Автор Тема: Equine - Медитация. Работа в руках. Выездка.  (Прочитано 492851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Ну вот. Вернулась :) Пока с вот такой умной цитатой:

Цитировать
"Потом, когда я начал обучать, то обнаружил, что неважно, какую цену ты назначаешь за свои занятия или семинары, для некоторых это всё равно будет много.
Сначала я решил позволить тем, кто не мог заплатить, посещать мои занятия бесплатно. Именно тогда я постиг на себе непосредственно, отчего Суфии считают, что никогда нельзя отдавать духовные знания просто так. Ответ разворачивался прямо на моих глазах.
Именно эти люди никогда не понимали то, чему их обучали. Даже если за такого человека платил кто-то другой, то с ним была та же самая проблема. Именно бесплатные студенты почти всегда приходили позднее, уходили посреди занятия, засыпали или могли проболтать всё занятие. И что ещё более важно, после завершения курса именно они не практиковали медитацию. Если студенты получают учение бесплатно, оно для них не имеет никакой ценности.
Но обмен не обязательно должен быть денежным, можно отдавать время, энергию. Поступая так, человек будет брать на себя обязательство учиться, и для него оно будет иметь смысл.
Поэтому я стал предлагать тем, кто говорит, что не может заплатить за обучение, поработать на общественных началах в благотворительной организации Красный Крест. Я просил их принести письмо - сколько времени на это потрачено, после чего они допускались к занятиям. И вот что действительно интересно, такое предложение принимает от меня только один человек из пятидесяти, даже если они не работают, и без труда могли бы найти на это время! Оказывается, что почти все те, кто просится на мой семинар бесплатно, делают это совсем не из глубинного духовного устремления."
(с) Друнвало Мельхиседек

Не думаю, что это относится только к духовным знаниям :)


Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Ульяна, ППКС!
Я так понимаю, что тебя всё ещё догоняют отголоски семинара. Я не ожидала, что российские конники гораздо... эээ.. менее добрые, чем наши украинские  :sarcastic:
Кинь ссылочку, плиз, чтобы не искать надцать страниц назад

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Ну-с, начнем.
Видео с Открытых Уроков с Родриго Коста Матосом.

Сinderella, день первый разминка в руках

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=qfG42cGhP70" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=qfG42cGhP70</a>

Garmata

  • Гость
Видео почему-то не дает до конца досмотреть, только до половины -((

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Странно :( У меня вроде все показывает :(

Пока не забыла.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zRG0Muz-bVs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zRG0Muz-bVs</a>

Все-таки интересные эти ребята, которые с Бентом Брандерупом. Было б денег куча, было бы очень интересно съездить посмотреть...

__________________



Про Пятна. На ролике слышно, что Родриго говорит ... А ничего он не говорит  :sarcastic:
Единственное, что он нам поправил по работе в руках: когда лошадь останавливается после любого упражнения ( а это должна быть четкая именно остановка, а не брошенный повод и похвала - это тоже работа на дисциплину), она должна остановится и распределить вес ровно на четыре ноги, не заваливаться внутрь, как это делала Пятно при работе налево ездой. Ей сложно сгибаться налево и она на остановке сразу старалась перенести вес на левую ногу. Помогла небольшая легенькая полуодержка внутренним (левым) поводом вверх-вправо. Это было в пятницу - пару раз таких правок и на следующий день этой проблемы уже не было.

Жаль там не все записано :) Мы после тренировки отшагивались и еще на свободе делали плечи внутрь и траверс :)

Garmata

  • Гость
Посмотрела, наконец  :ok:

Второе видео впечатляет, да...

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Тогда часть вторая - первая половина верховой работы  :hehe:

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=jy5aQKtrNIw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jy5aQKtrNIw</a>

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Все-таки интересные эти ребята, которые с Бентом Брандерупом. Было б денег куча, было бы очень интересно съездить посмотреть...
Вот можете кидать в меня тапками. но мне Брандеруп и его ребята (Марайка, Шнейдерис) как-то не очень. Во-первых, не нравится. что лошади как на мой взгляд, вообще без импульса и без работы зада. т.е. картинку какую-то складывают, но вот той самой проводимости от зада к переду нет. ИМХО. Лошади реально сонные. какие-то растянутые, несобранные. Занадто расслабленные что ли.
А во-вторых, очень немногие лошади нравятся чисто с точки зрения физической формы, с точки зрения обмускуленности. В основном, кони и по внешней стати как-то не комильфо. Но это моё имхо, повторюсь.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Но таки интересные, согласись? Равнодушным не оставляют. :sarcastic:
У меня тоже много вопросов по их работе, но тем не менее какие то результаты у них есть.Поэтому и пишу про кучу денег - если бы делать было нечего и денег была бы куча, интересно было бы расширить кругозор и с этой стороны. Ведь наверняка там и теория какая то обширная, почему так, а не иначе. Но я бы лошадь, так работающую, не хотела.
У меня Пятна есть :) Для "в руках по развлекаться"  :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Но я бы лошадь, так работающую, не хотела.
Вот именно. Я тоже. И даже, если бы была у меня куча денег, то я бы их потратила на других Мастеров :) К Шнейдерису, кстати, у меня была возможность поехать, я не поехала.
А результаты есть у многих. У спортсменов так у всех вон результаты :)

Пятна - мегалошадь!
Я знаешь что заметила, и всё хотела отметить? Что Родриго как-то вообще мало внимания осаживаниям уделяет, а Аня Беран наоборот - слишком много, считает их просто одной из основ дисциплины.

Оффлайн Inferno

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1563
    • Просмотр профиля
Гы. Про спортивные результаты посмеялась, если б не было так грустно...

Пятна да, очень старалась. Печалюсь - уже вторую неделю грунта нет  :( Кони тоскливые в левадах - еле ползают.