Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
камней бояться не надо, согласна
но ведь их можно постараться избегнуть


Оффлайн Пумпа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
  • Живу на позитиве! чего и вам советую!
    • Просмотр профиля
 Всю тему не стала читать- очень много грязи....
Джину знаю лично! Не каких корыстных целей она не приследовала при покупке лошадки. А продажа предыдущих лошадей- это обстоятельства.  Каждый человек может ошибиться и оступиться. Зачем же тогда вот так поливать грязью и подозревать человека  в неискренности. Многим людям на форуме она пытается помочь- кому с амуницией, кому с лекарствами, кому еще с чем. Вы думаете это очень легко или она бабки мешками за это гребет. Уж поверте- нет! Человек хотел выкупить лошадку. Может громко было сказанно "СПАСТИ!", но чтоб лошадка обрела новый дом.... Условия вполне хорошие. Со многими на форуме она общается! Хоть один человек может сказать кого она обманула, подвела или кинула... Зачем же вы так...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Надеюсь и хочу верить что лошади у Джины будет лучше.
В любом случае, гулять, пастись и кушать лучше для лошади, чем голодной (и даже не голодной) прыгать маршруты под сомнительными всадниками.  :glare:

Тему о спасении и спасателях даже не хочется обсуждать. В таком деле место только людям кристальной честности и незапятнанной репутации.


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
А у нас таких НЕТ!!!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
А у нас таких НЕТ!!!
Конечно, есть.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Но ты их не видишь

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Закончим это обсуждение.
О репутации писала не зря. От нее зависит доверие дающих. К сожалению, лошади - это всегда большие средства.

Кстати, ситуация с Джиной четко показала, что и без организаций и бюрократии все работает. Никто ведь не кинулся снабжать ее деньгами. А на того же Эйтховена люди готовы были давать помощь. Потому что Викуся к этому подключилась. Ее знают, знают состояние ее лошадей и доверяют ей. И человек, за которого она поручилась тоже вызывает доверие.
Главное, не молчать когда находятся руки, если знаешь, что эти руки не вызывают доверия.
Если уже есть лошади, которых пристроили общими усилиями, то нужно просто иногда интересоваться, как поживает "спасеныш". И делать выводы соответствующие о руках, в которые лошадь поручили.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Увлеклась и прочла всю тему :sarcastic:, что в последнее время нечасто бывает.
Знаете, если б вы деньги давали этой Джине, могли б и спрашивать, клеймить и завзято ругать. С матюками и наездами.
А так - колхоз - дело добровольное  :sarcastic:.

Так же и с лошадьми. Не обязана никому из вас она отчитываться, куда дела своих коней, стол, стул из своего дома и любое из имущества.
И почему бывшему хозяину лошади надо верить больше, чем - нынешнему?
И почему в стойле, но накормленная, выгулянная и расчищенная, кобыла будет несчастлива, будь она хоть королевских кровей?

А с лошадьми расстаются, бывает. И с любимыми, и даже с очень любимыми. И в жизни бывает разное. Даже умирают спасенные кони. Или на мясо их сдают. Или отдают дальше, в худшие условия. На грабли может наступить любой. ЛЮБОЙ... Может не стоит так усердствовать-то? ;)

В общем, уважаемые доброжелатели. Мне не особо в прежни годы нравилась бэшена активность пользователя с расширенными возможностями Джины  :sarcastic:. Но на ее месте, я б не каялась и не пускала слюни, а послала бы всех добрых и бдительных форумчан на три буквы :sarcastic:. Или - пригласила бы к себе в гости через месяцок. Или - разместила бы через месяцок фото той же кобылы. И пусть тогда блюстители  ;) нравственности и чистоты породы извиняются.

Без обид, это даже не мнение, а впечатление от прочитанного  ;)


Оффлайн Пумпа

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 99
  • Живу на позитиве! чего и вам советую!
    • Просмотр профиля
Полностью согласна с Tuluza. И уверенна, что Джина обязательно выложит фото, чтоб все убедились что лошадка в добрых ответственных руках!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Если вы серьёзно по поводу подобной Эквихелпу организации,то я готова помочь чем смогу-аммуниция,передержка недолгая,но не финансовая помощь,могу помочь с поиском хозяина...в общем,чем смогу.

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Касательно пропавших сообщений. "Хозяин - барин", но редактировать сообщение после того как на него был дан ответ, запрещено правилами форума :unsure:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
У Ани нормальные условия для лошади,,стойло-ну и что!?ЛЛошадь у нее много гуляет.Единственное,что удивило вее поступке....она сама приняла решение КУПИТЬ лошадь,а потом эту тему зачем-то открыла в теме оспасении?....Я думаю лошади там будет хорошо,но ненадо на жалости других приобретать себе имущество.А так  лучше продолжить обсуждение темы спасения,желательно с последующими действиями :yes: