Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
я не боюсь что меня сьедят-я уже старая и невкустная :yes:А если серьезно-Есть элементарная отчетность и никто никого не сьест.Надо коню 10 кг сена 5 кг соломы ну и сколько то там концентратов(это в каждом случае обсуждается)....ели,посчитали,закупили и каждый месяц отчет с корректировкой рациона.Точно так же и с остальными статьями расходов.УУ меня постой стоит 800 гр в мес..... :rolf:


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
а ты возьмешь на себя ответственность решать - кого спасать, а кого - нет?
если это не на свои силы и средства?
решать - чьи руки надежные, а чьи - нет?

А за малейшую ошибку ОБЩЕСТВЕННОСТЬ с тебя будет спрашивать с особым пристрастием
Далеко не ходить - таже Джина себе позволяла это в каждой практически теме о спасении, даже не внеся копеечного вклада в это самое спасение

Вот и думай... а оно мине такое надо???
Мне - надо. НО с условиями.
Бдаготворительностью я и сама займусь, когда появится возможность. и никто об этом не узнает, и сросить за это никому не дам.
А пока нет возможности - помогу другим, чем смогу

Оффлайн Багира

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Брось своё сердце вперёд и лошадь поскачет за ним
    • Просмотр профиля
Я вам немного завидую, у нас за корма дерут :8):, кто как побольше, да и кинуть могут подсунув дерьмовые корма. Да ещё и поставщиков с моей стороны мало, сказывается Чернобыльская зона.Так что постой подороже.
Во общем начну с себя, если я достроюсь, то один денник выделю для спасённой лошадки, уход, присмотр и всё необходимое будет.
Но если заниматься спасением серьёзно, то надо своего рода какой -то свод правил, прав и обязанностей. И всё надо как-то юридически оформлять. Чтоб потом не было неприятно всем.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Я не думаю что надо так сильно драматизировать....Все намного проще.Решать кого спасать надо вместе.Например,есть лошить Зирка.Ее сдают на мясо,появилось обьявление,понравилась Зирочка Тане,Мане,Ване,Пете-они хотят спасти(выкупить).Я могу привезти и поставить у себя.Выноситься тема на форум,обсуждаем,голосуем и ....действуем или бездействуем.

Garmata

  • Гость
"Я лусну"  :rolf:

"Спасибо, тема актуальная...
Да, так вот, по поводу запрягаемости..."  :rolf:
И что ж вас так веселит?

веселит то, что несколько постов выше модератор попросила прекратить обсуждение запрягаемости.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Марин
ты знаешь сколько лошадей сдается на бойни по всей стране?
а сколько в конзаводах вырезается?
а сколько частным образом режется?
ВСЕХ не спасешь... :(
а кого выбрать?
Понравилась Маше Зирка...
и что?
за то что Маша такая хорошая давайте скинемся форумом и подарим ей лошадку?
Харьковчане и не только помнят историю про Копию, Параграфа и Инжира?
Спасительница исчезла... может даже осознав и раскаявшись... но лошадей то не вернешь уже... хоть Параграф жив остался, и то потому что сбежал...

ты заберешь... но и ты не резиновая...
не сможешь ты всех приютить...

я не драматизирую, а реально ищу подводные камни
и самые тяжелые - это те, которые полетят к тебе в огород, если не в спину

кстати, по поводу того, с какого возраста лошади можно предлагать исполнять поклон и кранч
я оказалась права - не раньше 3-4-5 лет в зависимости от подготовки
вот тебе и философия...

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Я тоже думаю,что всех не спасешь!
Жизнь жестокая вещь!
А представьте если бы не забивали коров,лошадей и др. скот какое бы поголовье их было...
На то он и искусственный отбор:животных выбраковывали на всех плем предриятиях и дальше кого куда(бойня,прокат,в частные руки)
Конечно если есть возможность помочь,забрать в хорошие руки это нужно сделать!но хороших рук на всех не хватит... :unsure:

Garmata

  • Гость
А представьте если бы не забивали коров,лошадей и др. скот какое бы поголовье их было...

Ой не смешите. Если бы их не забивали, их бы и не разводили.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
я давно выросла из смешного возраста! ;)

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
Да, год назад я тоже столкнулась с такой проблемой... все обошлось благополучно... Тогда у нас на базе это было дикостью, как это сдают          лошадей на мясо... а потом пообщалась с другом, который работает на  конезаводе, где проводят ежегодно выбраковку, и поняла, что когда    160 голов лошадей, которые хотят кушать, и из них десятка 2 тех, кто уже перешел за 15, болеет либо еще что-то...просто так сдают на  мясо лошадей редко... поэтому если в случае коневодства, то лучше пожертвовать старым или больнымпоколением  ради того,что бы дать жизнь новому.

Но иногда бывают случаи, когда действительно  необходима помощь. я не признаю такого ,когда в кск  или тд угробили лошадь руками человека, а потом просто отвозят на мясо  :madgirl:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Я тоже думаю,что всех не спасешь!
Но ведь речь идёт не о всех подряд и не только о лошадях которых надо спасти(да,их миллионы),а я думаю скорее всего о людях которые готовы взять(спасти ту или иную)лошадь и обеспечить им содержание до конца лошадиной жизни.И на таких лошадей можно оформлять тот же аналог "ЭквиХелповского" договора,чтоб не было желающих получить лошадку на шару,подлечить и продать.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
да обидно когда молодого коня из спорта сдают на мясо вследствии травмы причиненной действиями человека!лично я не смогла бы сдать своего коня на мясо!мы в ответе за тех кого приручили! :yes:
Я это осознаю в полной мере!