Автор Тема: Светлана Киселёва и Париж - абсолютные победители Кубка Президента РФ  (Прочитано 26718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Elite, ты знаешь, на этом форуме ежедневно в разных темах происходят "межличностные перекаты". И мы все мудро к ним относимся, пока тема не затрагивает близких нам людей. Я себе сто раз давала установку проходить мимо, однако не всегда получается.


Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
А у меня, например, ничего личного к Киселёвой нет. Я просто уважаю эту всадницу и спортсменку.
Так же у меня нет ничего личного к тем, кто её тут пытался критиковать. А высказать своё мнение по поводу того, что эта псевдокритика примитивна, смешна и непрофессиональна, так же, как и заметить, что на форуме есть люди, которые не будучи профессионалами ни в чём, про что они пишут, лезут с советами и порой оскорлениями и грубостью в любую тему по коневодству (давай советы тем, кто этим делом занимаеся каждый день), ветеринарии (вступая даже в дискуссии с практикующим ветеринарами и людьми с профобразованием) и спорту - моё право, как пользователя интернета и постоянного участника данного форума ;)

Fabiola

  • Гость
 :rolf: можете считать, что я "за компанию" ...

не так бы все шумели, если бы у человека, который затеял всю эту канитель на форуме было хоть одно позитивное сообщение за все время её существования здесь, которое было бы не направлено на то, чтобы обгадить "культурно" всех и показать что её Я знает все и разбирается  в "высоких материях" (особо в них не "шевелясь" кагбэ) ...

можно привести пример нормального обращения ? как написала Тулуза постом ниже, про то, что ошибки  есть и их нужно учесть, но и есть другие факторы, на которые нельзя закрыть глаза ... она написала аналитически, а не с присущим постам Саммер сарказмом "в тему и без неё" ... и по-моему ниже никто ей не сказал "да как ты можешь так говорить о профессионалах"

...а на тему профессионалов в украинской выездке кстати, мы с ней когда-то тоже спорили, но уважать друг друга меньше из разных точек зрения не стали, правда? ;)

Сереж, если ты хочешь чтобы форум был таким же "аморальным" как и все форумы инета, тогда смысл в модераторах ... я бы честно, тоже "огрызалась" не меньше, а возможно даже и по-грубее, в припадках покусывая ногу "опонента"  :sarcastic: ...  как аукается,так и откликается ... :) ... уже ш сколько раз такое было))) ... и наверное еще не раз будет :)


Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
А высказать своё мнение по поводу того, что эта псевдокритика примитивна, смешна и непрофессиональна, так же, как и заметить, что на форуме есть люди, которые не будучи профессионалами ни в чём, про что они пишут, лезут с советами и порой оскорлениями и грубостью в любую тему по коневодству (давай советы тем, кто этим делом занимаеся каждый день), ветеринарии (вступая даже в дискуссии с практикующим ветеринарами и людьми с профобразованием) и спорту - моё право, как пользователя интернета и постоянного участника данного форума ;)

Цитировать
На форуме должна соблюдаться дружественная атмосфера, поэтому мы призываем участников форума проявлять максимум уважения друг к другу и быть терпимыми к мнению окружающих. Сообщения, целью которых является исключительно выражение негативного мнения о собеседнике, будут считаться нарушением этого правила и будут удаляться.
Это из правил форума. Это правило было прописано одним из первых. Summer не Summer, а правила есть правила  ;)

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Вот вообще не понятно, почему мы не можем искренне порадоваться успехам представительницы нашей страны?
Или это наш украинский менталитет такой - радуемся в единственном случае - когда "у соседа корова сдохла"?

Да, в этот раз езда была не лучшая - в прошлом году на международных можно было воочию наблюдать, что эта пара может лучше и перспективы есть... Но, у нас даже сборной по выездке как таковой нет, в отличии от тех же россиян с "вторыми, третьими" составами....У нас за последние 4-5 лет не наблюдается ни одной новой лошади уровня БП... Я уж молчу об отсутствии спонсоров/меценатов... И человека, команду, в этих условиях подготовившегося и достойно представившего страну еще и полоскают все кому не лень? ну просто нет слов...  :(

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Гм, вот по поводу дружественной атмосферы, всё-таки позволю себе не согласится. Обсуждаемый (так уж получилось) пользователь является именно тем, чьи высказывания не бывают дружественными практически никогда ;) Про это же тут все и говорят. Просто это повторяется из темы в тему, из случая к случаю. И мои высказывания, и Фаби, и Юнисон не направлены лично против этого пользователя, а именно против стилистики высказываний и в защиту всё той же атмосферы :yes: Я отнюдь не прерикаюсь в администрацией, я всего лишь вношу точность в свою позицию ;)

RusTrak - так вот в том-то и дело, оттуда и ноги растут у многих проблем - из нашей ущербности. А под ущербностью я понимаю именно не умение любить и ценить то, что НАШЕ.



Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вот вообще не понятно, почему мы не можем искренне порадоваться успехам представительницы нашей страны?
Или это наш украинский менталитет такой - радуемся в единственном случае - когда "у соседа корова сдохла"?

Как не грустно, но в точку.
А добрые поздравления быстро перешли в словесную перепалку.

Думаю, многие поняли, что судить ту область, которую не знаешь досконально, не стоит. И то, что все видят на поверхности (видео в данном случае) не отображает всего титанического труда, потрачено для достижения результата.

Даже если бы эта пара выиграла ИО, то нашлась бы какая-то гадость, которая написала о ногах коня, руках спортсмена и слабую конкуренцию. Восприятие всего происходящего зависит исключительно от нас самих – позитивные люди порадовались, а остальные… им же хуже :)

Оффлайн лисичка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Статус Вы полностью правы!  :yes:

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Как по мне так возьмите и подготовьте лошадь большого приза, а потом еще потащите ее туда, где 40 градусная жара и нечем дышать...я бы очень хотела увидеть результат. Не бывает идеальных езд еще и надцатые соревнования подряд, есть обстоятельства не зависящие от людей. Лично я считаю что нет смысла об этом спорить, и обсуждать проблемы и ошибки могут только люди одного уровня, которые сами прошли этот путь (чего прошу заметить они никогда не делают публично).

К форуму в Украине. Это наш такой менталитет, я частенько почитываю один английский форум и еще не разу за три года ни одной ссоры на форуме не наблюдала. Все посты очень тактичные и продуманные, никто из начинающих не лезет давать советы всем подряд. Там есть тема Лауры (одной из ведущих спортсменов Европы) и она дает советы, отвечает на все вопросы, а люди искренне регулярно поздравляют ее с победами и ни малейшего негатива там замечено не было. ИМХО Я думаю мы сами создаем себе проблемы, так как зачастую у людей отсутствует элементарный этикет и чувство такта и субординации.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане-очень прошу,побольше уважения к другим и самим себе,ведь вы так смело пишите о своей любви к лошадям,неужели любви к самим себе и окружающим у вас не осталось...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я думаю мы сами создаем себе проблемы, так как зачастую у людей отсутствует элементарный этикет и чувство такта и субординации.
А вместо них есть огромная черная зависть, которая не дает жить спокойно

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Ну, как выездку обсуждать - сразу склока! ( и у нас так же )
Вы что? Зачем?
Победителей не судят!
Я могу сказать лишь то, что видела выступление ( на видео) нескольких участниц - Светланина езда - езда победителя.
Молодец!
И конь старался, в наших-то тропических условиях, и сама спортсменка выглядела уверенно и отлично выполнила свою работу!
Ее победа на кубке нашего президента убедительная, честная и заслуженная!
Знаете, время пройдет, все забудут, кто там НЕ участвовал, кто участвовал, но имя победителя навсегда запомнят.
И оно будет с флагом Украины!
У вас есть огромный повод для гордости!
А я вас поздравляю и желаю не останавливаться на достигнутом!