Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2580142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15864 : Январь 28, 2014, 06:04:04 »
потомучто их любят, потому что к ним относятся с уважением и пониманием их повадок, психологии.... Их не гнобят и не выжимают работой до пустоты в глазах. По ним же видно - им ХОРОШО живётся в этом мире с этими людьми!!!!
Не, их не выжимают конечно. Хотя работать иногда им приходится довольно много. Впрочем, я вспомнила, что теперь редко снимаю там прокатных лошадей. В основном частных. Как-то так получается.

Вот именно.
Пони, какая-нибудь лошадь может казаться "обычной"  пока с ней не познакомишься! :hehe:
Про обычную - совершенно согласна. Они все необыкновенные.


Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15865 : Январь 28, 2014, 06:51:29 »
Вспомнилось:
- У Вас обычная кошка?
- А где Вы видели обычную кошку? :hehe:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15866 : Январь 28, 2014, 10:18:38 »
  Кстати, по поводу лошадей и морозов....
Хочу обратиться, может, советом поможешь, Наташ.
  Мои третий день уже мерзнут. При чем вообще не могу понять, как им лучше сделать. Конюшни не отапливаемые, и довольно прохладные - в такой мороз там температура ниже нуля. Но раньше даже -25 лошади спокойно переносили (а в прошлом году они вообще светили ребрами каждый по разным причинам, но в денниках не мерзли).
  А сейчас их просто таки колбасит :cry: и трусит по полной. Сквозняков никаких глобальных нет. Пытаюсь их когда ветра нет на улицу выпереть - они через полчаса ломятся домой, да и все время в основном  стоят на месте и мерзнут, даже не пытаясь двигаться.
Из рациона - по 1кг овса на каждого, сено трижды в день (бывает на ночь много соломы кидаю - половину съедают, половину себе под ноги стелят). Пока что понапяливала на троих попоны, но те не такие теплые, чтобы им реально помогло.
   Просто думаю, что лучше - больше их на улицу вытаскивать для движения, или наоборот, в денниках держать, и "приучать" ли их организм к попонам.

  В который раз убеждаюсь, что зимы у нас адекватной нет :glare:   либо +2, грязь и дождь, либо -20 с таким ветром, что на улицу нос показывать не хочется....

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15867 : Январь 28, 2014, 10:51:59 »
А можно влезть? :hehe:
У нас конечно в Крыму очень тепло по сравнения с вашими -25  :cold: но у меня конюшня вся продувается-вентилируется.
Но может лучше ячменём кормить и кукурузкой? широк то копиться должен...просто по мне овес -энергии дает,а когда конь стоит по большему ,жирок нужен.
 

Оффлайн Kiba

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15868 : Январь 28, 2014, 12:20:47 »
А вот и я h:hi:
Собственно,Наташ,прости, была без инета и приболела,все выходные валялась с температурой не было возможности добраться до компа. Вот,так что хотелось бы тебе сказать огромное спасибо за возможность увидеть и пофотать текинцев. Очень этого ждала,да и давно хотела увидеть твоих подопечных своими глазами.
Очень впечатлили,абсолютно все. Кармен своей грацией и величием,Белка своими играми и таким "собачьим" отношением к тебе,ну и конечно Кабул,он такой себе быстрый и порхающий дракоша :hehe: Еще раз спасибо! Наснимала я конечно много,но разгребать начну в скором времени,сейчас немного после болезни отойду и возьмусь по полной программе. Жалко только,что погода была так категорична,так хотелось солнышка и снежка,но небесная канцелярия решила по другому.Надеюсь,когда-то еще раз увидеть твоих "деток" :blush:
Вот,забыла еще сказать за Молли. Я конечно неоднократно встречала пинчеров,но всегда они были взрослые и такие себе рассудительные тетки,а тут такое себе "шилко в попке".Своими ушками и этой милой мордахой - это реально сплошной комочек позитива.Хоть я и не любитель маленьких пород собак,все таки овчарки моя любовь,но если бы я жила в квартире,я бы непременно рассматривала как вариант данную порода.
Как я раньше и обещала,покажу вам зимнего Аахена,эт он со своим другом мерином,который под 170 см где-то.Вот так вот ребенок вымахал  :yes:


Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15869 : Январь 28, 2014, 12:29:34 »
Яркий мальчик Аахен, вот мне всегда нравилась его яркая масть. Солнечный мальчик :yes:

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15870 : Январь 28, 2014, 12:52:42 »
Апельсин,ваш мальчик......очень яркий апельсин!! :hehe:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15871 : Январь 28, 2014, 13:31:35 »
Аахен такой высокий!
И лично мне он напоминает свою мамку :yes:

Оффлайн Китиара

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1355
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15872 : Январь 28, 2014, 13:35:24 »
А можно влезть? :hehe:
У нас конечно в Крыму очень тепло по сравнения с вашими -25  :cold: но у меня конюшня вся продувается-вентилируется.
Но может лучше ячменём кормить и кукурузкой? широк то копиться должен...просто по мне овес -энергии дает,а когда конь стоит по большему ,жирок нужен.
 


кстати, а можно им давать овсяную дерть? овес-то пока есть, и есть чем молоть. А вот с покупкой остальных видов зерна проблемы. По району никто ни ячмень, ни кукурузу в этом году вообще не продает, проблемы с посевом были - а если у кого и были, такого качества, что страшно лошадям давать :glare:

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15873 : Январь 28, 2014, 15:18:56 »
Китиара, попробуйте увеличить норму овса немного и постепенно, сено в постоянном доступе и вода (не ледяная), а то без воды они проедать его не будут, и еще видела на некоторых конюшнях способ обогрева - оставляют навоз (только навоз, а не опилки с мочёй) в денниках, раскладывая его вдоль стен бортиком таким себе. Говорят, хорошо греет.

Оффлайн KolesnikMaria

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Краткость - сестра таланта.
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15874 : Январь 28, 2014, 15:23:25 »
По твоим фоткам, помню его как маленького жеребульку, а сейчас махинище) :rolf: :rolf:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Дневник Poni.
« Ответ #15875 : Январь 28, 2014, 16:04:31 »
Смотрите, как обалденно нарисован Ангел по известной его фотографии Наташи!