Автор Тема: Мы не муляжи - мы живые! Лошади вет.факультета ОАУ.  (Прочитано 27724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
О господи. Все упирается в одно - В НАШЕЙ СТРАНЕ. Такое ощущение, что есть мы, а есть какой-то абстрактный народ Украины, который живет и все нам портит. Гуманное образование начинается с единичных студентов, которые отказываются от вивисекции. Гуманная наука начинается с единичных медиков и ученых, которые отказываются от опытов на животных. Гуманность начинается с вас, меня, ее, которые отказываются от косметики, испробованной на животных. Гуманность начинается там, где "рядовой обыватель" отказывается от ублюдочного принципа "если не я (куплю эту шубу, съем этого козленка, куплю эту тушь, выброшу мусор прямо на тротуар и т.д.), то это сделает кто-то другой. Так почему не я?"
Нету Великого Вождя, который приходит и все сразу становится на свои места - ни в какой стране. Не будут принимать законы об охране окружающей среды, о защите животных, если люди не будут этого требовать.


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Так закон есть - контроля нету!!!
И мясо я ем, ела и буду есть!
Шубы как не любила так и не буду носить.
И вообще все опять перешло в русло "С чего начинается Родина..."
Тему пора в оффтоп, а то здесь она опять потеряла смысл из-за бессмысленных разглагольствований...

А если по теме, то мое предложение - назначить дежурных из лица студентов, кто сегодня ухаживает за вивисекцией, кто завтра и так далее, это и дополнительная практика, и лошадкам получше будет.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Блин! Гармата! Я к примеру не хотела президента-зека!!! И что??? Снова таки "В нашей стране", мы еще долго будем переживать последствия совка...
Я давно начала с себя, если я не имею возможности помагать другим животным, то стараюсь достойно содержать своих, и всем интересующимся людям объясняю все детально и показываю!!
Какие законы о животных и среде?? У нас нет условий для жизни людей!! И кто пойдет защищать эти права и отстаивать? Голодные и холодные (утрирую для контраста, хотя с такими ценами на газ..)?? Здесь все нужно начинать с начала! И в первую очередь с партийной системы! Но это уже политика... И все упирается в нее, а чем ее можно изменить?? Сознанием...Которого еще не хватает большинству...

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
DAST.in есть там система дежурства стационаре (там вся живность крупная) и в виварии
весь первый курс там поголовно гребет навоз и тд
вот только толку никакого так как большинство бояться лошадей и отказываються к ним заходить
плюс дежурство  с 8.15 до 15.30, а в остальное время никто их не поит и не кормит 
 
проблема даже не в студентах ,а "выше"
именно это "выше" выдает тазик опилок  и жменьку сена на одну лошадь
от него же и получали по башке за попытки выгулять или докормить животину ,оно же и привозит гнилой силос для кормления 

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Ну я так и подозревала, что проблема в "ВЫШЕ". Вот и надо как нить попробовать совместными усилиями донести до них, что те животинки тоже живые и как они могут говорить о лечении если отрицают правильное содержание. может у кого-то есть какие-то связи с руководством, чтоб поговорить, провести лекции для студентов и т.п.
Других вариантов лично мне видится мало,  может местная партия зеленых может подсобить. :unsure:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
насколько я знаю  нынешний декан совсем не против улучшить  ситуацию ,интересовался у меня разными вопросами содержания  и моциона и тд ,но как во всех гос структурах ... короче понятно  то ли там низы не хотят ,то ли брать нужно еще "выше"

могу пробовать поговорить....
но нужны увлеченные люди\студенты  которые будут возиться с лошадьми часами после пар  и возможно тратить на них деньги без каких либо гарантий

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Если руководство идет на встречу, то это уже огромный + !!! Главное начать, показать пример и донести информацию. Может кто-то из форумчан живет в вашем городе и согласится помочь в плане информации/лекции?

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Может к Кому-то на конюшню свозить показать как можно общаться с лошадьми (Намекаю на Конный Дом  :sarcastic:), как прекрасны лошади когда их любят и лелеют...
Может хоть пяток-десяток студентов тронет, и они захотят так общаться с лошадками  :unsure:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
как правило  "тронутые" :sarcastic: там в наличие  есть на каждом курсе
но по опыту остальных студентов это мало интересует ,ну тоесть посмотрят и забудут

хотя дать пару гривен на корма  согласился почти весь курс ,вот только  инициаторов деканат обвинил в "вымогательстве"  и угрожали вытурить на кислород
так что повторять опыт  моей группы не советую , "доганы"  и так имеют обыкновение накапливаться

если и надумаете собирать деньги у однокурсников  , то делаете это за пределами территории универа  ,тогда будет меньше возможностей прикапаться

Оффлайн Magica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
сегодня утром было запрещено подходимть к лошадям. Сослались на правила техники безопасности.
Так что теперь, видимо, стоять им безвылазно в своих темных денниках и максимум, кто от туда будет выходить-это Эльфа. Она маленькая и во все коридоры проходит, так ее выводят в другое помещение, чтобы что-то на ней студентам показывать h:cry. Мы еще надеемся на более менее положительный исход и возможность диалога с руководством.

Timbuktu

  • Гость
Мені здається, що звертатися до начальства зі скаргами чи навіть просто зауваженнями, що коні голодні-невигуляні-стоять на г...ні, - це тільки підлити олії у вогонь. Оскільки саме начальство, вочевидь, і винне в цій ситуації, то будь-які спроби привернути до цього увагу будуть сприйняті в штики. Тобто якщо ви будете наголошувати на тому, що вам шкода коней, бо вони худі-брудні-хворі, і що ви з жалості хочете їх нагодувати за власний кошт і вигуляти, щоб вони не мучились, то це буде виглядати як пряме звинувачення начальству. Ви просто впадете в немилість у вашого керівництва, а коням це не допоможе. Може, тут краще обрати кружний шлях? Сказати, наприклад, що це саме вам хочеться проводити більше часу з кіньми, що це буде корисно для вас як для майбутніх ветеринарів, що ви ознайомлені з технікою безпеки...Одним словом, приспати пильність керівництва і потроху робити свою добру справу.

Оффлайн Magica

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Мені здається, що звертатися до начальства зі скаргами чи навіть просто зауваженнями, що коні голодні-невигуляні-стоять на г...ні, - це тільки підлити олії у вогонь. Оскільки саме начальство, вочевидь, і винне в цій ситуації, то будь-які спроби привернути до цього увагу будуть сприйняті в штики. Тобто якщо ви будете наголошувати на тому, що вам шкода коней, бо вони худі-брудні-хворі, і що ви з жалості хочете їх нагодувати за власний кошт і вигуляти, щоб вони не мучились, то це буде виглядати як пряме звинувачення начальству. Ви просто впадете в немилість у вашого керівництва, а коням це не допоможе. Може, тут краще обрати кружний шлях? Сказати, наприклад, що це саме вам хочеться проводити більше часу з кіньми, що це буде корисно для вас як для майбутніх ветеринарів, що ви ознайомлені з технікою безпеки...Одним словом, приспати пильність керівництва і потроху робити свою добру справу.
К сожалению, мы не ветеринары, а просто люди с улицы. Студентам некогда с лошадьми гулять. Может быть, если бы там была группа добровольцев, что-то бы и получились. У хранителей вивария дикий страх перед посторонними, с чего? никто не собирается скандалить, просто хотим помочь улучшить уловия содержания и все. Невозможно на это смотреть :(