Автор Тема: лучшие тренера Украины  (Прочитано 81411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PuNk pRiNcEsS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #36 : Январь 04, 2008, 13:15:00 »
Лучший тренер всех времен и народов это Сумцов Анатолий Абрамович (просьба не путать с АБРАМОВИЧЕМ- хозяином чукотки). Именно потому что он лучший ему О.Онищенко и доверил роль тренера олимпийской сборной 2008 года.

:unsure: это что, стеб или на полном серьезе?

скоріше всьго стьоб......


Оффлайн stelz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #37 : Январь 20, 2008, 10:13:51 »
Почему у нас не помнят нашиш действующих тренеров и спортсменов одновременно.Таких как Прокопюк,Усенко.Да они не выступали прошлый год,но по уважительным причинам!Но ведь опыт и мастерство которыми они владеют и нарабатывали много лет у них остался.И не надо жаловаться что у нас нет хороших тренеров.Не надо все время равняться на заграничных тренеров,да я согласна у них есть чему поучится,но у них лошади стоят на два и три порядка выше наших лошадей по селекции.То же можно сказать и про людей,что уровень подготовки у них намного выше нашего.А Прокопюк и Усенко тоже много поездили по миру,преобрели зарубежный опыт работы с лошадьми,и сейчас успешно воплощают его в тренировках. 8)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #38 : Январь 20, 2008, 10:49:39 »
почему не помнят? усенко поминалась мною еще на стр. 2. да и с чего вы взяли, что она не выступала в прошлом сезоне? выступала на частном молодом коне

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #39 : Январь 20, 2008, 11:26:35 »
Я сама знаю Карапатника и мне удалось наблюдать за его тренеровками.
Замечательный человек, он сможет настроить и человека и лошадь так, что все получиться.

А почему в основном идет речь про конкурных тренеров? Почему не вспоминают выездку?
Лично мне, когда я только начинала заниматься ВЕ, говорили, что у меня вылитая посадка Шевцовой Иры :blush: ,но к сожалению та посадка была потеряна из-за плохого тренерства другой базы >)
(а я как начинающий не знала важности посадки :cry: )

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #40 : Январь 20, 2008, 11:41:15 »
Мне довелось тренироваться у многих тренеров,по порядку: Лавринец, Жданова, Долгополов, Прокопюк, Пашковский, Ковшов А.Н.,Ковшов Ю.А. Лучшим для меня, кто больше всего мне помогал,тренировал,научил работать лошадей,давал своих лошадей учиться и исправлял тех,на которых ездила я был Ю.А.Ковшов.

Оффлайн stelz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #41 : Январь 20, 2008, 15:13:03 »
Уважаемый гараж.Под словом не выступала я подразумевал:не прыгала те высоты на которых мы все привыкли ее видеть.То что она выступала на молодом частном коне мне очень хорошо известно. ;)

Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #42 : Январь 20, 2008, 18:39:48 »
В начале темы стоял вопрос: кто незаслуженно забыт? Вот этот человек Пуртов Александр Иванович. На фото 1/3 часть медалей, 1/3 дети растеряли, 1/3 не поместилась. Самые большие медали с Олимпиады в Токио и с чемпионатов Мира. Где он только не выступал и кого он только не видел. Был и у королевы Англии на приеме. А сколько он знает и умеет. Пол века с лошадьми!

http://www.uahorses.com/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=181&func=detail&id=1400

Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #43 : Январь 20, 2008, 18:46:20 »
У меня от Вощакина кроме матов ничего не помню.. единственный + который мне у него понравился, это то, что он хорошо водил по маршруту: считал темпы, говорил по какой дуге надо ехать что б получилось ровно к примеру 6 темпов,а не 5 и прыгнуть сдалека..где поварачивать (ноесли не там повернешь-держись  :shocked:) ... а по тренеровкам ничего он мне толком не обьяснил.. только поставил на облегченную (полевую конкурную) посадку..
Да, когда Вощакин тренерует - мат на все село, даже мне домой слышно.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #44 : Январь 20, 2008, 18:46:43 »
В начале темы стоял вопрос: кто незаслуженно забыт? Вот этот человек Пуртов Александр Иванович. На фото 1/3 часть медалей, 1/3 дети растеряли, 1/3 не поместилась. Самые большие медали с Олимпиады в Токио и с чемпионатов Мира. Где он только не выступал и кого он только не видел. Был и у королевы Англии на приеме. А сколько он знает и умеет. Пол века с лошадьми!

http://www.uahorses.com/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=181&func=detail&id=1400
Впечатляет   :smile3:

Алльо:)

  • Гость
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #45 : Январь 20, 2008, 18:54:57 »
Почему у нас не помнят нашиш действующих тренеров и спортсменов одновременно.Таких как Прокопюк,Усенко.Да они не выступали прошлый год,но по уважительным причинам!
нет слов... :shocked:
Наташа Усенко очень даже успешно выступала в прошлом году.
И Наташу Усенко мы любим, уважаем, ценим и гордимся тем, что работает с нами и нашими лошадьми.

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #46 : Январь 20, 2008, 19:27:38 »
А мне нравиться Винницкий Виктор Николаевич!!!!!!!!!!Я занималась  два раза...доволmно жестко тренирует.Зато этих двух раз мне хватило,чтоб исправить посадку.Я ему очень благодарна.Я всегда буду вспоминать,как два часа проездила без стремям,поломав все ногти))))перчатки все были в крови,мальчик,который ездил со мной в манеже долго смеялся))))))с меня))))
Зато теперь,когда хочеться с делать ручки-ножки-спинку ''как попало'' - вспоминаю о нем и сразу все становиться на свои места)))
 8)

Оффлайн viva

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Re: лучшие тренера Украины
« Ответ #47 : Январь 21, 2008, 10:19:52 »
Если говорить о серьезном спортивном уровне и профессиональной подготовке лошади и всадника то это Довгополов А.И.