Автор Тема: Дневник фотографа и воспитателя лошадей. А я не закрою дневник) Из принципа)  (Прочитано 2597662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кубань

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Народ из Харькова, внимание!
Еду в понедельник к Марине Criminal Mind. Буду там небольшой мастер-класс давать. Кто хочет со мной - летс гоу!
Ура!! Ура!!! Ура!!!!

И я Ура!!!! Ура!!!! а стоимость до Валок 20-25грн. кто как берет. Удобней ехать с Холодной Горы (остановка на "помидорчике") там часто частники подбирают за те же деньги и проходящих автобусов  много. Так что ждем!


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Я в Валках встречу машиной.Кстати-приглашаем не только харьковчан!!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Нас будет трое  :yes:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Вопрос есть.
Каюсь, довольно долго занимались в руках редко. В манеже грязно, а успехи под верхом вскружили голову ))
После двух недельного перерыва конь меня на прошлых выходных даже испугал.
Вместо того, чтоб отходить на "змейку" аж прыгнул на меня. Я отогнала.
Потом вроде выходили на круг, но при движении по кругу он нагло не то чтобы входил вовнутрь, а просто меня продавливал. Потом было вообще очень сложно его двигать в бок, любой. Через минут 30 борьбы он таки вроде вышел на длину корды и двигался с более менее стабильным темпом даже целый круг. На этом я от коня и отстала.
Маши не было. Шаги на трапецию для меня по прежнему магия.
При этом в руках пастись и бегать по линии - сущая няшка ))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Ситуация почти ясна а вопрос в чем?  :max:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Как на это реагировать, шо делать?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Как на это реагировать, шо делать?
Поломалась иерархия, это нормально. Нужно просто восстанавливать. Все как обычно - уступки от прикосновения, потом от жеста, движение на корде, йо-йо, перемены направления.
У лошади в голове такая логика действует: вытеснять из личного пространства лошадь может только того, кого считает ниже по иерархии. Поэтому чтобы не двигал, нужно иерархию восстанавливать. "Переключает" мозги лошади какое-то количество шагов ногами, которые лошадь делает в результате вашего с ней взаимодействия. Т.е. ты как-то на нее действуешь, она отвечает, делает шаги а потом в какой-то момент лошадь начинает ощущать, что человек стал старше. Напомню, что равных у них нет. И старший и младшего отличается в том числе и правом нарушения ЛП. Т.е. когда конь валится или прет нужно не наказывать или отгонять как наказание, а методично двигать, соблюдая правило нескольких стадий давления. Доводить чувствительность лошади до минимума. Чтобы она уступала от легкого прикосновения, от взгляда, от легкого жеста.
Т.е. суть моего ответа в том, что то, что ты описала не есть проблема. Это обычная стандартная ситуация, штатная. И нет решения этому, есть система отношений с лошадью, которую мы строим постоянно, постоянно делам что-то чтобы сохранять свой "статус кво". Чем больше внимания этому уделяешь, тем реже будут случаться такие ситуации. Что же касается ВЕ, то если в начале каждого урока посвящать время работе в руках, то и результаты ВЕ будут намного лучше. Потому что работа на земле нужна чтобы наладить с лошадью контакт, восстановить доверие и уважение. Это постоянные процесс :yes:
Ну а с кранчем я не могу по интернету пояснить. Это нужно показывать.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Держите сегодняшние фото. Машка, спасибо!  :glad:


































Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Держите сегодняшние фото.
Классно! Но где натуральный цвет волос? :hehe:

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Поня,ты видела! Видела? У меня в дневнике? Я оказывается своего Матиаса и раньше видела!!!
А цвет волос не зря такой?
-Ты и я! Мы с тобой одной...эм...Масти!!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Держите сегодняшние фото.
Классно! Но где натуральный цвет волос? :hehe:
Та он у меня невнятный, какой-то темно-русый, я его не люблю.
-Ты и я! Мы с тобой одной...эм...Масти!!!
А ты не блондинка сейчас?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Цитата: irina aleksandrovna от Сегодня в 09:05:25
-Ты и я! Мы с тобой одной...эм...Масти!!!
А ты не блондинка сейчас?
Блин. Подумать подумала, а раскрыла не полностью. Ты и Лошыдь одной масти.
А я да. Блондинко с рождения. Сейчас потемневшее. А еще меня ниодна краска не берет. Любые цвета превращаются в рыжый. Только черный -черный. Но в него краситься нельзя, так как при отростании светлых корней,создается очучение,что у меня лысина.  :sarcastic: