Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Есть желающие?
Подобный вопрос я задавал ещё пару лет назад, желающих не было. А если нет желающих, нет и фонда. А если нет фонда, то всегда будут возникать подобные ситуации и не в Джине дело.
И сейчас, думаю. не найдется. Но это не повод не обращать внимание на неприятные случаии в деле спасения лошадей.


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Знаете,вот как раз сейчас сложилась ситуация,что думала(только думала попросить).А теперь точно не буду,а то кто-то ещё увидет,что на моих фото где-то решёточка ржавая и скажут,что я недостойна даже произносить слово лошать.

так если бы в решетке было дело..  :sarcastic:
на форуме лошадь спасалась от "неизвестной печальной участи", а в реальности - выгодная покупка, еще и в рассрочку, по срочной продаже.
если бы Джина с самого начала была по-правдивей, уверенна, такой бы ситуации не получилось.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Вы добрые отзывчивые люди
Гадко наблюдать как нечистые руки вас трогают...

s_w_a, я понимаю ваше природное красноречие, но выбирайте всё же слова. Не было сделано ничего такого, что заслужило бы подобные словесные обороты.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
А почему бы не начать именно сейчас, по горячему следу, обсуждение принипов создания такого фонда???
Как, на каких условиях и принипах он может функционировать.
Собрать примеры других подобных явлений.
Разработать свод правил.
А когда система будет готова начать функционировать - люди найдутся
Я готова принять участие в этом проекте, думаю смогу подтянуть еще людей
Но заниматься непонятно чем и непонятно как - нет ни времени ни желания
Я сегодня потеряла рабочий день из за этой теме(спасибо Дофе! честное чистое спасибо что заварила эту кашу. Без этого камешка болото бы не забурлило)
Но несмотря на потеряное время - я довольна - он прожит не зря

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Есть желающие?
Подобный вопрос я задавал ещё пару лет назад, желающих не было. А если нет желающих, нет и фонда. А если нет фонда, то всегда будут возникать подобные ситуации и не в Джине дело.
И сейчас, думаю. не найдется. Но это не повод не обращать внимание на неприятные случаии в деле спасения лошадей.

Эквихелп начинался с фанатичных людей, которые сначала своими силами и средствами помогали и спасали, и только видя все, что делается, и как делается, стало подключаться больше людей, и средств.
т.ч. начинается все не со свода правил и принципов, а с людей.. без них никуда в итоге..

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Важный вопрос в другом - как сделать так, чтобы подобные случаи не повторялись? С удалением тем эта была ошибка на форуме, у Джины такое право появилось случайно и не по её инициативе, сейчас всё исправили. Это всё? Или есть ещё какие-то способы усовершенствовать процедуру спасения лошадей на форуме?
А никак.
Точнее, оно само по себе будет как-то происходить и во многом благодаря неравнодушным и очень внимательным к чужим ошибкам пользователям. :sarcastic:

Тема хорошА. Столько выяснилось и всплыло подробностей. У кого были скрытые обиды вылили их сюда радостно. Кто хотел попинать лежачего сделал это с удовольствием. Те, кто очень любит читать морали и становиться в позу строго учителя сделал это с упоением.

Хочу рассказать анекдот.
Вечер. Посреди реки в очень крутой лодке с современнейшим двигателем сидит богатый бизнесмен. У него лучший спиннинг, дорогущие блесны, самая дорогостоящая прикормка, лучший костюм для рыбалке. Сидит он так уже с утра. Ничего не поймал.  Рядом в утлой лодченке два старика в лохмотьях на бамбуковую удочку таскают одну за одной рыбу. Богач смотри на них и думает: "ну вот почему так - одним все, а другим ничего!".

Это касается попыток получить средства за счет форума... Почему-то многие считают, что это легко - разместил объявление, поплакал, добрые люди скинулись, и готово - у тебя есть лошадь!
Однако, дело в том, что одни дают деньги (что проще всего), а другие вкладывают свое время и труд. И деньги тоже. Потому что помощь нужна в основном больным и проблемным лошадям. И тот, кто забирает лошадь, берет на себя огромную ответственность. Такой человек должен вызывать доверие. У него должна быть соответствующая репутация. И самое главное - спасенная лошадь, это прежде всего та, в которую придется постоянно вкладывать и труд и деньги и время. Куда как бОльше, чем могут дать сострадающие.

Проблема Ани в том, что она очень хочет лошадку. Так сильно, что пытается этого добиться всеми  путями. Однако, она при этом имеет слишком мало опыта для содержания лошади. Именно в вопросах воспитания особенно.
Тому же Роме нужен был просто регулярный моцион. Парень нормально ходил в телеге и под верхом. Верхом на нем ездили даже маленькие дети. Нужно было просто брать и работать с конем. Как с любым другим нужно работать и общаться. да, он кусался, но это встречается у лошадей сплошь и рядом и отучит от этого лошадь не сложно. Было бы желание.
Надеяться, что кобыла будет спокойнее и не нужно будет ее воспитывать - большая ошибка.

А вторая проблема в том, что Аня очень хочет за счет других лошадь получить. И не только Аня. Подобные попытки предпринимаются регулярно с разной степенью настойчивости.

Разбор условий содержания удивил. Действительно, не многие могут похвастать нормальными условиями. Но и "нормальность" их тоже вопрос спорный. Стойло это не плохо, если на ночь. Хуже денник даже в элитной конюшне, но без выгула. Я своего коня вообще стараюсь полгода держать на улице - нечего ему делать взаперти. И в дождь тоже.

Тема "спортивности" лошади вообще повеселила. Ну что что лошадь УВП и выводилась она для спорта. Что ж теперь, всех в спорт? Пока могут пусть прыгают? Иле выездку бегут. Без этого точно здоровее будут. Да и легкая упряжь даже УВП не помеха. Думаю, что специалист не даст соврать - изначально УВП выводилась и как легкоупряжная.


Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Habanera, полностью согласна!!!

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
А какого ТАКОГО вы ждете???
Ждете когда какая нибудь СПАСЕННАЯ лошадь окажется на бойне и тогда у всех будет повод обоснованно кричать о жестокости?
А поздно не окажется???

Большими буквами - Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ конкретно этот случай и говорю про НЕЧИСТЫЕ руки не касательно именно этого пользователя
Но уж если именно этот пользователь дал повод к созданию данной темы - я использую его пример, т.к. он свежий и яркий

И что ТАКОГО я сказала?

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
У нас проблема заключается в отсутствии средств. Нужны не только желающие, но и место для постоя и корма и постоянный уход/присмотр. Думаю, что волонтеры нашлись бы при наличии уже фонда. Но это же не разовая спонсорская помощь...
И конечно же цель - спасенные должны обретать хорошие и надежные руки, но вот как это организовать?
Нужно грамотно составить договор для обеих сторон, но кто будет контролировать его исполнение и с помощью каких органов власти можно решать проблемы не исполнения договора, стороной принявшей спасенного? Как это сочетается с нашим законодательством? Какие документы нужно составить для перечисления денежных средств и по контролю их распределения?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
А какого ТАКОГО вы ждете???
Ждете когда какая нибудь СПАСЕННАЯ лошадь окажется на бойне и тогда у всех будет повод обоснованно кричать о жестокости?
А поздно не окажется???

Большими буквами - Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ конкретно этот случай и говорю про НЕЧИСТЫЕ руки не касательно именно этого пользователя
Но уж если именно этот пользователь дал повод к созданию данной темы - я использую его пример, т.к. он свежий и яркий

И что ТАКОГО я сказала?


Я ничего не жду, успокойтесь, ради бога. Я призываю людей общаться в нормальном тоне.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Эквихелп начинался с фанатичных людей, которые сначала своими силами и средствами помогали и спасали, и только видя все, что делается, и как делается, стало подключаться больше людей, и средств.
т.ч. начинается все не со свода правил и принципов, а с людей.. без них никуда в итоге..
Ну у нас тут за несколько лет людей уже насобилалось немного... может пора уже и правила подключать?..

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Раз Эквихелп уже долго и успешно работает - имеет смысл обратится к ним за консультацией. Какие у них СЕЙЧАС правила/положения, принцип работы и тд.