Автор Тема: Открытое письмо в ФКСК. Официальный ответ из ФКСК. с.5  (Прочитано 45288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
И я подписываюсь! Только, Ась, забыли мой пятачок по поводу пересмотра критериев разделения на категории  ;)


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
+1 ;)Трубицкая Ася. Только Жанна за Аргамак ехала в национальной категории ;)А по любителям - это за Корнин. Может восстановишь справедливость,а,Ась? ;)

Ась, дело совсем не в том, кто за кого и в какой категории едет. Я могу убрать Аргамак - без проблем. просто человек уже много лет работает в разных местах, имеет доход от конного спорта, и, тем не менее, выступает по аматорам. Аргументация очень проста: "Зачем ехать по нацам, если, едя по по любителям - будешь в призах". Аргамак я внесла как недавний очередной источник дохода.

Аськин, вешаешь на главную страницу сайта?

Вешаю, вешаю!!

И я подписываюсь! Только, Ась, забыли мой пятачок по поводу пересмотра критериев разделения на категории  ;)

Ксюх, а это, я думаю, стоит обсуждать лично, т.к. суть письма - полный игнор правил. Но если завтра удастся встретиться и передать письмецо, то это тоже можно будет обсудить. А вообще, в декабре будет пресс-конференция касательно турниров в след. году, которая и будет проводиться, чтоб послушать мнения участников (и сделать по-своему?).

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
К нам ещё присоединились Ковшов Ю.А., Киселёва С., Джумаджук М. и Тарута Т.  :smile3:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Ну что вам сказать, народ  :sarcastic:

Встречаться никто не будет - мы с Натальей Борисовной Присяжнюк пообщались по телефону. И этого, в принципе, оказалось, достаточно, чтоб сделать кое-какие выводы.

"Нам аматоры не интересны - это не спортсмены. Для них есть ассоциация аматоров. Аматоров мы пускаем согласно правилам - 3 шт., а дорогу даём национальной категории - их количество мы увеличиваем. Нам интересны нац. категория и дети, как наше спортивное будущее. Турнир - наш, деньги - тоже наши, поэтому положения мы как хотим, так и меняем."

Вопросы ещё будут? У меня - нет. Только не стоит кичиться тем, что в Украине есть серьёзная федерация. С таким заявлением это просто смешно. И грустно.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Хотелось бы ознакомиться с письменным официальным ответом.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Хотелось бы ознакомиться с письменным официальным ответом.
Та да. Поэтому нужно послать им таки данное письмо официально вручить, пусть отвечают. Такой невнятный устный ответ вряд ли нас устроит  :aggressive:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Письмо отправленно в федерацию и, отдельно, многоуважаемой г-же Ирине Мусиенко.

Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Телефоны всегда служили для того, чтобы получать отрицательные ответы. Пока это не более, чем устное личное мнение Т.Б. Присяжнюк. А на сайте выкладывать когда решили?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Устное личное мнение Н.Б. Присяжнюк - это позиция организационного комитета соревнований, т.к. разговоры перед этим разговаривались и с другими представителями.

Оффлайн Татьяна Мотузкова

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 260
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Нам аматоры не интересны - это не спортсмены.
Мда, это уж действительно грустно. :( Если в Европе и Америке любительский (Amateur) спорт поддерживается и развивается, при чём в Германии любители (Аматёры) могут выступать на всех турнирах вместе с профи, то на Украине в ФКСК  решили похоже что массовость к мастерству не приведёт :protiv:

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
А что по этому поводу думает непосредственно Ассоциация Аматоров?(или ее Президент)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Цитировать
"Нам аматоры не интересны - это не спортсмены.
Мда, это уж действительно грустно. :( Если в Европе и Америке любительский (Amateur) спорт поддерживается и развивается, при чём в Германии любители (Аматёры) могут выступать на всех турнирах вместе с профи, то на Украине в ФКСК  решили похоже что массовость к мастерству не приведёт :protiv:

В ФКСК сами не знают, чего они хотят. А начинали так радужно.. и как перемкнуло. Кто-то один решил, что аматоров им не нужно, навязал эту мысль всем остальным, и всё - пошло поехало. Хотя взять тот же конкур. Именно аматоры вытащили украинский конкур на более-менее интересный уровень. Вполне возможно, что пройдёт время, и появится столько же рьяных любителей выездки, которые начнут покупать себе лошадей хороших и выступать. Вообще, странная расстановка приоритетов у нашей федерации.  :(

А кстати, Татьяна, вопрос: а в той же Германии, как разграничиваются аматоры и профессионалы? по каким критериям? и если аматоры стартуют вместе с проф., их судят в одном зачёте?

А что по этому поводу думает непосредственно Ассоциация Аматоров?(или ее Президент)

а она ещё есть? :blink: по крайней мере, я не вижу стартов под их эгидой сейчас. Последними было Жильё 21в., мне кажется.