Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 879775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Осенние фото
« Ответ #588 : Октябрь 07, 2008, 10:54:54 »
Ась, Оскара еще пара фоток была в прикольных позах, но смазано очень ) Я уже не выкладывала.
Маш, спасибо ))


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Осенние фото
« Ответ #589 : Октябрь 07, 2008, 12:57:43 »
прикольных поз тогда могло быть ооочень много, с тем, что он тварил в тот день. Вы ещё во-время свалили с поля. Мы там такое устроили :shocked: Парня ж берегли, пусть отдохнёт масик после соревнований, такой стресс у коня, такой стресс... Угу.... отдохнул..... С пол часа рассекали с дикой скоростью по манежу с такими козлопуками, что я так и да думала, что каждый - последний  :sarcastic: Ася в конце тренировки уже просто хохотала и сказала, что прыгать мы так и да не будем :glare:  А жаль! Мне было уже всё равно, а народ бы повеселился :girl_haha:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Осенние фото
« Ответ #590 : Октябрь 29, 2008, 17:17:57 »
Что-то я как-то совсем обленилась...и писать здесь, и на конюшню ездить. Но в последнем виноват универ. Последние несколько недель были просто адскими. Зато теперь хочу сделать себе среду-четверг, вне зависимости от загруженности недели, конными днями. Ну и, по возможности, буду прихватывать субботу.
Итак. Весело сегодня было. Как-то очень быстро поседлались, быстренько сели, быстренько выехали на поле. Наверное перерыв пошел мне на пользу. Как-то сразу удачно села, что необходимость использовать пятку ушла. На шагу рыси использовала только шенкель. И конь прекрасно реагировал. Видно, что с ним работают. Очень чувствительный к ноге стал, за что стоит сказать спасибо нашему берейтору Ане )) Не сравнить просто то, что бы на Магнате и сейчас.
Первые две рыси просто летал. С трудом сокращала. В дальнем углу поля, которое ближе к лесу, чего-то испугался, издал короткое ржание, больше похожее на визг, и понесся, сдела перед этим мини-свечку. Вначале думала, что в поворот на противоположном конце поля мы не впишемся и вылетим на соседнее поле, однако к углу он прекрасно сократился и дальше рысь была без происшествий. На шагу поделали принимания. Очень приличные, кстати. Налево вообще здорово, направо слегка с постановлением проблемы были и немного зад отставал.
А вот в галоп мы поначалу поднимались с трудом. Ну понятное дело, Касп уже расслабился, шагал себе и никак не ожидал от меня подобной подлости  :sarcastic: Первые пару раз мне пришлось постараться, поднимая в галоп, а дальше уже отлично. Да и галоп порадовал, активный, прекрасно сокращался и прибавлял. Поносились немного )
А вот возвращаясь в конюшню, началось самое веселое. Подъезжая к воротам, смотрю в леваде кобылы забегали. Думаю что такое. А тут почти прямо перед нами вылетает Серый. Один, без всадника. Я перепугалась, думаю не хватало что бы еще полез тут к нам разборки устраивать. Но он развернулся и убежал. Думаю что за фигня. Подъехали к воротам, он там все бегает, поймать никто не может. В итоге оказалось просто, что вырвался у девочки, которая вела его с работы в городе на конюшню. Ну прибежал домой, зато переполох устроил...Кобылы ржали как ненормальные, собаки лаяли. Гам стоял страшный. Зато Каспар в этой ситуации порадовал. Вел себя абсолютно спокойно, вообще никаких признаков беспокойства, думал наверное - Дурак, чего ты бегаешь туда-сюда? Лучше постой, поешь... :sarcastic: Сам он, если даже вырветься, я уверенна, тут же прибежит при слове - На!
Видела кобыл, Фанту и Мальта, выкупленных у Насти-подковы. Ну, по сравнению с тем, что было месяц назад, выглядят лучше. Но все равно, на фоне того же Каспара смотряться как жертвы голодомора  :glare:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Осенние фото
« Ответ #591 : Ноябрь 01, 2008, 15:39:12 »
Ну что, чуть-чуть новостей? ))
Курган благополучно уехал почти на историческую родину ) Вернулся на круги своя, к бывшим владельцам. Будет работаться, прыгать, возможно, выступать. Рада, что у него все будет хорошо, не смотря на то, что у нас с ним как-то не сложились отношения.
Каспар, свыня, порвал мой любимый синый недоуздок, при чем почти новый  :glare: Зато у меня появился повод смотаться в конный магазин (у bettel научилась  :sarcastic:)
Что касается меня, то понимаю, что жуть как соскучилась за выездкой. За тем как гоняют по элементам, за освоением нового и совершенствованием старого. Надо что-то с этим думать...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Новости
« Ответ #592 : Ноябрь 01, 2008, 15:40:55 »
А там у тебя нет такой возможности?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Новости
« Ответ #593 : Ноябрь 01, 2008, 16:36:00 »
Ну то место, где мы сейчас стоим, больше ориентировано на любительскую ВЕ, конкур. Выездка тоже в принципе присутствует, но нет лошадей такого уровня (МП к примеру). А мне ведь нужно и на ком-то учиться. Каспар пока еще маловат, хотя за время пребывания в Аргамаке очень изменился в лучшую сторону )

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Новости
« Ответ #594 : Ноябрь 01, 2008, 16:42:40 »
А, я думала ты о тренировках с конем.
Так ты ж можешь разок в недельку ездить куда-то, где тебя будут тренировать именно на выездковых лошадях.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Новости
« Ответ #595 : Ноябрь 01, 2008, 16:54:50 »
Раз в неделю это капля в море. Я вообще прекратила занятия со своим постоянным тренером по некоторым причинам: покупка Каспара, переезд как тренера, так и мой, на другую базу, 1й курс, соответсвенно было очень мало времени. Теперь, спустя полтора года я разгреблась более менее, появилось время. И в принципе сейчас я могла бы выделять дня 3-4 в неделю тренировкам. Но ездить на разные базы - это не для меня, потому что знаю, что рано или поздно начну либо пропускать выездковые тренировки, либо буду совсем редко приезжать к Каспару.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Новости
« Ответ #596 : Ноябрь 03, 2008, 19:07:49 »
Сегодня перед парой по страноведенью зашел разговор с одноклассницами о лошадях. Некоторые из них в разное время занимались-катались. И одна сказала, что любит норовистых лошадей, с характером. И это навело меня на мысли.
В теории да, кто ж их не любит! Это ведь наверное так круто, так поднимает самооценку - справляться с бешеной, нервной, истеричной лошадью, у которой к неустойчивой нервной психике добавляется еще и мерзкий характер. А ты вот такая смелая, справляешься с ней, не боишься. Но на практике...ну один раз поездишь на такой, другой...и что дальше? Рано или поздно (скорее рано) надоест, что каждая тренировка превращается в борьбу ( иногда за выживание  :sarcastic: ). Лошадь - это партнер. И неважно сколько вы вместе - на час проката или много лет выступаете на соревнованиях. А кому понравится, если твой партнер работает не с тобой, а против тебя? Ведь на самом деле не так уж много среди нас людей, которые действительно в силу своего опыта и квалификации могут работать со сложными (в народе норовистыми) лошадьми. При чем работать так, что эти самые лошади в будущем станут именно партнерами, готовыми сотрудничать с человеком, а не идти против него. Можно, конечно, считать себя мега-профи только потому, что едешь и не падаешь и просить сложных лошадей, а не "прокатных кляч". Только смысл? Лошадь будет мучить вас, вы - её. Это не говоря о риске для жизни.
Те же мои подруги говорят, что спокойные лошади это неинтересно. Да и я когда так говорила. Но ведь лошади - это животное. И любая, даже самая спокойная лошадь может преподнести сюрприз ))
Неинтересно...смотря что считать интересным. Бесконечные козлы, свечи, попытки сбросить всадника - это интересно? Как по мне, скорее утомительно.
Лошади все очень разные. Со своим характером, привычками, "тараканами" )) К одним получается найти подход, к другим не очень, с третьими совсем не складывается. И на самом деле совсем уж потухших, спокойных (т.е. безразличных) лошадей не так уж много. И все они в основном утомленные жизнью прокатные профессора. А здоровая ухоженная лошадь (не зависимо от того прокатная она, частная, спортивная или еще какая) не может быть какой-то одной (спокойной, норовистой, игривой). Они всегда разные. Каждый день преподносят что-то новое.
Каспар мой, казалось бы, довольно спокойный. Но с ним, тем не менее, очень интересно. Это молодая, здоровая, полная энергии лошадь. И поиграть может, и испугаться, и проявить недовольство. Но что я в нем очень ценю - это честность. Невероятно добросовестная лошадь.
Возможно, я просто старею росту  :sarcastic: Но сейчас у меня фраза - люблю норовистых лошадей, вызывает скорее смех, чем одобрение, как раньше. Особенно от человека, который явно не справиться с норовистой лошадью. Хотя, может, для некоторых норовистость лошади проявляется в том, что она в рысь не хочет с первого (и с третьего тоже) посыла подниматься  :sarcastic:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Кроме психов и спокойных лошадей бывает куча промежуточных вариантов. К примеру, - "горячие", темпераментаные лошади, с которыми, действительно, весьма тяжело справиться несильному всаднику, но, тем не менее, очень и очень интересно работать, не смотря на периодические сильные всплески эмоций   ;) Бесконечные свечи, козлы и намерения сбросить при адекватной работе - это уже показатель дурного характера.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Так просто вот те люди, которые говорят, что предпочитают норовистых лошадей, имеют в виду именно дурных. Езда на которых превращается в родео.
По поводу темпераментных согласна. Главное что бы они на контакт шли.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Про темпераментных - мой лошадь вот как раз такой. Но он это делает не со зла, а потому что очень чуствительный и впечетлительный. Но эта чутсвительность проявляется и в работе, что очень класно, так как он мгновенно реагирует на все мои просьбы и действия. И мне кажется, что в выездке нужна именно чуствительная лошадь, с ней легче работается. Тем более, он уже успакаивается и это его свойство все чаще проявляет себя с положительной стороны. И еще он очень нежный и ласковый, если с ним спокойно и мягко себя вести. А вот от дурноезжей лошади действительно мало проку, мне вообще не доставляет удовольствия на них ездить (иногда приходиться подсаживаться если кто-то просить). Но это тоже спорный вопрос, ведь возможно, что она такая от неправильного обращения. У меня было пару таких лошадей, про которых плохо отзывались, но когда с ними начинала работать (спокойно, без постоянной борьбы) и дружить, они оказывались вполне милыми ребятами
И еще мне кажется, что твои подруги просто не дошли до того, что партнерство, полное взаимопонимание и слаженная хорошая работа с лошадью это намного, скажем "круче", чем просто укрощение строптивой лошади