Автор Тема: Сладкое звание "Спасатель" и как с этим бороться... (((  (Прочитано 57345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
...и вообще...кто сказал,что прогулка верхом под адекватным всадником для лошади -каторга?!может это они из-за "мук адских" так ждут выходных и приезда людей,которых встречают ржанием?А если лошадь выкуплена с мяса-да для нее вообще за радость быть кому-то нужной и необходимой


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
для нее вообще за радость быть кому-то нужной и необходимой
почему то на ум пришли старики-пенсионеры и брошенные дети-интернатовцы...
они тоже ведь счастливы, если становятся хоть кому то нужны
почему лошадь не может этого чувствовать?
или она воспринимает только муки от адского непосильного труда по выходным???

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
ну куплю я допустим пару лошадей с мяса.спасу их от такой страшной участи и что мне работать на трех работах пока они пасуться в свое удовольствие.если на каждой из них 1 раз в день проедут по часу с нагрузкой:шаг,рысь это разве смертельно.конечно,если лошади здоровы и нет противопоказаний для верховой езды!Почему лошади не могут внести хоть какую то лепту в их содержание!Ко мне приходят с ребенком 9ти лет (аутизм) так что станет с лошадью от прогулки шагом?
Я против катания на лошадях с утра до ночи как в гороских прокатах (не всех конечно,но есть такие случаи) где кони не напоены и не накормлены катают по сто человек на день!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
кстати,предлагаю забросать и меня камнями-у соседей -пенсионеров есть орловец-меринок-старичок-,честно возит телегу шагом и пашет-боронит огороды,у соседей уже сил и здоровья не хватает за ним ухаживать,заберу я его себе по договоренности летом и буду (негодяйка) привозить на нем траву скошенную своим (здоровым!)лошадям и буду седлать его для "чайников" пошагать по природе,и будут эти самые чайники тягать ему морковку-сахар-яблоки в жутких количествах,и обнимать-целовать,а я (инквизиторша)выделю ему денник,подстилку,еду и заботу...возможные меры наказания для меня-негодяйки-расстрел,повешение,гильотина...))))))))))кстати,а когда он уже будет совсем стар даже для подобного труда-будет просто гулять в левадке и кушать

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
и правильно сделаете! ;) :yes:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Видела его за пару недель до смерти - стоял в крохотной левадке перед денником.
[
это была вторая половинка денника,а не левадка. И видели вы его скорее всего за пару месяцев до смерти ибо коня туда уже просто не выпускали... дверь открывали, только когда не было посетителей. Большая левада за конюшней, но и туда его не выпускали, т.к. кругом зрители. Животину реально жалко было.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Адажио!
Суд пристяжных постановил:
три года расстрела через повешение!!!

А серьезно - вот скажите защитники спасаемых лошадей
Вы ваще то хоть раз видели работу ЦИВИЛИЗОВАННОГО проката? Или только тех бедолаг на площадях и в парках наблюдали?
Если так - то говорить нам с вами НЕЧЕГО и НЕ О ЧЕМ
Еще раз повторюсь:
ваше имя - Таран Сергей Петрович? Или Пересада Владимир Алексеевич? Или фамилии Погановские и Вощакины?
Нет? Вот досада то!!!
Так вот!
Ваше мнение на что либо в сфере коневодства и конного спорта держите при себе

Перечитала и прослезилась :rolf:
Сволочи мы!
Нашли новый объект для ТРАВЛИ :hehe:
Нука, группа поддержки!
Подайте голос в защиту Yagusya , она несправедливо страдает от злых теток :yes:

Да только табун всегда от волков и шакалов отбивался замкнув кольцо вокруг слабых и больных
Не объединимся - сожрут нас по одиночке защитники спасенных эксплуатируемых лошадей :glare:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Адажио!
Суд пристяжных постановил:
три года расстрела через повешение!!!

А серьезно - вот скажите защитники спасаемых лошадей
Вы ваще то хоть раз видели работу ЦИВИЛИЗОВАННОГО проката? Или только тех бедолаг на площадях и в парках наблюдали?
Если так - то говорить нам с вами НЕЧЕГО и НЕ О ЧЕМ
Еще раз повторюсь:
ваше имя - Таран Сергей Петрович? Или Пересада Владимир Алексеевич? Или фамилии Погановские и Вощакины?
Нет? Вот досада то!!!
Так вот!
Ваше мнение на что либо в сфере коневодства и конного спорта держите при себе
Ир, это ты загнула уж совсем. Потому что на свое мнение имеет право любой человек и так же он имеет право его высказать. Независимо от достижений.
И мне непонятно, почему ты имея тоже иную фамилию не стесняешься высказываться.
И да, я видела цивилизованный прокат, если чо. Наблюдаю регулярно. Как и нецивилизованный спорт.  :sarcastic:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Вот кстати фотка того коня-пенсионера. Дожил до 30 с лишним не смотря на то, что всю жизнь как бы в прокате был... детишек в тележке катал по выходным. А прожил бы еще дольше...

Лучше бы спасатели не словами "помогали" коню, а делами. Никто не вызвался просто прийти и попасти коня, вычистить, выгулять. А приносить корки хлеба, которые он не ел... ну у всех свои понятия о спасении и помощи.
Интересно, что во время моего детства было тьма волонтеров в зоопарке. Нас на одной конюшне человек 5 было... молчу про птиц, косуль и другой безопасной живности. К хищникам детей естественно не допускали. И на всех находилось полезное дело. Сейчас толи жизнь другая стала, толи молодеж. Все хотят за работу деньги получать...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Поня
собственно мои слова не к тебе...
прокат прокату - разница
и не надо его под одну линейку

про фамилии - мнение названных выше людей для меня авторитетно
и имено по тому что у меня другая фамилия я его слушаю
я выразилась наверное не точно - не держите мнение при себе, а мне оно не интересно
а так - конечно же я никому не могу запретить высказываться
только лично мне можете его не адресовать - я на него положу

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Ир, мы тоже тебя уважаем. :sarcastic:

Но мы, кажется, отвлеклись . Может, всё же вернёмся к теме спасаемых лошадей?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Ир, мы тоже тебя уважаем. sarcastic
Спасибо,Ры
как с буйным больным в психушке??? :glare:
меня не интересует признание моих достоинств
обидно, что нужое дело загнется из за подобных состадающих философов :unsure:

вернемся к теме :yes:
у меня с нового года будет готовиться место для пока одной головы денникового(!) содержания
табунников возможно будет готова принять Кобальт - надо уточнять

кто готов координировать действия и сбор средств по восточному региону?
смелые есть?