Автор Тема: Открытое письмо в ФКСК. Официальный ответ из ФКСК. с.5  (Прочитано 45713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Тут вообще, как по мне, интересно ответить на принципиальный вопрос: какую цель преследовали организаторы турнира, затеяв его? Если так, просто поиграться, то дейтвительно логика железная: "наш турнир, что хотим, то и делаем". И вообще дальше говорить на эту тему безсмысленно, остаётся только ждать, когда у нас появятся турниры с профессиональной организацией.
Если же цели более честолюбивые, то не считаться с мнением такого количества народу организаторы не имеют никакого права, не важно, аматоры это или нет.
Короче, очень надеюсь, что официальная рекция со стороны федерации таки будет и мы поймём, что мы вообще можем ждать от этого турнира...

vladvovan, а почему некорректно публиковать, письмо же открытое? Там даже в заголовке об этом написано. А открытые письма обычно публикуются сразу :unsure:


Оффлайн vladvovan

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1497
  • Граждане! Все мы немного лошади... (В.Маяковский)
    • Просмотр профиля
Согласен.
Но, в таком случае - почему до сих пор не опубликовано?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Короче, очень надеюсь, что официальная рекция со стороны федерации таки будет и мы поймём, что мы вообще можем ждать от этого турнира...

Официальная реакция фкск находится в стадии написания. Что ж, ждём.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Відповідь на «Відкритий лист»

Наш оргкомітет вдячний вам за увагу до наших змагань. Ми обов'язково враховуватимемо думку людей небайдужих до того, що відбувається в нашому кінному світі, і із задоволенням ознайомимо вас з нашою точкою зору.

На сьогоднішній день ми виконали зобов'язання по п. 6 «Кваліфікація до фіналу», а саме - п. 6.1. «Фінал проводиться для 18 кращих вершників». А далі ми вже скористалися правом організаторів зробити свято фіналу яскравішим і цікавішим, тому і збільшили кількість учасників в кожному турі до 10 чоловік. Співвідношення категорій «А» і «Н» у фіналі приблизно пропорційно кількості учасників цих же категорій в проведених етапах Кубка Києва.

Тепер – про нагородження. Якщо ви звернете увагу на абсолютні результати учасників змагань категорій «А» і «Н», то побачите, що вони дуже близькі, а іноді категорія «A» має результати вище. Тому мова про те, що ми наперед практично виключаємо попадання категорії «А» в число призерів – несправедливо (мова йде не тільки про виїздку, але і про конкур). І, ми думаємо, що результати фінальних змагань будуть відповіддю на багато і наших і ваших питань.

Далі – Олександра Мальцева і Жанна Фесіна. Результати цих учасниць були анульовані необгрунтовано і неузгоджено з оргкомітетом. Оскільки жоден договір з працедавцем по базі даних ФКСУ не зареєстрований (1. «Загальне положення п.1.2.1. «Аматор») і, згідно цьому пункту Положення, вони могли виступати по категорії «А».

Наш оргкомітет завжди відкритий для дискусій і обговорень, ми всі робимо одну справу і практично вибудовуємо систему наново. Плануючи роботу наступного року, ми, в першу чергу, будемо враховувати результати та досвід 2007 року та спиратися на міжнародну теоретичну базу і на практичну співпрацю з фахівцями FEI.

Чекаємо вас на змаганнях та на нашому сайті.


З повагою,
оргкомітет змагань «Відкритий кубок міста Києва»
18.10.2007 р.

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Мда уж...Что тут сказать.... %|

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Мда уж...Что тут сказать.... %|

В письме нет ни одного полноценного ответа ни на один поставленный вопрос.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
В письме нет ни одного полноценного ответа ни на один поставленный вопрос.
а чиновники всегда так пишут. типо обязаны дать ответ в течение 30 дней (ФКСУ ж тоже подчиняется этому распоряжению?) и в ответ приходит такое... ты им про одно, а ответ про "погоду".

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
а чиновники всегда так пишут. типо обязаны дать ответ в течение 30 дней (ФКСУ ж тоже подчиняется этому распоряжению?) и в ответ приходит такое... ты им про одно, а ответ про "погоду".

Да, ну, в принципе, подтвердилось то, что, по большому счёту, организаторам глубоко плевать на то, что думают участники. Да и вообще, кто либо.

Оффлайн tommy girl

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2861
  • omnia vanitas
    • Просмотр профиля
Не на один из вопросов не ответили... :unsure:
Мне например не понятно...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Ну почему же. По поводу Жанны и Мальцевой все предельно ясно - нет контракта, есть аматор.

Решила подкорректировать. В принципе, действительно хозяин-барин. Люди по сути занялись благотворительностью, чтоб устроить турнир славному г.Киеву. То как они себя красиво показали при этом, дело десятое. В следующем году мы планировали пару раз вывезти Пуфика ближе к концу сезона дабы осмотреться. Тобто, на призы чихать, честно говоря. Ну а дальше будет видно. В принципе, либо проблема умрет сама собой (возникнут альтернативные турниры, люди будут платить большие стартовые и соответственно требовать), либо Кубок Киева реабилитируется и станет действительно сверкающим и не заляпанным семейно-клубными связями.

Если же хочетя влиять на ситуацию прямо сейчас, то надо имхо написать еще одно открытое письмо, в котором предложить подписывать некие обоюдные обязательства. Хотя бы перед финалом.

п.с. Мне больше вот что интересно. Неужели самим спортсменам греет попадать в такие вот призы? Я думаю, все поймут о каких спортсменах речь...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
п.с. Мне больше вот что интересно. Неужели самим спортсменам греет попадать в такие вот призы? Я думаю, все поймут о каких спортсменах речь...
Думаю, это для многих загадка  :smile3:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
(возникнут альтернативные турниры, люди будут платить большие стартовые и соответственно требовать)

Ага, стартовые были сносные на турнир вплоть до финала, в котором для участия нужно заплатить 700 грн.  :smile3: Можно, конечно, не платить за денник, но т.к. выступать обязательно нужно два дня подряд, то лошадь возить туда-сюда - бестолку и напряжно. И при этом, аматоры заведомо знают, что в призы не попадут.  :sarcastic: классные перспективы. Самое обидное, что сейчас альтернативных турниров нет, а выступать и нужно для опыта, и хочется, само собой.