Автор Тема: Фриз и его девочка. Лошадиный стоматолог )  (Прочитано 884768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нютка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Конефотограф(=
    • Просмотр профиля
Black Unicorn, ві знаете. чуть не расплакалась от умиление, когда начила читать ваш дневник! У вас замечательніе родители :yes:
Как же я рада за вас! Такой чудесный коник(нет, таких слов недостаточно, да и я не писатель, но я в восторге от его фото!)!
У меня много мечт) и одна из них самая реальная: хотяб одним глазком глянуть на фриза вживую!!!!
Но я не знаю как даже это осуществить! И есть ещё одна! Пофотографировать это чудо природы! Эх...
И пришла мне в голову мысль, а вдруг вы захотите, чтоб я пофотографировала вас с вашим любимцем), коняшку на свободе, всё что угодно, лишь бы осуществилась....


Оффлайн Нютка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Конефотограф(=
    • Просмотр профиля
Я конечно не фотограф...только недавно приобрела камеру полупроф...
И даже есть маленький опыт фотографирования на государственной аттестации жеребцов))) они есть в нете! Скину вам ссылочку, если будет интересно!
Заранее благодарна :glad:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Нютка, спасибо за комплименты, написала в личку ))
Ultra, да, круто не то, как лошадь под тобой выделывается, а то как она идет на контакт и работает.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Была в пятницу. Вообще дурацкий день, если честно.
Собиралась как-то особенно долго (имею в виду чистку-седловку), вывела, а на улице уже темнота. Собаки разлаялись, конь чуть не на задних ногах ходит. Обстановка непривычная, еще и Оскар, гуляющий в леваде, как увидел Каспара, начал по леваде гонять. Ну я ж сама сесть не могу в седло, у нас с этим проблемы )) да еще и подстветка не включена на поле. Еле дозвонилась Ане, связь ужасная. Она занята была, отправила ко мне на помощь Лену ))
Вообще, после езды по темноте на поле с подствекой поняла, что в список моих обязательных требований к базам входит крытый манеж. Так как, что конь весь на нервах, что мне не по себе было )) Ну его нафиг. Или пока светло ездить (что сейчас мне проблематично, так как в 5 уже темно, а я в 2 часа только с пар выхожу), или ездить в крытом манеже.

Garmata

  • Гость
А как же экстрим?  ;)

В смысле, всякое бывает. Может, лошадь постепенно приучать к подобным ситуациям?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Экстрима мне и в других сферах хватает. Приучать то приучать, но честно, езда в темное время без манежа не для меня.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #606 : Ноябрь 10, 2008, 14:08:42 »
Мда... а ты попробуй думать о том, что зато тебе никто в такой обстановке не мешает, это ж не то, что толпа и броуновское движение в манеже  :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #607 : Ноябрь 10, 2008, 17:14:39 »
Все равно манеж роднее ))) Честно говоря, когда по темноте ездили с Каспаром, поняла насколько важно доверять лошади и знать, что лошадь доверяет тебе. Все-таки для нас это была экстремальная ситуация, обошлось без жертв, хотя и не без эксцесов ))

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #608 : Ноябрь 10, 2008, 17:24:21 »
Black Unicorn - очень тебя понимаю..сама недавно ездила в темноте .. - всё нормально - но мне было очень не комфортно .. и конь постоянно прислушивается.. принюхивается..  :8):  самое смешное - что у нас есть крытый со светом.. - я просто об этом - ЗАБЫЛА .. :sarcastic: :sarcastic: вот до чего работа доводит..

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник
« Ответ #609 : Ноябрь 10, 2008, 18:38:31 »
 :sarcastic: Бывает )))
Еще вот вопрос назрел. Мы вроде как фризы и вроде как должны быть с повышенной волосатостью, но вот грива как-то плохо растет. На хвост не жалуюсь, он шикарен. Щетки небольшие, но оно и к лучшему. А вот гриву хотелось бы подленне, погуще. Особенно на концах какая-то она слабая. Думаю, может подстричь немного? И так уже практически не расчесываем, что бы волосы не выдирать (хотя конечно поддерживаем в нормальном состоянии). Кондиционерами брызгаем. Кто что посоветует?
Unison советовала подкормки взять. Тогда какие?

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Грива
« Ответ #610 : Ноябрь 10, 2008, 19:33:19 »
для шерсти и копыт Биотин форте  :yes: эффект - есть !! я свидетель - купила своему ведро - .. у нас с хвостиком и гривкой тоже .. не особо было.. - так вот - результат есть.. хотя покупала эту подкормку исключительно для копыт  :sarcastic: - и стриги его почаще филеровочными ножницами .. - тоже испытала на своём.. не бойся.. - по пол сантиметра раза два в месяц - ..грива будет отлично расти и кончики слабые срежешь..

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Фризский дневник. Грива
« Ответ #611 : Ноябрь 10, 2008, 19:39:14 »
О, спасибо большое )) Филировочные ножницы это, конечно, не очень удобо, но попробуем ))