Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 884617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4176 : Декабрь 27, 2013, 12:41:29 »
у нас тоже был такой случай не давно
попало прям голову
но обошлось
то, что лошадь могла или не могла.. такое дело. Лучше перестраховаться, не пускать собаку под копыта лошади. Ваша собака и Вам будут проблемы...
У нас собаки на поводках ходят.  Конюшенные - привыкли

А Ноксу скорейшего выздоровления :)



Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4177 : Декабрь 27, 2013, 14:10:07 »
Да, год этот нехило так уходит...У многих куча неприятностей и проблем.
У нас Пандора Зефира стукнула, так тот лежал в отключке минут 40. Думали, он умер.
Если кушает и нормально себя чувствует, значит всё в порядке.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4178 : Декабрь 27, 2013, 15:20:30 »
 :8): Бліііін, бідний Нокс. Ти йому будеш якісь аналізи/рентгени робити, чи вет казав, що поки собак себе нормально поводить, то не треба?

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4179 : Декабрь 27, 2013, 16:12:41 »
Да уж, я тоже сегодня с утра в шоке была.
Думаю, что судя по всему Нокс отделается легким испугом.
Но как раз малышня может так притопить копытом. У взрослых уже есть привычка к собакам, которых всегда много и они везде.

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4180 : Декабрь 27, 2013, 16:41:01 »
Тань, поскольку у тебя тут частенько ведутся беседы на тему собачьей дрессировки, задам такой вопрос. Наша молодая собака  (2 года) начала убегать от нас из полей с конных прогулок. Сначала сопровождает, а в какой-то момент разворачивается - и галопом домой, никакие команды не действуют, остальные собаки остаются с нами при этом. Это очень странно, так как именно эта собака была воспитана нами со щенка и всегда очень хорошо слушалась, с дисциплиной проблем никогда фактически и не возникало...
Что могло случиться и привести к такому поведению - понятия не имею, как и что делать с этим теперь.  :8): Может, посоветуете чего?
Проверьте сердце. Я видела такое, когда собака начинает плохо себя чувствовать и поэтому уходит от нагрузок.

Нда, уходящий год решил меня добить окончательно  :8): Звонит вечером Жанна, вся в слезах, Нокса ударила лошадь. Выводила из манежа коня, Нокс ходил как всегда вокруг и тут ему копытом прилетело так, что он аж на несколько метров отлетел.
Зато дальше будет осторожнее с лошадьми будет. Глядишь и убережет от дальнейших проблем.
По Мелочи моей пару раз попали, теперь она очень быстро и качественно уворачивается.
Да и вообще, по моим наблюдениям, от удара задом собаки редко травмируются. Они отлетают без особого ущерба. Самый опасный вариант - это когда конь нападает передом - если прибьет сверху вниз к грунту это чревато серьезными травмами.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4181 : Декабрь 27, 2013, 17:10:27 »
Надеюсь, все обойдется!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4182 : Декабрь 29, 2013, 16:46:54 »
Всем спасибо, пока более менее. Вяловат еще, но хавает.
У меня вылезло куча проблем с поездкой. Билеты худо-бедно поменяли, а вот с отелем больше проблемы. Но как-то будем решать.

Цитировать
Зато дальше будет осторожнее с лошадьми будет. Глядишь и убережет от дальнейших проблем.
По Мелочи моей пару раз попали, теперь она очень быстро и качественно уворачивается.
Вот я сильно надеюсь на это, но не сильно верю. Ему в раннем детстве Каспар выбил молочный зуб, но он прямо таки филигранно ударил, задел только зуб, на морде, на губах и щеках никаких повреждений не было. И еще ему когда-то в мое отсутствие от кого-то прилетело, но не страшно. В общем, ума пока что не прибавилось вообще, пастух хренов  :glare: Хотя у нас и конюшенную собаку били часто и вот до сих пор получает, жизнь её ничему не учит. Правда, она и более агрессивно нападает, Нокс в основном просто бежит рядом, не лает и не бросается на них.

Оффлайн Ілона

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1537
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4183 : Декабрь 29, 2013, 16:55:12 »
Доброго вечора!
Писала Вам рініше в темці про стерелізацію, повторюся ще раз  h:blush
Цитировать
Black Unicorn, Ви мені ідею подали! звиняйте за офтоп яйцелюби  :sarcastic:
У мене є підопічна - овечка Мівінка, котру я не даю зарізати, а спонсорую їй корма та проживання.
А хочете я зроблю подаруночок вам з песиком на Новий рік?
Мівінка буде вам передана з бантиком на жопці щоб жила на конюшні з фризюшиком, Ваше собаче пелехате щастя буде гратися і вчити її заганяти, а я перестану труситися що її заріжуть :(
Мівінка хорошенька - як з пасхальних листівок.... :cry:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4184 : Декабрь 30, 2013, 17:19:49 »
Илона, на свою конюшню я бы точно забрала, а притащить овцу как-то  :sarcastic: Да и у нас свой овечник под боком, там этих овец сотни, проблема в том, что я вообще имею очень отдаленное представление о пастьбе, а собака от рабочих родителей. Заводчица наша дипломированный инструктор, тренирует уже не одну собаку не первый год и она советовала самодеятельностью не заниматься, так как он может и укусить, и еще непонятно что сделать.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4185 : Декабрь 30, 2013, 22:05:43 »

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4186 : Декабрь 31, 2013, 09:32:07 »

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4187 : Декабрь 31, 2013, 10:19:16 »