Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 880196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #384 : Июнь 13, 2008, 07:17:02 »
 :smile3:А мне безумно понравился в лучах заходящего  солнца и его мордаха жующая травичку просто окалдовала


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #385 : Июнь 14, 2008, 13:44:45 »
Ань, да. Если мы останемся на Трухановом, лохматость еще ой как пригодится ))
Валди, спасибо. В лучах солнца он, правда, хорош )))
Очень понравилось это видео. Девочке 16 лет, а так хорошо сидит. Легко и непринужденно. Ну это мое впечатление, по крайней мере ))
http://ru.youtube.com/watch?v=Xx1ytGmGXek&feature=related

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #386 : Июнь 14, 2008, 21:02:30 »
Очень понравилось видео, и музыка подобрана отлично!  :yes:
Похожую уздечку (как на видео) хочу одному из своих коныков.  :smile3:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #387 : Июнь 15, 2008, 18:50:56 »
А я совершенно случайно побывала на родине Кургана :smile3: Поехали с друзьями на пару дней отдохнуть, в нете нашли тел, зарезервировали, приехали. Смотрю и не понимаю, - где-то я это видела, но не могу понять где... Потом память подсказала - на фотографиях твоих :girl_haha:Поехали в лес верхом,я у паренька, который нас вёл спросила, оказалось так и да, мы были у ваших знакомых, откуда вы Кургана забирали :yes:Вот уж мир малеький ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #388 : Июнь 15, 2008, 19:02:23 »
Это вы в Гуте были? ) И как там сейчас? Просто год назад там была только конюшня и плац, ну и левады. Сейчас вроде уже должны были гостиницу построить и т.д.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #389 : Июнь 15, 2008, 19:13:19 »
Ну мы вот,собственно,в гостинице-то и были. Очень прикольно. Хорошие условия (вплоть до плазменых телеков в номерах), приятные люди, в лесу - беседочка и мангал для шашлыков, в стоимость ночлега входит час верховой езды (никто мне не верил, что я не знала, что там кони есть... а я понятия не имела....), мы волшебно прокатились по лесу :yes: Вокруг - очень красивые места. Мы даже пожалели, что на завтра не могли остаться :smile3:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #390 : Июнь 15, 2008, 19:18:35 »
Рада, что понравилось )) Там даже кормушки для оленей в лесу есть.
А на конюшне в то время (как сейчас, не знаю), ласки ночами прибегали и лошадям гривы путали. Помню перед поездкой на проконях прочитала тему про этих самых ласок и блистала там интелектом, почему ласки это делают  :sarcastic:

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #391 : Июнь 16, 2008, 09:20:07 »
А почему??! Вот уж интересно посмотреть на этот процесс. А лошади не против?
Кстати я сегодня в 4 буду на острове)))

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #392 : Июнь 16, 2008, 09:33:19 »
Лошади очень даже против )) Ласки запрыгивают сверху и хватаются за гриву. Лошадь, конечно, в испуге метается по деннику и потеет. А ласки слизывают пот, там же соль. А потом утром конюхи (и не только) находят очень спутаную гриву ) Ну и говорят - ласки заплетали )
А я на острове не буду до среды. Вот в среду сдам математику (если сдам) и тогда буду каждый день, а так хочу поготовится, хотя уже соскучилась страшно  :(

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #393 : Июнь 16, 2008, 16:34:16 »
Тань, не хочу тебя пугать, но у нас с тобой кони ....ммм....невнятной ориентации ;) Завожу сегодня Оскара после тренировки, стою, снимаю ему ногавки. А он так подозрительно спокойно стоит, не жуёт меня сверху, всё тихо... Оглядываюсь, а там- картина маслом. Осенька задрал моську к Каспару, а тот задумчиво пожевывает Оскара восьмёрку расстёгнутую и попутно лижет в нос. Оскар глазки прикрыл блаженно и тащится :yes:И вот кто они после этого? :girl_haha: Хотя что ж им,меринам в жизни-то осталось, кроме вот такой чуть странной дружбы... :love:

А ещё сегодня и завтра на конюшне коваль, расчисщает Асиных коней, моих тоже подмарафетил. А глянула на Каспара копыта - как по мне, то стоило б. У Гены руки золотые,я ему доверяю больше,чем кому-либо. Если решишь - звони Асе, договаривайся на завтра, а то он потом уедет, будет только через месяц. Это так, для информации просто.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #394 : Июнь 16, 2008, 16:40:40 »
 :sarcastic: :rolf:
Ну Оскар с Каспаром это кадры, конечно  :sarcastic: Я вечно когда Каспара чищу, седлаю, если он стоит мордой к Оскару, то все. Начинается общение )) Он вобще у меня мега-общительный, со всеми ему надо понюхатся, поздороватся. Вот Булава та сразу его посылает, а Оскар рубаха-парень  :smile3: Я бы вообще хотела Каспара выпускать в леваду с кем-нибудь гулять, пуская бы общался.
По поводу коваля надо подумать. Я просто во вторник-среду вообще никак не смогу заскочить на конюшю, буду в институте ночевать, можно сказать. Ну посмотрим. Я маме маякну, в основном она с Асей общается, ну и финансовые вопросы тоже все решает.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризско-буденовский дневник
« Ответ #395 : Июнь 17, 2008, 04:20:17 »
Да уж, с Булавой не наобщаешься :girl_haha: Хотя Оскара она терпит. А чужих - сразу всех в сад :yes: СУрьёзная дама, нефиг всяким малолеткам нос к ней совать :hehe:

С левадой тут такое дело - палка о двух концах. Ося тоже парень общительный и мы выпускали его долгое время в компании. Гулял он с меринами (Саргон и Коля). Веселуха была нереальная! Они втроём дурковали так, что народ сбегался как в цирке, на шоу посмотреть. Но вот только одно "но" - они в игре друг друга кусают.... Ничего криминального, это игра, но чисто косметически остаются такие маленькие дырочки. В итоге Оскар с Саргоном ходили всё время покоцаные :( У Оскара до сих пор пятнышки небольшие на шее есть :glare: Потом его Лена с Пуфиком выпускала. Тоже ж два мерина, Пуфик, несмотря на свои габариты - боже дитя. Так Оскар его разиграл, Пуф тоже стал дурковать и носится, Оскар был счастлив :yes: Правда закончилось всё это дело тем, что Пуфик тяпнул Осика за спину (тоже ж не со зла) и у сыны гематома две недели проходила :( И чёт я с тех пор решила - усё, пусть гуляет САМ. Хотя периодически думаю, не повторить-ли эксперимент. Уж больно животинка игривая....