Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 880891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Вернулась с отдыха. Каспару 5 лет! )))
« Ответ #300 : Май 12, 2008, 14:28:26 »
Купальник гармонирует с водой в море - русалка
Здорово - красиво))))


Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Вернулась с отдыха. Каспару 5 лет! )))
« Ответ #301 : Май 12, 2008, 21:48:35 »
С днем рождения коныков.

Оффлайн Red Fox

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Re: Вернулась с отдыха. Каспару 5 лет! )))
« Ответ #302 : Май 13, 2008, 06:44:27 »
Каспар, ну просто великолепен, посмотрела фото вчепитлилась, пойду на выходных покупать черную краску, буду своего перекрашивать :rolf: Удачки вам ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Вернулась с отдыха. Каспару 5 лет! )))
« Ответ #303 : Май 14, 2008, 10:03:05 »
Спасибо всем  :smile3:
По поводу Турции. В принципе было прохладно, температура воздуха до 30 не доходила, море где-то градусов 20 было. Если бы не сильный ветер, который практически не прекращался, было бы просто отлично, а так несколько прохладно. Но все равно и в море, и в открытых бассейнах купались. А вот вечером без теплых вещей было не обойтись.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Вернулась с отдыха. Каспару 5 лет! )))
« Ответ #304 : Май 14, 2008, 12:47:51 »
А где именно ты была? и какой отель?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Вернулась с отдыха. Каспару 5 лет! )))
« Ответ #305 : Май 14, 2008, 13:18:28 »
Белек, отель Spice Hotel&Spa

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Re: Вернулась с отдыха. Каспару 5 лет! )))
« Ответ #306 : Май 14, 2008, 13:31:47 »
отправила в личку..)

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Вернулась с отдыха. Каспару 5 лет! )))
« Ответ #307 : Май 14, 2008, 18:35:40 »
Прочитала запоеи дневник - кони у тебя красавцы(ттт)! Надеюсь в пятницу полюбуюсь :smile3:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Вернулась с отдыха. Каспару 5 лет! )))
« Ответ #308 : Май 16, 2008, 12:15:08 »
Видела-видела твоих коняк! Повторюсь в третий раз (авось не запинают) что Каспар - не конь а Бог, а в Кургана я втрескалась как девочка :hehe: Фриз - потрясно красивый конь! От него просто дух запирает! Ей богу! Он даже в деннике настолько грациозен и красив!.. Что-то я злоупотребляю знаками восклицания, но это от эмоций... Я таких красивых коней ещё не видела. Ттт что б не сглазить.
А в Кургана... влюбилась. У этого коня глаза как у поэта романтика :girl_haha:. Моё сердце при виде таких глаз растаяло...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Вернулась с отдыха. Каспару 5 лет! )))
« Ответ #309 : Май 16, 2008, 16:03:16 »
Спасибо ))
Каспар за год очень изменился. Приехал таким себе еще подростком немного нескладным, а сейчас уже фрииизище ))
По поводу глаз Кургана...я сама отметила, когда увидела его. Поразило просто.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Вернулась с отдыха. Каспару 5 лет! )))
« Ответ #310 : Май 17, 2008, 13:30:24 »
Сегодня я впервые в жизни отработала, точнее была отработана  :hehe: двумя лошадьми подряд ))
Начала с Каспара. Почистила, потом вспоминала вместе с Аней как седлать лошадь. Вообще Каспар меня очень удивил. Просто на другую лошадь села! Углы мы все проходим просто отлично, ноги слушаемся прекрасно, носик подбираемый, вообщем, коня было не узнать!  :smile3: Немного покрутили вольтики на плацу, потом немного порысили по лесу, очень понравилось. Как в прошлое окунаешся, еще и на такой лошади  :smile3: (это навеяно вчерашним просмотров Хроник Нарнии : Принц Каспиан. Этот самый принц там рассекал на фризе по лесу). Правда он еще не привык особо к лесу, на все внимательно смотрит, но в принципе, доверяет человеку. Его направишь и он пойдет, правда, с опаской.
Галоп делали на плацу. Вообще я его галоп обожаю и обычно долго галопирую, но тут пару кругов в обе стороны и все. Очень жарко было, и мне, и коню. Из проблем вылезла одна - бросаю внешний повод. Привыкла поворачивать лошадей одним внутреним и вот такая фигня. Ничего, будем исправлять.
Далее. Почистила Кургана, Аня мне его поседлала. Села, поехала. Первая мысль - какая тоненькая шея :sarcastic: Ну после Каспаровской это не странно.
А вот с Кузей у меня что-то ничего не получается. Он сегодня веселился на полную, издеваясь надо мной. Во-первых мы не лошади, а жирафы с длинной шеей, которая ни за что не хочет округлятся и собиратся. При чем что не делай, отзывай мягко, отзывай грубо, вообще не трогай или тяни на себя - никакой реакции. Как было так и есть. Ну думаю ладно. На шагу все нормально были, шагали на свободном поводу. Вообще я себе решила, что раз такая жара и я уже на одной лошади поездила, то тут будет легенький расслабончик на рыси, много шага и, если повезет и конь поднимется в галоп, то еще и чуток галопа.
Как бы не так! Подняла в рысь, бежим себе, бежим. Первый поворот и тут меня конь так тактичненько увозит куда-то в кусты. У меня шок, типа что это вообще было сейчас?! Ну думаю я каким-то поводом перетянула. Однако после того как это повторилось раза три, я решила, что пора вспоминать что я типа 3 года занималась выездкой и уж что-что, а пройти поворот как надо мне, а не лошади, я могу. В итоге я поняла как им управлять. Правда попытки свезти меня в кусты еще были, но уже не такие удачные. Однако тут надо постоянно смотреть на своим внешним поводом, а чуть раньше я уяснила, что я его теряю. Зато тут выпускать его уже было нельзя, иначе мы опять оказывались где-то в лесу. Вообще Курган вроде весь такой спокойный, флегматичный, но упрямый и не трудяга. Его надо заставлять работать. На рыси вместо расслабончика пришлось работать. В итоге хоть голова и шея у нас по-прежнему были жирафьячими, хотя бы двигались хорошо и бежали туда, куда было надо мне. Однако стоило чуть зазеватся и расслабится, опять можно было обнаружить себя в кустах. Ну рысь в принципе можно назвать удачной. Хотя на строевой я дольше половины круга протянуть не могла. Очень уж уродское седло на Кургана (отсюда вывод - на седлах нельзя экономить! Вот вам и эконом-класс, а мое выездковое с него сползает, нужен нагрудник), мне все время кажется что или сейчас стремя отстегнется, или я с него сползаю или еще что. Как результат концентрируюсь на себе и фактически бросаю лошадь и он творит, что хочет.
Порысили, порысили и захотелось мне галоп попробовать. Первые надцать попыток оказались неудачными  :sarcastic: Ну потом кое-как разобрались чего я хочу и поднялись. Вот тут мальчик оторвался по полной! По длинной стенке бежим нормально, но только приближаемся к повороту - все. Ноль внимания на мои попытки повернуть и несемся куда-то в кусты, близко к большому кругу. А там несколько прокатчиков, им мешать нежелательно. Ну думаю опять я напортачила. Повторили - то же самое. Думаю от сволочь, издевается. Во-второй раз меня вообще на соседнее поле вынес. Пытаюсь вернутся на наше и все. Лошадь сказал, лошадь сделал. А лошадь сказал, что хватит, тетя, накаталась. Пошли домой. У меня культурный шок, я не понимаю что это вообще значит  :sarcastic: А он медленно, но уверено везет меня к конюшне. Я поворачиваю (думаю, может это со мной таки что-то), а он так тактичненько полупируэтик и мы снова идем туда, куда надо лошади. Я разозлилась, типа я вообще что, 7 лет занималась ВЕ и вернулась к истокам?  :madgirl: Беру хлыст, он шуганулся. Думаю, нормально, не буду трогать, он понял. Как же! Поворачиваю лошадь, а лошадь сам себе режиссер. Он делает полный круг и мы опять идем к конюшне.  Только собираюсь вломить по наглой попе, тут смена проката выезжает. И приехали. Стремно наказывать вблизи, во-первых еще поравняет мной кусты возле поля (было бы мое выездковое седло, то мы бы еще поборолись), или еще чья-то лошадь из прокатных шуганется. Ко всему прочему я боюсь, когда лошадь начинается неповиноватся на шагу. Не знаю почему, но шаг для меня стремный. Вот на рыси, галопе - пожалуйста, а шаг не, шаг страшно.
Короче позор на мою пока еще не седую голову, позволила лошади переть куда ей хочется. Утешение (и то слабое) только в том, что не дала остановится и стать там где ему хочется.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Две лошади за раз. Новые тараканы )
« Ответ #311 : Май 17, 2008, 14:30:09 »
Ого! А у Кургана оказывается характер :sarcastic: А на вид такой спокойный лошадь. Интелигент :hehe: Хотелось бы посмотреть на Каспара в действии. Должно быть очень красиво... :yes: