Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 884096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4188 : Январь 06, 2014, 12:35:24 »
Всем спасибо за поздравления.
До коней доеду аж в двадцатых числах, судя по всему  :8):

А Ноксу сегодня год!  :glad:





Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4189 : Январь 07, 2014, 01:47:42 »
Как же быстро время летит!  :8): Нокс был такой хорошенький мелкий медвежонок, а сейчас вытянулся, постройнел, стал тонким и крааааасивым!
Таня, так, я потерялась, ты когда к нам и где тебя встречать (если встречать!) У меня как раз получается по срокам выходные на твои запланированные дни  :tong:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4190 : Январь 07, 2014, 11:26:55 »
                                              С РожДеСТвОм!!!

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4191 : Январь 09, 2014, 08:42:40 »

Оффлайн lucky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3271
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4192 : Январь 09, 2014, 12:18:03 »
Ноксика с годиком!!!

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4193 : Январь 09, 2014, 16:42:35 »
Танюш, сегодня на конюшне говорили про фризов и седла. Вот не знаю, говорить тебе али нет... Все как один сказали, что фирма Престиж и Штюбен "не сидят" на фризах не зависимо от модели. Надо брать голландские седла :blush:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4194 : Январь 09, 2014, 16:49:29 »
Всем спасибо за поздравления!

Кать, я с этими седлами уже  :8): Нет у нас таких седельщиков, которые бы приехали с кучей седел на выбор и нормально подобрали бы. Я пока особых проблем с Престижем не вижу, но это на мой дилетантский взгляд. По ширине, по крайней мере, нормально, нигде не набивает, не растирает и т.д. Киффер берейтора тоже нормально лег. Голландские седла пусть идут лесом, не найду я их нигде здесь у нас, и в интернете про них тоже начиталась всякого, и позитивного, и не очень  :sarcastic: Надо, короче, фриза с собой в Прагу везти  :sarcastic:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4195 : Январь 09, 2014, 16:51:49 »
 :hehe: Отличная идея! Давай, мы его даже как принемающая сторона разместим рядом с соплеменниками, пусть увидет, что есть еще такие же :tong: я порыскаю по конюшне, может найду голландское, ты его зотя бы посмотришь посидишь на нем

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Фриз и его девочка. Снежный грюнендаль ))
« Ответ #4196 : Январь 11, 2014, 18:03:18 »
Только что досмотрела прямую трансляцию с последнего дня крупнейшего фризского январского керунга. В этом году транслировали только последний день, но тем не менее. Вот как-то само собой набросался небольшой отчет.
Результаты потрясающее. Сегодня состоялись два ринга: молодые жеребцы и жеребцы старшего возрасте. В каждом ринге выбирают двух лошадей, чемпиона и резервного чемпиона, которые потом в общем ринге (что-то типа собачьих бестов) соревнуются между собой за звание лошади года и абсолютного чемпиона породы.
Среди лошадей старшего возраста чемпионом стал Norbert 444 Sport (Tsjerk  328 x Hearke 254), 167 см в холке, 2004 г.р. Норберт является чем-то вроде феномена во фризской породе, это самый яркий жеребец за последние годы, что подверждает тот факт, что он два года подряд становился чемпионом породы (2012, 2013), а в 2010 был резервным чемпионом. Допущен к разведению с 2008 года. Получил предикат Sport за участие в национальных соревнованиях по выездке уровня Z с достаточно высокими процентами. Норберт представляет собой спортивный тип фризской лошади.
Кроме этого он прекрасно проявил себя как производитель. Среди его жеребят очень высокий процент, а именно 69%, с титулами Star (Ster), большое количество жеребят с 1 премией (в 2011 году 29 жеребят получили 1 премию), в ринге чемпионов всегда есть жеребята от Норберта, многие из них получили чемпионский титул. В общем, жеребец выдающийся по всем статьям



Резервный чемпион - Mewes 438 (Teeuwis 389 x Oege 267). Про него я, если честно, знаю мало, он продуцирует во Франции, если не ошибаюсь. 161 см в холке. В тестах лучше показал себя в упряжи чем под седлом.



А дальше становится интереснее. Победителем среди молодых жеребцов, внимание, становится Hette 481 (Norbert x Rindert)! Этот жеребец ранее в ноябре 2013 года на Центальной инспекции был допущен к воспроизводству. Среди всех лицензированных жеребцов (их было 5) он получил самую высокую оценку за работу в упряжи. В целом же, за работу под верхом он получил 86 баллов, в драйвинге -  87 и 87,5 в шоу-драйвинге. Это очень высокие баллы. Для сравнения, у остальных жеребцов все эти оценки не превышали 83,5 баллов. Hette, как и его отец, стал чем-то вроде сенсации на Центральной инспекции, не смотря на то, что он был не единственный лицензированым сыном Норберта.
Лицензирован он чуть больше месяца назад, поэтому толковых фото еще нет. Вот нашла небольшое видео с Центральной инспекции

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=KOmIjV21O3U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=KOmIjV21O3U</a>

Резервным чемпионом среди молодых жеребцов стал Wolfert 476 (Felle 467 x Jacob 302), молодой жеребец 2007 года рождения, 168 см в холке. Информации о нем еще очень мало. В 2011, если я не ошибаюсь, получил допуск в производители. Выступает в выездке, вполне возможно получит предикат Sport



Ну и, собственно, переходя непосредственно к грандчемпионству, тут сомнений ни у кого не было. Третий год подряд лошадью года и лучшим жеребцом производителем стал Norbert 444! Примечательно другое, а именно тот факт, что резервным чемпионом породы стал его сын, Hette 481, получивший лицензию всего месяц назад. Это как раз тот случай, когда жеребец-производитель имеет не только прекрасный экстерьер, шикарные движения и высокую работоспособность, но и дает отличных жеребят. Пожалуй Норберт это новый уровень в фризском коневодстве, та самая современная фризская лошадь к которой заводчики шли десятилетиями. Думаю, глядя на него никто не скажет, что этой лошади место в телеге и никакая выездка ему не светит






Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
На текинцев похожи  :sarcastic: На толстых и вороных текинцев!

Оффлайн yasnaya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Жеребцы роскошны! Удивили копыта - им всем специально, что-ли, высоченные пятки оставляют? :unsure: