Автор Тема: Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.  (Прочитано 492845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Я обычно переключаюсь на что-то другое: не получается что-то в манеже - не беда, поедем в леса-поля, это отличная разрядка как для лошади, так и для меня.
Еще переключаемся на то, что лошадь оочень любит. Иногда жду, пока она сама предложит что-нибудь хорошее.
Иду домой и вдохновляюсь просмотрами видео, как обучающих, так и с конных шоу, ищу в них новые идеи для себя или просто вдохновение.

У меня часто бывает проблема с выполнением настроеных планов. Вот ты сидишь дома, думаешь: приеду, сделаю то и то, позанимаемся так, повторим, закрепим...приезжаешь, а конина вообще не хочет по плану работать))) или хочет, но без энтузиазма. Часто она что-то предлагает, стараешься выбрать то, что может пригодиться потом и вовремя закрепить. По плану удаётся поработать довольно редко. Поэтому я намечаю только основное - как построить разминку, например. А там уже смотрю по лошади и по уровню её энергии - упражнения должны ему соответствовать. Иногда планирую повыездючить, а в итоге после разминки едем в лес, а вот наоборот реже - если вдохновение позаниматься приходит уже в лесу, у нас есть отличные ровные "выездковые полянки" с довольно хорошим грунтом.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
У меня конюшня дома, поэтому абстрагироваться тяжело. Обычно если что то не выходит я говорю себе "Ничего, все мы живые, если не получилось сегодня, значит обязательно получиться завтра".
А еще помогает оглянуться назад и посмотреть на то что раньше было очень сложным, стояло как цель, а теперь делается легко. Очень мотивирует. Настраиваю себя что вскоре та трудность будет точно также пройденным этапом.
+1 к посмотреть на что то вдохновляющее. Я заметила по себе, что время что то глянуть обычно остается вечером и насмотревшись, начитавшись сразу хочется снова в бой.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Вечером смотрю что-то обучающее или просто думаю над тренировкой.
Больше всего меня расстраивает не то, что что-то не получилось, а нежелание коня заниматься.
Выходя на занятия не жду чего-то большого.К тому же я многого не знаю. Не хочу навредить не правильным выполнением. Может со временем запросы поднимутся и начну расстраиваться.  А пока радуюсь хорошо отработанным базовым упражнениям. И активно хвалю за них. Не даю себе возможности расстроиться, что бы зверь не видел и старался. И не оставляю сложное на потом. Как-то мне сложно это, да и если не получиться, не хочется уйти с поля расстроенной.
Наше занятие проходит примерно так:
-пошагали в поводу(иначе начинает кушать траву, проблема детства) На последних кругах делаем остановки ;
- даю просто побегать, но он не особо любит, по этому следующее быстро начинаем делать.
- переходы шаг/рысь в обе стороны минуты по 3-5 может больше, смотрю по поведению.
- продолжаем переходы делать, но добавляю по пару шагов из боковых, осаживание, спокойное стояние, хвалю и повторяю несколько раз через 2-3 круга.
- еще переходы, с добавлением галопа.
- пару кругов шагом на кругу, хвалю и идем кушать травку и отшагиваться возле полей  :)
Конь доволен в итоге и я тоже. К тому же погулять с ним очень приятно.
Раньше еще записывала результат.
Скажите, правильно ли поставлен план занятия? Можно я как гололед и ветра  пройдут видео сделаю для критики? А то я в этом полный ноль!!! :unsure: И рядом подсказать не кому. Вроде получается, а вот правильно ли и что получается самой трудно понять...
Как вам удается  самое сложное оставить на потом?  И какие именно упражнения вы делаете?

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Напишу вечером, пока фотки с Золотой осени выкину. Это у нас ежегодная сельскохозяйственная ярмарка



На ВВЦ презентовали новый вид метро



Просто красота



И зверушки


















Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
А меня очень вдохновляет прочтение практического опыта упорных и талантливых людей, в том числе твой, Ульяна, дневник, дневник Юли Гоблиненка на проконях...

Фотографии очень красивые, коровушки как с картинки!

Оффлайн Lautara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
http://data21.gallery.ru/albums/gallery/277710-b468d-74199737-m750x740-uc427f.jpg такая укладка, как будто на бигуди накручивали! :sarcastic:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вы как боретесь с унылыми настроениями после провалов в конячих делах?
Сажусь и плачу какой я неудачник  :sarcastic:
А вообще не зацикливаться главное и не прокручивать по кругу неудавшиеся моменты. Вот сегодня у меня не самый гениальный день был, ну и что, в прошлый раз, наоборот, жгли с фризюком. Я себя обычно успокаиваю тем, что нам завтра на Олимпиаду не ехать, времени куча и не вышло сегодня - значит пусть через год, но таки выйдет. А вот если не получается вообще ничего или процент неудач значительно превышает процент удавшихся моментов, то нужно сесть и крепко задуматься. Возможно тренера пора сменить (или берейтора, или и того, и другого), проверить здоровье коня, сделать шаг назад в тренировках и сконцентрироваться на базовых вещах.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Sorry.....
Отвечаю оч.поздно ( у нас пол-двенадцатого...гммммм....вечера) но раньше - редко получается :unsure:
Итого, как борюсь со всеми этими неудачами я?
Я ужасная идиотка-оптимистка-пофигистка! :tong: Главное - не зацикливаюсь на неудачах и смотрю на все с огромной долей оптимизма.....плюс пессимизма совсем чуть-чуть, но только  чтоб не скучно было. :sarcastic:
Сегодня у нас с конем (одним из двух ) что-то не получилось? Ну и ладно, у него настроение, к примеру, плохое....или я чего-то там напартачила, что бывает часто и успешно.
Ну и ладно, а вот завтра мы повторим - вот такую боковушку, или такой подъемчик, или что там еще? То, что не получилось сегодня, обязательно получится завтра!!! И поверьте, этот позитивный настрой помогает!!! :yes: Каждый день маленькая, но победа h:hi:
И не поверю, что у вас этих маленьких побед нет!!!!!! Ну не бывает тренировки совсем безуспешной, правда ведь? Что-то не удалось, что-то не очень, но ведь были и хорошие, удачные, приятные моменты?
Понимаю, если кто-то из здесь присутствующих ( читающих) готовится к Олимпиаде или как минимум к Чемп. Европы....то да, нужен не жесткий-  жесточайший план и тд и тп...Но так как здесь собрался народ, желающий п о н я т ь.....ну посмотрите на все позитивно! порадуйтесь работой с конем, общением с ним   -  и жизнь покажется прекрасной!  илошадка почувствует ваш позитивный настрой и вас порадует :yes:
Поверьте - вы не безрукие и не безголовые, раз вы собрались здесь, у Ульяны и там, у Влады ;) Значит, вы хотите учится и понимать, а Ульяна и Влада нам в помощь! :max:


Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
А вот если не получается вообще ничего или процент неудач значительно превышает процент удавшихся моментов, то нужно сесть и крепко задуматься. Возможно тренера пора сменить (или берейтора, или и того, и другого)
+ 100
Я вот как тренера сменила......(я теперь сама себе тренер, :glare: увы)....так коня (старшего) как подменили, в лучшую сторону....я теперь и думаю, что лучше никакого тренера, чем хренОвого. :( Только нужно время (мне хватило 3-х месяцев) чтоб понять.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Ух напишу, напишу, но позже :(

У нас вчера было -17. Сегодня -5 и ледяной дождь :( Обещают повышение температуры до +1, завтра ночью опять понижение. На дорогах тихий ужас - гололедица и пробки. Кони гуляли только чуть - даже в попонах радости от такого гуляния вообще нет.

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Читаю, читаю о неудачах конячих.. У меня был опыт немного другого плана - когда начинала учиться ВЕ то падала :sarcastic:часто :sarcastic: очень часто!! Меня это так бесило!!!! И я снова и снова (даже со сложившимися позвонками) лезла в седло и говорила  себе - всеравно научусь!!!  И даже неудачи - это тоже результат! Кто не ошибается - тот ничего не делает))) Тогда я абсолютно ничего не понимала и не знала!!! Сейчас - все так же очень мало знаю, но по крайней мере понимаю) И вдохновляют меня и те знания что черпаю в том числе в дневнике у тебя , Ульяна))) А уж когда будет своя коня...мммммммм :nu_nu: