Автор Тема: Мы не муляжи - мы живые! Лошади вет.факультета ОАУ.  (Прочитано 27799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля

Уважаемые форумчане, ознакомьтесь пожалуйста с темой по ссылке, может кто-то сталкивался с подобным. Будем рады любым советам.

http://forum.od.ua/showthread.php?t=600507 h:cry


Garmata

  • Гость
по данной ссылке не видны фотки.

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Вы напишите всю инфу сюда,на форум!!!По Вашей ссылке нужно региться,не всем это удобно.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Это просто кошмар! Скопирую сюда я..

"На приведенных фотографиях не жители Освенцима и даже не жертвы живодеров. Эти животные - учебные пособия студентов вет. факультета аграрного университета нашего города.








Удивляетесь куда девались хорошие ветеринары? Вот вам. Глаза этих лошадей повидали не один курс студентов. Одна из лошадей живет в виварии университета больше 15-ти лет.
Кобыла Эльфа выходила из своего денника по нескольку раз в год. Ее старшего сына Бэста начали выводить только недавно, а младший Рамзес не видел солнца НИКОГДА.
Пребывание лошадей в закрытом помещении сломало психику и сгубило здоровье. О нормальном питании я молчу. Жетая жидкость в ведре - "вода". Когда лошадь выпивает, на дне остается густой осадок. Впрочем, поят их не так уж и часто...

работники к животным относятся, прямо скажем, наплевательски. Студенты издеваются. Никому нет дела. Животные там - манекены для практики. Если кто-то из них погибнет, его тут-же заменят новым.




Сами мы ничего поделать не можем. Попытки принести лошадям овса или травы пресекаются работниками. Заведующая говорит что они неадекватны и не подпускает к ним студентов. В последнее время двоих начали выводить на улицу, но пол часа в день проблемы не решат... В общество по защите животных обращаться очень страшно - если кто-то о чем-то прознает нас отчислят.
Говорят что этих лошадей возможно выкупить, но их место тут-же займут другие. Да и содержание хотя-бы одного коня для пары студентов не подъемно...

Может-быть у кого-то есть связи на телевидении, в газетах? Может, если поднять общественность, мы сможем поломать эту систему?
Закон об жестоком обращении с животными пока еще не отменен...

У одной из лошадей сломано два ребра. Из-за этого она ложится только на один бок, очень трудно поднимается.
Когда рядом с конем стоит очередь из 30-ти студентов и каждый учится брать кровь из вены, ставить укол в вену/мышцу/сустав/что угодно, засовывать руку в попу, ни о какой гуманности речи не идет.
Тренироваться на животных НЕЛЬЗЯ! Только об этом не все помнят..."


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
В Киевском НАУ ситуация один в один.
Вот, пожалуйста, и это события еше трехлетней давности: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=1634.0
Только Чили и Джаза уже больше нет. Ася еще недавно была жива, как сейчас - я не знаю.
За этих лошадей студенты и их родители боролись, как могли. Ничего так и не изменилось...
Потому что в нашем государстве и люди-то бесправны и беззацитны, что говорить о лошадях.

Оффлайн Карамелька

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Лошадь - дар природы...
    • Просмотр профиля
Ужасный случай! :(
Надесь что-то решиться с лошадьми,хотя...Вы правы,на их замену сразу найдут других на "практику"для студентов ... h:cry

Garmata

  • Гость
Только Чили и Джаза уже больше нет. Ася еще недавно была жива, как сейчас - я не знаю.

а что с ними случилось? -(

Оффлайн Magica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Спасибо за фотки, у меня не получилось. Забрать этих лошадей от туда нереально, уже пробовали, не отдают, да и на их месте сразу появятся другие. Через неделю корову и телят привезут, наверно сено теперь делить будут и у Эльфы, Бэста и Рамзеса пайка еще меньше станет.
По поводу этих лошадей к нам на форум обратились две студентки этого факультета, они единственные, кому есть до них дело. Причем об их бедственном положении знают все и просто делают вид, что ничего не видят. Им даже мед помощь не оказывают, жеребенка кастрировали и он сам как то вычухался, хотя, девчонки говорили, что там специальная реабилитация должна была быть. В общем мы будем просить декана разрешить нам взять шефство над этими лошадьми и хоть как то облегчить их существование. Скоро зима, а там бетон на полу, чуть опилками присыпан и сквозняки.У ОАУ нет денег на финансирование животных, скопили только на новую мебель, хотя сегодня нашлось и сено и опилки, причем много, ну да, комиссия из Киева едет. Грустно h:cry

Оффлайн MicTiKa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
  • Лошадь- это самое лучшие животное на планете
    • Просмотр профиля
ужас  :cry:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
знакомая ситуация!когда я училась на зоотехника со специализацией ветеринария в колледже,то у нас там были лошади которые нафиг не кому не нужны,а когда я задала вопрос чтобы организовать кружок для любителей лошадей мне отрезали нет мы на себя такую ответственность не возьмем! в итоге жеребая кобыла родила ночью жеребенка(она старая была и слепая) он прожил сутки и умер - это при том что ветеринаров 6 групп было и преподавателей куча!жалко и обидно никто не спас. а сейчас вообще лошадей нет!

Timbuktu

  • Гость
Цитировать
Животные там - манекены для практики.

Можливо, я зараз буду злою і цинічною, але все одно скажу. Студенти-ветеринари завжди практикуватимуться на живих тваринах. Ви б, наприклад, хотіли, щоб до вашого коня прийшов ветеринар, який до того бачив коней тільки на картинках в анатомічному атласі? Навряд. Усі хочуть для своїх улюбленців тільки досвідчених лікарів. А де ж той досвід узяти? В кожного хорошого ветеринара за плечима залишилися жертви їхніх перших незграбних студентських спроб.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Timbuktu, +1
Когда мой муж учился в Белоцерковском университете (тогда еще институте) у них был учебный конык, на котором студенты практиковались. Он настолько привык ко всяким манипуляциям, что совершенно спокойно их переносил, его никто не заламывал и не заваливал. Благодаря ему, сейчас мой муж может и проректалить лошадь, и зонд поставить и т.д.
Однако использование животных в качестве пособий для студентов совершенно не оправдывает невозможность выгула, жизнь впроголодь, отсутствие уборки в денниках и т.д.