стоит меньше 150гр на данный момент - это рабство для лошади.
 Каждый находит ровно то, что ищет.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #76 : Январь 26, 2011, 19:55:15 »
Возможно, когда появляется опыт в езде и видение разницы в тренерах, лошадях. Но многие начинают куда-то ходить и все чему учат там в одном месте принимает за норму как и стоимость.
Например в Донецке 4 клуба, выбор есть? Нет!

Оффлайн N@fanya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #77 : Январь 26, 2011, 19:59:40 »
Эххх (мечтательно) целых 4, а в нашей глуши 2 с трудом наберётся, так что возможность выбора - это наша гааалубая и несбытааашная мечта   :nu_nu:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #78 : Январь 26, 2011, 20:04:07 »
для меня все приходящие в клуб делятся на учеников и попокатателей
с последними мне просто напросто скучно :unsure:
что можно объяснить человеку и чему его научить если оно ему не нужно?
а тем, кто хочет поноситься по полям да еще и без сопровождения - я просто отказываю
лошадь - не тренажер и убивать безголовой ездой ее ради прихоти я не стану
мне нравится учить, наблюдать как из нулевки рождается конник-лошадник
с лошадьми тоже - берешь малыша и делаешь из него ЛОШАДЬ

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #79 : Январь 26, 2011, 20:26:56 »
Скажу сейчас "страшную" вещь!  :sarcastic: (на правах наглой рекламы)
У меня на, скажем так, "конюшне", в 20 минутах езды от метро, прокат-обучение всадника стоит как раз те самые пресловутые 100 гривен.  :hehe:
А выезд в поля - 150.
А прокат для детей-инвалидов - ТОЛЬКО за наличную морковку.
На наших "рабынь проката" можно полюбоваться в моем дневнике.  :yes:
ВСЕ лошади, стоящие у меня, выращены в одних (моих и моих друзей) руках с рождения или с отъема.
Тренером проката работает хозяйка некоторых лошадей, имеющая образование "Тренер спортивных лошадей".
Лошадей мы держим ДЛЯ СЕБЯ, прокат - просто как один из видов деятельности, чтобы не скучать в свободное от основной работы время.
Мы НИКОГДА не отпустим в поля "асов с Ай-Петри" и иже с ними, потому что это НАШИ СОБСТВЕННЫЕ лошади, и они дороги нам как память...
И я точно знаю - сколько стоит содержание лошади, корма ей, погрузочные работы, доставка и ты.пы... и так уже 10 лет.
И мы сами их кормим, лечим, любим, содержим, потому что они - НАШИ.
И мы (я обобщаю, у меня сейчас на занятия времени нет) учим людей ездить ТАК, как было бы безопасно и комфортно для наших лошадей, потому что они - НАШИ.
Я не делю людей на прокат и учеников, все у нас становятся или учениками (а потом!!! - прокатом в свое (ИХ) удовольствие), или идут лесом. Но - пешком.
Базы, предоставляющие услуги проката, НЕ СТАВЯТ его как основной вид своей прибыли, ибо ОСНОВНОЕ - это сдача денников в аренду, тоесть то, что приносит СТАБИЛЬНЫЙ доход. Ежемесячный и предсказуемый, в отличие от проката, который как раз зависит от влияния массы косвенных факторов и стабильностью ну никак не отличается.
Те, кто делает его ОСНОВНЫМ заработком (и о них тут тоже говОрено), имеет в виде лошадей то, что имеет.
И тем не менее я считала и считаю, что прокат на комфортабельном КСК с крытым манежем, хорошим спортивным тренером и тренерами (которые в строгом порядке тренируют и самих девочек-тренеров проката, кстати!) и прочими благами цивилизации может стоить и 150, и 200, и 250 гривен, и не считаю подобное неправильным.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #80 : Январь 26, 2011, 21:22:32 »
Если человек ищет знаний, он готов за них заплатить.

тех, кто и готов, и в состоянии платить не только за булку, но и за масло, как всегда меньшинство из тех, кто ищет знаний :pardon:

А уважающий себя тренер простите, не станет продавать свои знания и опыт, которые он нарабатывал своим трудом на протяжении многих лет работы с лошадьми за гроши.

я тоже скажу страшную весчь :sarcastic: действительно уважающий себя и свое искусство тренер будет больше вкладываться не в того кто больше заплатит, а в того у кого больше желания научиться, работать, преодолевать трудности, стараться, больше способностей и отдача в виде результатов. потому что ему
нравится учить, наблюдать как из нулевки рождается конник-лошадник

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #81 : Январь 26, 2011, 22:05:21 »
Если человек ищет знаний, он готов за них заплатить.

тех, кто и готов, и в состоянии платить не только за булку, но и за масло, как всегда меньшинство из тех, кто ищет знаний :pardon:

А уважающий себя тренер простите, не станет продавать свои знания и опыт, которые он нарабатывал своим трудом на протяжении многих лет работы с лошадьми за гроши.

я тоже скажу страшную весчь :sarcastic: действительно уважающий себя и свое искусство тренер будет больше вкладываться не в того кто больше заплатит, а в того у кого больше желания научиться, работать, преодолевать трудности, стараться, больше способностей и отдача в виде результатов. потому что ему
нравится учить, наблюдать как из нулевки рождается конник-лошадник

Вот я полностью согласна.
Я тренируюсь у МС успешно выступающего, по цене обычного абонемента проката, с которого он имеет 20% и доплату он не берёт. Потому что у меня есть цель, стремление и упрямство ну и т.д.
Ему интересно.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #82 : Январь 27, 2011, 08:10:07 »
Ну раз так, то і я страшне скажу. :sarcastic: Тренер, який справді поважає себе і своє мистецтво, свої знання і вміння - не буде катати прокат, який би той прокат не був настирний і хотів вчитись. Він займатиметься індивідуально з перспективними учнями, тобто ще дітьми, яких можна навчити. Дорослі, які вчаться з нуля, перспективними не бувають. :pardon:
Інша справа, що на одиноких перспективних учнях багато не заробиш, тому такі тренери по сумісництву і берейтори. Але ну ніяк не тренери простого прокату. :unsure:

Оффлайн zag*

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2478
    • Просмотр профиля
Re: Верховая езда, обучение или прокат цены
« Ответ #83 : Январь 27, 2011, 08:22:32 »
В каждом высказывании есть доля своей правды, но вот у меня, я очень давний конник и многое умею и знаю, но хочется еще больше, есть желание, старание и каждому прокату, как только сажусь в седло, инструкторам находка, сразу меняют лошадь на менее опытную или обученную и тренировка превращается в работу лошади за мои же деньги, есть тренер, которому я сейчас уже никогда неизменю очень долго искала такого, человек заинтересован в продвижении всадника, прокатчика, но опять все упирается как ни странно в гадские ДЕНЬГИ. Тренер сам нанятый работник и работает на хазяина за зарплату и меньше  брать с меня , чем оговорено хозяином  неможет, а я с поднятием цены на прокат и с понижением в гадский кризис зарплаты уже чаще ходить немогу, ну и естественно теряю квалификацию.
Вот вам и цены, то-есть, те которые может и хотят платить за булку с маслом и в то же время неубивать лошадей, но немогут,а те люди которые имеют не только на булку с маслом имеют своих лошадей, или как правило учится совсем нехотят, а только дайте погоцать как им хочется и сколько хочется типа я заплатил, что хочу то и делаю, а если есть инструктора которые недопускают самоуправства, таким так нервы потрепят, что остальные прокатчики убегают с площадки да и лошади и те невыдерживают, простыми словами хамы с деньгами.
Вот и выбирайте, лучше идиот с деньгами, или средний человек(которых большинство), с небольшим доходом, но постоянно и без проблем ни для вас ни для ваших животных.