Автор Тема: Мы не муляжи - мы живые! Лошади вет.факультета ОАУ.  (Прочитано 27787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Timbuktu

  • Гость
Я не виправдовую жахливі умови проживання тварин. Навпаки, щоб хоч трохи віддячити цим бідним коням за те,що вони переживають, для них треба створити царські умови. Моя відповідь (про що мала свідчити цитата, яку я приліпила вгорі) стосується тільки висловів про те, що не можна практикуватися на живих істотах.


Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Timbuktu, мой последний абзац относился не к Вам, а к ситуации, описанной в данной теме.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
там все оочень и очень мутно
основная проблема  в том что никто на них собственно и не практикуеться
большая часть преподователей просто боиться лошадей, даже подойти ,уже молчу о том что бы вывести или дотронуться
за все годы учебы  наша група подходила к этим лошадям 2 раза  

когда  там училась  бывало что на  дверях лошадинных "денников" висели амбарные замки ,тоесть кормить иногда приходилось  через решетку
и по шапке от предыдущего декана нам влетало за покупку кормов для лошадей ,за то что вывели погулять  или попастись и тд....


сейчас  декан поменялся  может у вас что то и выйдет ,в принципе он заитересован , просил у меня старые недоуздки и тд

Оффлайн Magica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ребята, пожалуйста, у кого есть старые ненужные недоуздки для наших лошадей из вивария, у них одна штука на троих. Мы пока еле на корма насобирали, амуницию не потянем сразу, а их работать нужно. Спасибо

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
я могу сделать веревочные бесплатно!

Оффлайн Дарьюшка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
я могу переслать 2 недоуздка, но только на след. неделе. Ещё могу помочь щётками. Давайте свяжемся в личке)

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
хм давала Андрею Владимировичу два недоузка и корду
спросите  на  каф хирургии может там где то лежат

Оффлайн Magica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
На этих лошадях студенты учатся делать уколы и брать кровь. Лошади их панически бояться и любых прикосновений тоже. Да, и препады и студенты их тоже бояться и брезгуют. Вот такие взаимоотношения. Сегодня общими усилиями пригласили специалиста с ипподрома и лошадям расчистили копыта. Заказали еду на месяц, витамины и лизуны, т.к. они стены сильно лижут. Вот такие новости.
хм давала Андрею Владимировичу два недоузка и корду
спросите  на  каф хирургии может там где то лежат
там Рамзес недоуздки разорвал, не знаю ваши или нет.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
тю блин сказали бы я бы пришла и бесплатно расчистила

ну порвал  значить порвал дело такое ...
может еще кто подкинет  старенький -  занесу

Garmata

  • Гость
Цитировать
Животные там - манекены для практики.

Можливо, я зараз буду злою і цинічною, але все одно скажу. Студенти-ветеринари завжди практикуватимуться на живих тваринах. Ви б, наприклад, хотіли, щоб до вашого коня прийшов ветеринар, який до того бачив коней тільки на картинках в анатомічному атласі? Навряд. Усі хочуть для своїх улюбленців тільки досвідчених лікарів. А де ж той досвід узяти? В кожного хорошого ветеринара за плечима залишилися жертви їхніх перших незграбних студентських спроб.

А вот и неправда.
Как говорит моя бабушка, "наука в ліс не веде, а з лісу виводить". Цивилизованные страны ОТКАЗЫВАЮТСЯ от подобного ужаса.

"Альтернативами считаются трехмерные модели, компьютерные программы, интерактивные видеодиски, видеофильмы, культуры тканей и клеток, трупы животных, умерших естественной смертью.

Огромную, ни с чем не сопоставимую роль играет клиническая практика: сначала студенты наблюдают, как опытные врачи лечат больных животных, потом ассистируют во время операций и прочих процедур, затем начинают сами оперировать под контролем специалистов.

То есть, вместо того, чтобы убивать здоровых животных, они помогают лечить больных, которым действительно нужна ветеринарная помощь.

Клиническая практика и оперирование трупов животных, умерших естественной смертью, сводят на нет главный аргумент сторонников вивисекции, что при работе исключительно с альтернативами студент не получит практического.

Вот почему в настоящее время в учебных заведениях Нидерландов, Швейцарии, Аргентины, Словакии больше не проводится вивисекция; от этого метода обучения почти отошли учебные заведения Швеции, Англии и Германии. При этом не пришлось жертвовать качеством образования. Более того, благодаря альтернативам, качество образования улучшилось"

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Тут же речь не о вивисекции идет.

Garmata

  • Гость
Тут же речь не о вивисекции идет.

а какая разница? Брать кровь у муляжа нельзя? Ректалить нельзя? Особенно если учесть, судя по написанному, те лошади все равно как муляжи - бездвижные, безответные.